Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии? - Mazda Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии? - Mazda Familia
Автор: колтошинский (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Радиатор внизу по всему стыку с решетками сочится, есть вероятность его как то отремонтировать? А то Кулибин предлагает поставить от Газели, а я чего-то сомневаюсь. Сам в Ярославле, а тут мастеров по япам не густо, а те которые есть могут только заменить, так это я исам могу, но только летом.
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

Там стоит прокладка, возможно замена поможет.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамил
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для начала попробуй жидкий, лучше импортный, герметик для системы охлаждения. Он не засоряет, а в таких случаях может помочь.
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: колтошинский (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Александр.
Радиатор разборный ? Или его надо как-то распаять ? А прокладка из чего и можно ли ее самому сделать? Сам ни разу не сталкивался с этим, а на 4 января договорился с кулибиным по радиаторам, вот и надо определится: покупать какой подойдет или пока герметик в самом деле попробовать, тем более я его давно уже купил, да только заливать его мне не советует родственичек, типа МОЖЕТ печку забить,а он в Иркутске занимается ремонтом всяких иномарок и европейских и японских и приходится ему верить.
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Замени радиатор и не мучай мозг.

o@p
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: колтошинский (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Так чем заменить-то ? Любым, так не хочется уродовать машину, пусть даже и внутри, а родного пока нет и быстро его не купить, тут вам не здесь, тут только по заказу и за 350 у.е. И чего я не остался в Красноярске после политехникума ?
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: a1  (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А как насчет клапана, который перепускает антифриз в расширительный бачек? Может быть он не работает (не открывается) и давлением радиатор разрывает, как самое слабое место.
Я бы сначала исключил эту возможность, а потом занялся ремонтом или заменой.
Успехов в новом году!
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to колтошинский
у себя на премасюке, ремонтировал (радиатор тек как раз по стыку ванночки и алюминиевой части радиатора). Делал следующее:
Снял радиатор с автомобиля, принес домой (любое теплое помещение подойдет) отогнул лапки которые прижимают ванночку к радиатору, вытащил прокладку резиновую, обезжирил края ванночки и пасадочное место на самом радиаторе, промазал герметиком (использовал герметик ABRO BLUE RTV Silicone Gasket maker - то что на коробке написано) как посадочное место на ванночке так и на самом радиаторе, резиновую прокладку поставил на место (думая хуже не будет), прижал ванночку к радиатору и обжал все лапки крепления, согласно инструкции на упаковке герметика, поставил радиатор сохнуть на 24 часа, через 24 часа пошел в гараж поставил все на место (имеется в виду радиатор), и все катаюсь уже две недели...пока уровень ОЖ держится на одном уровне.....
а родственничек по поводу засирания печки правильно говорит......

to Тру-ля-ля
все эти герметики полное Г.А.В.Н.О! это я тебе говорю как чел который перепробовал хренову тучу герметиков.....не один не помогает....... точнее вру помогает за@!#$ печку........


С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!!

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

p.s. когда будешь заниматься ремонтом радиатора, на всякий случай не забудь отключить аккумулятор, чтоб не получилось как у меня http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1454079&t=1454079



ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Кто подскажет по технологии ремонта ванночки радиатора (пластмасса) на Фамилии?
Автор: колтошинский (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за подсказки, еще раз убеждаюсь в том, что надо быть проще и люди к тебе потянутся. Так же я поступил когда собирался на перегон, лично познакомился с Сибиряком38, Сильвистром, Табачником- все очень хорошие люди. Если кто еще подскажет по данному вопросу, мало ли какие нюансы по снятию, буду благодарен.
Всех с Новым Годом! Удачи и здоровья !
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024