Sav_omsk - инфа с автосалона московского, в прошлом году ходил вокруг новой рыксы, и облизывался, а

Мазда RX-8 и ротор. - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: @ndrey [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Sav_omsk - инфа с автосалона московского, в прошлом году ходил вокруг новой рыксы, и облизывался, а заодно и про ресурс у менеджера спросл (если он нае.ал, я не виноват, по чём купил, по том и продал)

-------+++++++++-------
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Zvergo (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

@andrey: полностью с тобой согласен, мазда только в России дает гарантию 1 год (официальный дилер), а во всем мире гарантия 3 года или 100 т.км.. По поводу ресурса - 300 т.км. - официально заявленный ресурс компанией Мазда, а это не шарашкина контора (как наши Вазовские бывшие РПД) и попусту такие заявки говорить не будут, лучше промолчат, значит 300 т. она обеспечит (лицо такая фирма не собираетсятерять я думаю и следовательно слова чем-то серьезным подкреплены). Речь конечно не идет о реальных цифрах, их мы узнаем позже, но это не пустые заявления (а реальным цифрам доверять на 100% тоже никак нельзя ведь никто честно не скажет, как он отжигал и сколько держал машину на ограничителе оборотов (а отжигать на ней будут не меньше половины владельцев думаю не нало пояснять почему)). Но других данных у нас нет и не будет, так что будем ориентироваться на них (300 тысяч - сейчас, и ???тысяч - когда будет более-менее крупная статистика).

товарищ Mazduk: во первых, капиталка не всегда подразумевает расточку цилиндров. Это подразумевается после того, как движлк уже стуканул или для увеличения объема. Обычно можно обойтись хонинговкой.
Насчет колец и вкладышей - там другая система (хотя сходство есть) . . . роль колец выполняют твердосплавные маслосъемные пластины, изнашиваются как уже указал выше один автор уплотнители ротора (3 шт на каждом) их и меняют. При сильном износе корпуса ротора (в обычном ДВС аналог цилиндра) расточить его не видится возможным вследствие того, что внутренняя часть корпуса имеет очень сложную (эпитрохоидальную) повехность, так что его просто меняют (благо в списке запчастей эту деталь можно преобрести отдельно) ((ее форма - бублик - проще не придумал, только большой железный бублик)).
По поводу бензина и масла: человек, нашедший порядка 50000 грина на покупку этой машины, деньги на бензин считать не будет особо (можно легко на какой нибудь фигне литра на 2,5-... сжечь повторсь НЕ напрягаясь 16-20 и ваше). Масло же жалко, но надо, ибо заявленные 300 т.км она точно не пройдет (и не по вине производтеля). Масло лить какое? На счет минералки наверное соглашусь (хотя минералка минералке рознь, но я бы не лил на Вашем месте), но супержидкую синтетику тоже не лил бы, т.к. если из-за нее закоксуются уплотнители, то ресурс снизится я думаю не слабо. Так что хорошую!!! полусинтетику будет впору ей кушать.
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: -CAESAR- (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Капиталка обычно подразумевает расточку цилиндров, замену колец и вкладышей, я вот интересуюсь, где можно в роторном двигателе найти цилиндры, шатунные вкладыши и кольца, и на чём можно его проточить.

+++Цилиндр в РПД заменяет секция, образующаяся статором и крышками. Там не шатунные вкладыши, а вкладыш ротора. На шлифовальном станке.


во первых, капиталка не всегда подразумевает расточку цилиндров. Это подразумевается после того, как движлк уже стуканул или для увеличения объема.

+++Вы неправы!

Обычно можно обойтись хонинговкой.

+++Я как владелец сервиса с вами не согласен. Да, встречается, что можно отделаться только хонингом, если выработка цилиндров в допусках. Но как правило приходится ТОЧИТЬ!


Насчет колец и вкладышей - там другая система (хотя сходство есть) . . . роль колец выполняют твердосплавные маслосъемные пластины,

+++Они кольцами были - кольцами и останутся! И Форму имею именно колец!

изнашиваются как уже указал выше один автор уплотнители ротора (3 шт на каждом) их и меняют.

+++Меняют и другие газовые уплотнения(корнер сиал, сайд сиал), просто апекс сиал достается больше всех. И при небольших пробегах, можно отделаться только заменой их(из газовых уплотнений).

При сильном износе корпуса ротора (в обычном ДВС аналог цилиндра) расточить его не видится возможным вследствие того, что внутренняя часть корпуса имеет очень сложную (эпитрохоидальную) повехность,

+++Прошлифовать проблем нет НИКАКИХ! Только вот есть одно но!!! Статор имеет на внутренней поверхности стальную ленту с покрытием их пористого хрома и при перешлифовке сего покрытия и части ленты просто не станет. В итоге сия поверхность прослужит не долго, как и сопрягающиеся с ней уплотнения(апекс и уголок). На отечественных РПД это прекрасно перешлифовывается, так как покрытие никасил в 1-1,5 мм это позволяет. Трохоида имеет точно такие же геометрические формы.


Масло же жалко, но надо, ибо заявленные 300 т.км она точно не пройдет (и не по вине производтеля).

+++А че его жалеть-то? Новый мотор сожрет 500 гр на 1000 км. У БМВ расход 1 л/1000 км в мануале прописан как норма! у Паджеро тоже самое. Хонды не было, но по заявлению хондаводов, если крутить маслице очень охотно "кушает".

Масло лить какое? На счет минералки наверное соглашусь (хотя минералка минералке рознь, но я бы не лил на Вашем месте), но супержидкую синтетику тоже не лил бы, т.к. если из-за нее закоксуются уплотнители, то ресурс снизится я думаю не слабо. Так что хорошую!!! полусинтетику будет впору ей кушать.

+++Зачем изобретать велосипед? Есть сервисное масло нового поколения - Mazda Dexelia Ultra 5W-30. Оно хоть и синтетическое, но по технологии отличается от производства обычной синтетики(той же Mazda Dexelia Plus 5W-40). Ну и есть специальные масла(писал уже). Их делают порядка 10 производителей.
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Sav_omsk  (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

асилил :)
спасибо мужики.

сколько РЕАЛЬНО ходит рх-7 ?
по ним то уже есть статистика?
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: sic0 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вступить что ли в тему...Отговорить человека от глупости...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024