На 95 бенз. расход именно такой! На 92 % на 10 поболее. Езжу спокойно на D (если зажигать на S ес-но

Расход на Фамилии - Mazda Familia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Расход на Фамилии - Mazda Familia
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На 95 бенз. расход именно такой!
На 92 % на 10 поболее. Езжу спокойно на D (если "зажигать" на S ес-но расход больше), тормозами не пользуюсь, благо, опыт позволяет. Да и двиг. и ходовая в отличном состоянии.
Чего и Вам желаю!
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Думаю, что есть еще авто с таким расходом, а причины простые:
Свежая машина с неубитым движком.
Заливаю энергосберегающее синт. масло.
Меняю свечи при каждой смене масла (9 тык.)
Каждую неделю проверяю давление в шинах.
Не "рву" со светофоров, но до пенсии еще очень далеко ;)), так что езжу нормально.
А парить кому-то мозги - не в моих правилах. И при чем здесь Москва?
Хотите верьте, но в Москве можно ездить совсем без пробок. Для этого Москву нужно очень хорошо знать.
В пробках стоял, когда был "махровым" чайником, затем (году на втором стояния) стал искать объездные пути. И их великое множество! Ездили же раньше без ТТК и ничего!
Пример: Поехали с другом из Отрадного на Юго-Запад. На разных машинах. Он доказывал, что по ТТК будет быстрее (стаж 1.5 года по Москве). Поехали разными маршрутами.
Итог: я приехал через 45 минут, он через 1час 20мин.
Извините, что отвлекся от темы.
Так, что не надо мне доказывать, что расход ДОЛЖЕН быть большим, не успокаивайте себя этим, господа!
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2 Хэрри

Аналогичная ситуация - свежее авто, синтетическое масло, свечи иридиевые, декстрон заменен, езда не стритрейсерская в основном, но результат отличный от твоего.
Может ищо кто объявится с таким же расходом как у Хэрри, а???
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Mementomori (---.chel.usi.ru)
Дата:   давно

Ну не совсем конечно такой расход: город 10 минимум, трасса 6 при скорости 110-120 км/ч. Мерял расход заливкой до горловины со сбросом счетчика, выкатывал три четверти бака и опять по горловину. Когда первый раз замерил сильно удивился и не поверил, но факты вещь упрямая.
Одно плохо: зимой в городе литров 12-13 жрет.
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

У меня BJ5W zl-ve механика.

Недавно ездил отдыхать во Владик из Хабаровска, расход составил 7,5 л. на 100км.

В городе расход был 8,5-9, потом поменял колеса, поставил на 205/20/16
расход вырос на литр.

Зимой действительно расход 12 литров был.

Свечи обычные денсо, масло только синтетика casltol 5-30

С уважением, Алексей
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я думал, что такой расход, как у моей машины-норма для 1.5 литрового движка! А выясняются интересные вещи.
Ну сами подумайте - ведро бензина на 100 км (а то и больше) это разве нормально? И где искать причину такого расхода?
ИМХО, конечно, но все-таки непорядок с мотором, если расход по городу около десяти литров.

Еще раз пересчитал, цифры сходятся:
Всегда заправляю "под горлышко", получается 48 литров. На этом бензине по Москве выкатываю 640-660 км (7.5-7.3).
При поездке на дачу (150км туда+150 назад) хватает 17 литров. (17/3*100)=5,66
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Бондарчук Алексей
А поправку на размерность резины делаешь?
Одометр врет при такой резине, километраж занижает.
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Так и чего делать бум? Вопрос - копаться или не копаться?
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

У моего знакомого тоже С-вагон, 2000, 130 л.с., по трассе 7-8 литров, по городу 10 стабильно, но у него манера езды тапкавпол.
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: SerKotov2 (---.otts.ru)
Дата:   давно

Мужики взял я мазду фамилию 2002г. передний привод залил полный бак получилось около 10 литров по городу я схватился за голову поехал в сто парни сказали радоваться должен у некоторых до 12 доходит. Подкрутил мне болт какойто, поехал у меня чтото около 15 получилось думаю@!#$ надо закрутил этот болт обратно и сейчас езжу в районе 9 литров по городу.
А болт вроде был уровень подачи воздуха.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024