Мазда RX-8 и ротор.

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Sav_omsk  (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Здрасьте уважаемые.
Буду очень признателен за любые отзывы по сабжу, то бишь по рыксе восьмой и роторному двигателю, т.е. можно сказать ее эксплуатации.
Сколько реально ротор ходит до капиталки?
Сколько эта капиталка стоит или проще покупать новый двиг?
Какие особенности кроме маленького ресурса двигателя еще ест ьу ротора?
Собственно вообще почему и что там изнашивается?
Запчасти? ВСе строго под заказ? Масло моторно так же?
заранее благодарен за советы.

з.ы. я так понял что восьмая рыкса без турбы в отличии от рх7?
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: @ndrey_ (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

300тыщ - маленький ресурс?
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Sav_omsk  (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

небезисвестный ильдар из уфы имеетр рыксу 7 с пробегом 98 тыс и она уже капиталена.
откуда инфа про 300 тыщ???
и что могут уважаемые соканфетники сообщить по остальным пунктам?
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Sav_omsk  (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

чувствую мне с такими темами надо к гтшникам дубасить :)
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: А. В. (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, скорее всего. Эриксовые Мазды - не массовый автомобиль
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я ездил в Америке на прокатной Мазде RX-8 с пробего 68т миль и в капиталку движок даже не просится.
А если ильдар на базаре покупал мазду то там какой пробег скорее всего не знает уже никто.
С малым пробегом эти Мазды крайне дОроги. Не думаю что на базар повезли такую машину.
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Не стоит забывать что двигатели на RX-7 и RX-8 разные, хоть и оба роторные... по-крайней мере Mazda об этом вовсю кричала.
Так что сравнение ресурса движка с RX-7 некорректное.
сугубо мое ИМХО
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: Sav_omsk  (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за конкретику.
Можно ли по подробнее по остальным пунктам? Особенно как ротор в обслуге? Масло исключительно специальное требуется?
Что именно изнашивается в роторном двигателе? Т.к. принципиальную схему его я знаю, но что там имеет свойсвто так быстро выходить из сстроя (в сравнении с обычным двс) не понимаю.
Что интересно сама мазда на новые РХ-8 дает гарантию 1 год без ограничения пробега. НО мазафака нигде не могу найти какой же РЕАЛЬНЫЙ ресурс (при порядочном отжиге, иначе не умеем :) ) у РХ-8. Откуда у ув-го @ndrey_ такие данные?
2Олег и как по впечатлениям? Очень интересно, поделитесь?
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: -CAESAR- (---.tkrss.ru)
Дата:   давно

Сколько реально ротор ходит до капиталки?

+++ В каждом поколении RX свои пробеги. Естественно у атмосферного варианта они больше. Статистики по renesis пока нету. Хотя мы имеем уже(мы это московский сервис по роторным двигателям) один двигатель с RX-8 в ремонте.

Сколько эта капиталка стоит или проще покупать новый двиг?

+++Стоимость работы по переборке 500$. Кол-во требуемых запчастей по вскрытию, но на 500$ думаю наберется в раз.

Какие особенности кроме маленького ресурса двигателя еще ест ьу ротора?

+++Следить за уровнем масла, лить ХОРОШЕЕ масло(по мануалу Mazda Dexelia plus 5W-30), следить за перегревом, менять масло каждые 5000 км. У RX-8 есть один существенный минус для России... Топливная система... Надо дорабатывать ее, иначе будете иметь раз в год гиморой.

Собственно вообще почему и что там изнашивается?

+++Особенные нагрузки имеют apex seal, ибо центробежную силу никто не отменял. Больше об/мин = больше нагрузка на них. Ну и есть недостатки смазки.

Запчасти? ВСе строго под заказ? Масло моторно так же?

+++В большинстве случаев, все запчасти есть у нас в наличии на сервисе. Под заказ если что, не проблема привезти. Масло есть ВСЕГДА в наличии: по мануалу 250 руб литр, специальное для роторного двигателя 500 руб/л.


з.ы. я так понял что восьмая рыкса без турбы в отличии от рх7?

+++Верно. Весной будет ставить турбокит Greddy на нее. А позже поменяем ротора на другие(с меньшей СЖ).

Можно ли по подробнее по остальным пунктам? Особенно как ротор в обслуге? Масло исключительно специальное требуется?

+++Ответил выше. Забудьте главное про минералку - это вред!! Как бы не писали где.

Что именно изнашивается в роторном двигателе? Т.к. принципиальную схему его я знаю, но что там имеет свойсвто так быстро выходить из сстроя (в сравнении с обычным двс) не понимаю.

+++Написал выше.

Что интересно сама мазда на новые РХ-8 дает гарантию 1 год без ограничения пробега.

+++ С расчетом на то, что вы не додумаетесь ехать на ней из Влада в Москву и обратно(и так каждый месяц), ибо расход под 20л/100 км. Да и ресурсу было уделено повышенное внимание в этом моторе.

НО мазафака нигде не могу найти какой же РЕАЛЬНЫЙ ресурс (при порядочном отжиге, иначе не умеем :) ) у РХ-8. Откуда у ув-го @ndrey_ такие данные?

+++Реальных данных нет пока НИ У КОГО!!! Реальными данными будет являться только статистика как минимум 100 машин!!! Все остальное ДОМЫСЛЫ!
 
 Re: Мазда RX-8 и ротор.
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Капиталка обычно подразумевает расточку цилиндров, замену колец и вкладышей, я вот интересуюсь, где можно в роторном двигателе найти цилиндры, шатунные вкладыши и кольца, и на чём можно его проточить.

o@p
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024