2 SerKotov2 А что за болт? Который над дроссельной заслонкой стоит?

Расход на Фамилии - Mazda Familia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Расход на Фамилии - Mazda Familia
Автор: Серыч (Екб) (---.sky.ru)
Дата:   давно

2 SerKotov2

А что за болт? Который над дроссельной заслонкой стоит?
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Серыч (Екб) (---.sky.ru)
Дата:   давно

То Yangut:

Мне всё-таки кажется неномально это. Не должна скорость ТАК влиять на расход. У товарища Т.Карина ест 6,5-7,0 по трассе и от скорости мало что зависит... Да и такой большой разбег.........от 5 до 10!?

Может кто знает какая для Фамилии оптимальная скорость, что об этом в мануале пишут?
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Серыч (Екб) (---.sky.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю, что книги по Фамилии ни у кого нет?
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

У меня расход по городу (Москве) 10-11 литров 92-ого бензина (Familia 1,5 л. 130 л.с. передний привод). По трассе из Москвы в Сочи было 9 литров на 100 км.

И я не парюсь об этом... Считаю это абсолютно нормальным... Вот!!!!
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Andi (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

У меня по городу 8,7 литров С-Вагон, 110 лс
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Серыч

Я думаю, что аэродинамичесий коэффициент (Сх) не очень низкий у Фамилий, поэтому при росте скорости так увеличивается расход. А еще заметил-сильно влияют обороты.
Я при движении по трассе смотрю на обороты, стараюсь выше 2500 не залезать, тогда и расход небольшой.
Винт на дросселе мне тоже крутили в сервисе-на ХХ мотор почти глох, вот и попросил покрутить. . Он влияет на обороты ХХ. И еще мне там человек сказал, что на ZL какая-то хитрая двойная система ХХ и от этого может быть высокий расход (в смысле, если она барахлит). По-моему это так. Когда я эту машину только купил, расход у нее был еще меньше. Выехал с зеленки с сухим баком, на первой же заправке у моста залил 95 на мелочь, что была в кармане (рублей 160-170) и на этом бензине я доехал до Находки.
Скажу так- мне повезло, но если бы и жрала она литров 9 -10 по городу, ну и бог с ней.
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посмотрел в каталог на этом сайте и пописал кипяточком. Расход в городе (на новой машине):

ZL-DE 5.8
ZL-VE 6.1

Как это? Откуда данные?
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ох, наплодил я тут постов. Извините.
Ошибся я. Нашел именно свою модель GF-BJ5W----FWW , с 1999 года выпускается, двиг ZL-DE. Там расход по городу 6.7 указан. Точь-в-точь, как у меня (в первом посте цифры)
О как!
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

to Harry

Это уже с учетом поправки

С уважением, Алексей
 
 Re: Расход на Фамилии
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

to Алексей

Получается, что увеличение ширины шин на 1 см вызывает увеличение расхода на 1л?
У меня резина 175/65 R14 давление 2.2 во всех колесах.
След. летом поставлю 185/60 R14 посмотрим на расход.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024