стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6 - Mazda Protege

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6 - Mazda Protege
Автор: solromka (---.belomo.by)
Дата:   давно

дохц. пришла со штатов. бензонасос был какой-то хренью залит типа алифы. его я почистил - ездит, но при разгоне стук пальцев очень сильный. правда когда как. иногда не стучат вовсе. причем заметил что иногда как больше газу дам так стук пропадает (иногда нет). Что сделать? промыть инжектор? как? чем мыть? или уже двиглу трындец? вроде тока 80 тыс. миль всего прошла.
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

возможно зажигание выставленно не правильно под "их" бензин, а не под наш. Это одна из причин "детонации"... это не пальцы стучат, а детонация поршней :) можно попробовать немного попозже поставить и посмотреть что получится.
Мне однажды на АЗС такой бодяги залили - думал умрет машина.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Мазда С-вагон 99 г., двиг 110 л.с.
звук "типа стучат пальцы" появляется только на разгоне, а именно когда тошнишь при оборотах 1200-1500, а потом резко начинаешь ускоряться, НО такое происходит только когда заправляюсь 92, когда 95 звку исчезает! что такое и как с этим бороться не знаю, но когда услышал этот звук на япономарке был неприятно поражен!
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Пешему...
Насколько я знаю на таких двигах выставить зажигание невозможно, всем заведует комп. как тогда быть?
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: solromka (---.belomo.by)
Дата:   давно

как снять код неисправности?
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

2 Yangut
Привет земляк!!!
Ты же из Улан-Удэ?
Почем взял свою мазду?
Я тоже такую хочу взять скоро...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: Yangut (---.burnet.ru)
Дата:   давно


TroyaN
И тебе привет! да я с У-У!
Взял С-вагон по зиме, брал здесь со всеми накладными расходами (смена жидкостей, установка сигнализ, музыки и т.п.) вылилась в 7100 у.ев.
Можно как нить встретиться, пообсуждать за кружкой чая...
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

хммммммммммммммм, как его тогда регулировать... ХЗ, должен быть датчик детонации. Но похоже, что он уже не справляется...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: Stretch (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Как это не мправляется?
На Украине бензин - @!#$о неимоверное, однако ничего не стучало, только хавало 10л/100км по трассе (думал уже с движком чего случилось). Только въечал в Россию и после первой же заправки расход нормализовался 7-8/100.
Да, ещё случай - ездил в Артын (зона отдыха местная (омская область)) и на обратном пути на заправках: на одной было нужно ждать пока бензовоз солъётся, на следующей 92 вообще отсутствовал, пришлось залить 80 10л, чтоб до городу доехать - опять таки ничего не стучало не гремело, только было ощущение что я кобыл 20-30 на той заправке оставил :-) Так что ищите грабли господа!

Mazda Familia S-Wagon 1500 110лс 1999г
 
 Re: стучат пальцы на мазде протеже 99 1.6
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

не знаю, я на Беркуте залил 93 типа бензин, как у меня началось... от бензина зависит

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Protege
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024