Вопросы о Mazda Premacy

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Вопросы о Mazda Premacy
Автор: SGOR  (195.208.79.---)
Дата:   давно

Доброе время суток!
Собираюсь приобрести Правую MAZDA PREMACY и в процессе подбора машины возникли несколько вопросов, а имеено:
1. Можно ли ездить на 92 бензине или все-таки 95?
2. Если есть владельцы 4WD, то насколько возрастает расход топлива по сравнению с FWD?
3. На каком пробеге меняются ремень и ролики ГРМ и какова вероятность что в Японии эти работы произведены если этот пробег пройден?
4. На моделях с 2001г. присутствует «Система снижения количества вредных выбросов (LEV)» - это не катализатор случаем?

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения если какие-то вопросы покажутся глупыми :)! Надеюсь что скоро стану обладателем этой замечательной машины.

С уважением, Сергей.
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

1. Можно, и наверное нужно.
2. Владельцы есть, но они не ездили на 2WD, поэтому сравнить не могут.:)) У меня например ест от 9 до 12 литров. Как ездить.
3. На 100 тысячах. Никакой.
4. Не знаю. У меня 2000г.
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: veg (81.222.176.---)
Дата:   давно

2SGOR
Мне 2WD больше нравится :) Бензин лью 95-ый, но, наверно, больше по привычке, по поводу ГРМ - wadlos абсолютно прав, гарантии никакой - единственное в каком случае можно говорить более менее уверено - это смотря на пробег и на дату японческого ТО, т.е. до 100тыс.км. - однозначно не менялся, после 100 - у меня например, пробег был 107,000, а то яп должен был проходить в июне, яп решил не заморачиваться и продать ее, в итоге ГРМ меняю я :)))
Также еще смотри на наклейки на кожухе ГРМ !!!
По поводу LEV, тоже - вот ничего не скажу, у меня тоже 2000г. - но пусть тебя этот вопрос не парит, у моего отца на марке 91г. гайцы при ежегодном-ТО каждый раз в несколько попыток перемеряют СО2, не веря и перезагружая этот агрегат измерительный (не знаю, как он называется).

wadlos, тут идея прошла - организовать московский курултай, именно курултай премасей!!! Ты как???
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

1. тут нужно ездить только на одной марке - если решил на 92, то только на нем, а если на 95 то только на нем (мешать только в критической ситуации). брат на марковнике замучился с инжекторами (их промывкой), в сервисе сказали, что 95 содержит присадки, которые оседают в баке, а 92 их разъедает и "кусочками" они попадают в топливную систему.
2. не с чем сравнить, но у меня 10 л\100 км
3. как правило пробег на спидометре не соответствует действительности. на 100000 менял - ремень был живой (сказали прошел бы еще 40000). но один ролик был менян, а второй нет. сменил все и теперь езжу и не парюсь.
4. Не знаю. У меня 1999г.


еще хотел добавить:

когда будешь брать все для ГРМ, не забудь про натяжительную пружинку.
и про пробег, создалось впечатление, что простым обменом спидометра целиком можно сменить и пробег, но это ИМХО.

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

1. Езжу на 92-м и в ус не дую....
2. Нема инфы
3. Как обычно - 100 тык. У мя на крышке прям сверху металлический шильдик с выбитой 93 тык. Значит меняли в японии. Надо обратить внимание на шильдик, на то, когда должен был быть следующий ТО в японии и на то, когда машину ввезли в Россию. Исходя из этого уже можно думать.
4. Катализатор и на более ранних есть. Это что-то другое.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

забыл написать, что езжу на 92

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: Phoneman [Москва] (---.sitek.net)
Дата:   давно

1. Езжу на 95. Привык
2. 2WD расход 10-11 л на 100 км. Думаю, что 4WD минимум 13 кушать будет
3. Тут ничего нового не добавлю (100 тыс). Но в качестве инфы хочу сказать, что на диг. FP-DE даже при обрыве ремня ничего страшного не произойден. Клапана останутся целыми. Про натяжную пружинку тоже слыхал
4. Такой штуковины нет 99 г.

___________________________________________
MAZDA PREMACY 11.99, 2WD, FP-DE 1.8, СP8W, 7 seats
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>Но в качестве инфы хочу сказать, что на диг. FP-DE даже при обрыве ремня ничего страшного не произойден. Клапана останутся целыми.

Откуда дровишки? Читал в ФАКе какого-то автосервиса, что FP гнёт

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: SGOR  (195.208.79.---)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо за инфу!
Машину собираюсь брать на ауке через московскую фирму. К сожалению бюджет ограничен и ждать придется долго :((( Приглядел тут правда одну на пр. Андропова но одометр скорее всего крученный, наклеек в двигле и на панели приборов нет. Заявлено 61 тыс. а торм. диски изношены больше чем на соседней с 67-ю. Так по виду вроде не битая. Глянуть можно здесь:

Брать буду передний привод.

А по поводу ремня такая мысль: если все равно его скорее всего придется менять то может лучше взять авто подешевше с пробегом не 50 (как я хотел), а допустим 90-100?

2veg
Да я хотел наоборот без катализатора - меньше гимора
 
 Re: Вопросы о Mazda Premacy
Автор: SGOR  (195.208.79.---)
Дата:   давно

Ссори, забыл вбить ссылку:
www.autox.ru
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024