> пока герметик в самом деле попробовать, тем более я его давно уже купил, да только заливать его

Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии? - Mazda Familia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамил - Mazda Familia
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

> пока герметик в самом деле попробовать, тем более я его давно уже купил, да только заливать его мне не советует родственичек, типа МОЖЕТ печку забить,а он в Иркутске занимается ремонтом всяких иномарок и европейских и японских и приходится ему верить. >

> все эти герметики полное Г.А.В.Н.О! это я тебе говорю как чел который перепробовал хренову тучу герметиков.....не один не помогает....... точнее вру помогает за@!#$ печку........ >


Ну, если Г.А.В.Н.О использовать, то таков и результат будет. У меня же был даже такой случай, когда на БМВ расшатало все трубки после аварии, а они уплотняются резиновыми кольцами, часть из которых несколько повылезала. Анаэробный герметик держал, время от времени течь начиналась снова, сразу пропадала. Вокруг образовалось что-то вроде резины. Радиатор, в тч печки, такой герметик не забивает. Срабатывает только при вытекании наружу. Не одну машину оприходовал им. Другое дело на базе разных порошков, те забьют, почти гарантия.
А герметиком ABRO BLUE RTV Silicone Gasket maker, так же как подобными красным и черным давно прекратил пользоваться - слишком много подделок. Сейчас наш казанский неплохо работает, подделки исчезли уже лет пять. Да их и отличить легко по белоснежности.
Что касается разборки-сборки - не каждый справится. А если там пластмасса лопнула, вообще бесполезно.
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: kosoreZZZ [магнитогорск] (---.melmac.net)
Дата:   давно

расскажи потом что сделал и что вышло !!!
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: колтошинский (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Отпишусь через недельку.
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: Vlad72 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Привет от Влада, с которым потерялись в районе Сковородино.
По теме, к сожелению, ничего не подскажу...
Удачной замены!
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: колтошинский (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Влад привет ! Очень рад что ты откликнулся ! Твой ник забыл, а так бы хоть привет передал. Я читал по осени , что ты продал свою мазду которую вместе перегоняли и уже с новосиба что-то приобрел, или я чего-то путаю? Ну в любом случае С Новым Годом ! Удачи в твоих делах и здоровья ! Я часто просматриваю форум, так для интереса, а сам-то не отписываюсь. Все пока пиши, Наиль.
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to Тру-ля-ля
я и Анаэробный герметик (название не скажу так как бутилек выкинул) пробовал, скажу только герметик этот такого желтоватого цвета - не содержит металлических вкраплений (точно не скажу как они научно называются - вкрапления эти) которые содержаться в основной массе герметиков, эффект нулевой...так как задача герметика забить отверстие в металле, на труманах помогает так радиаторы там цельно металлические, а у колтошинского и у меня проблема в том что течь была в месте где соприкасается металлическая часть радиатора и пластмассовая ванночка....... и герметики в таких местах бессильны.....поэтому остается два, нет три выхода - первый ремонт - как я описал, второй - обратиться в специализированную фирму и там изготовят ванночку из алюминия и намертво приварят её к радиатору и третий способ - купить новый или контрактный радиатор....

Дорогу осилит идущий
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024