leha_carib , у меня такая же тема. Полбаллона карбкдинера выдул туда - эфекта не заметил. Может

Mazda Familia: чистка ДМРВ... - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

leha_carib , у меня такая же тема. Полбаллона карбкдинера выдул туда - эфекта не заметил..... Может лямбду поменять?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: MaverickR  (217.74.47.---)
Дата:   давно

хреново то что чистка датчика не всегда приводит к ожидаемомму результату.
например здесь http://alflash.narod.ru/RX/maf.pdf приведены диаграммы работы неисправного, нового и отмытого ДМРВ. Результаты как говорится налицо..
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: Штопор (---.93.sinor.ru)
Дата:   давно

Мой результат полностью совпал с желаемым!
ну думал 110 лошадей супротив 130 стандартным, ну полный привод (эх зима скоро) ан нет! помыл, вжимать в спинку стало както не по детски, респект фармацевту!
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Не так давно в какой-то ветке я отговаривал форумчан чистить ДМРВ. Вернее, не отговаривал, а рассуждал с позиции здравого смысла: если воздухан воздух нормально фильтрует, он не может быть грязным, след-но, хрена ли ДМРВ мучить?
Оказалось, у меня один здравый смысл, у япов другой - на пятидверой Фамилии 2000 г.в., движка ZL (по-моему) ДМРВ чистить не только можно, но и жизненно необходимо, т.к. у нее идет подсос нефильтрованного воздуха через уплотнения воздушного фильтра. Когда на ДМРВ глянули - он грязнее не знаю чего. При этом был провал при открытии дроссельной заслонки. Спасибо ASPeRIN - по его наущению, так сказать, почистили датчик. Резисторы внутри чистили ватной палочкой).
Теперь комментарий для А.В.:
Как выяснилось, на Демио и Фамилии - очень разные датчики. На упомянутой Фамилии он совмещен с датчиком температуры воздуха и снялся за полминуты. На Демио - как Вы и писали, снять его - полная ж..а. Я так и не решился применить силу.
Комментарий для тех, кто чистил ДМРВ на движке, схожей с ZL (кстати, в конверте с транслита - ЯД!:-)) - Если Вы не добились результата от чистки, возможно, Вы чистили не то. То, что доступно снаружи, это термопара, отвечающая за измерение температуры воздуха. Сами нити ДМРВ находятся в узком таком канале в глубине датчика. Чистить нужно именно их! При аккуратной чистке проблем не будет, а будет СЧАСТЬЕ!

В свете вышесказанного совет владельцам Фамилий с двигателем ZL - обратите внимание на свой воздушный фильтр и ДМРВ. Если на корпусе ДМРВ есть пыль и грязь - значит, есть подсос воздуза через уплотнитель воздухана, что, мягко говоря, не есть хорошо для двигателя.
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: indi (195.112.227.---)
Дата:   давно

Да, радуйтесь, Фамилиоводы! Тут кто-то в форуме ссылку выложил на чистку ДМРВ у Лексуса - так вот, у Вас такой же! http://www.lexusownersclub.co.uk/knowledge/index.php?page=index_v2&id=50&c=9

На первый взгляд - один в один!
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: leha_carib (80.243.64.---)
Дата:   давно

Alex@ndr, Фамилия у меня 98-го года, 4WD двиг. FP 1.8 л. такие кажись еще на Капеллы ставят....
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: OVV_Mazda-Familia (212.220.198.---)
Дата:   давно

в связи с вопросом чистки ДМРВ и получающимся эффектом, возник другой вопрос: Как это все влияет на расход топлива???
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: MaverickR  (217.74.47.---)
Дата:   давно

в моем случае чистка никак не повлимяла на расход.... остался в пределах 10-11 л на 100км
на alflash есть графики параметров дмрв - грязного/мытого/нового
там видно что мытый датчик это не есть новый...
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: sser  (---.229-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить новый этот датчик и где его можно купить?
Mazda Capella FP1.8
 
 Re: Mazda Familia: чистка ДМРВ...
Автор: Alex@ndr (---.vspt.ru)
Дата:   давно

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=B6BF-13-215&fcode=01c&sr=38
не раздумал ещё покупать ? :-)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024