Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане... - Mazda Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане... - Mazda Familia
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

Вот я надумал со своей Демии пересесть на что нибудь классом повыше...
Какие двиги бывают на них,как с подвеской?
Я слышал что на вэдовую версию стоек кроме оригинала в природе не существует.
Какие то дефекты автоматов 1999-2000 гг?
Вообще я хочу S-wagon на механике 1,5л,но если не хватит,то придется брать седан,
Хочу год 2000-2001, во сколько обойдется?
B5 на С-вагонах ставят?
Салон на С-вагоне трансформер?


Заранее всем СПАСИБО!!!

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

Чем ZL-DE отличается от ZL-VE? Что лучше?

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: Marko N. (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

ZL-DE отличается от ZL-VE мощностью.... (фигня, которая доворачивает распредвал) соответственно разница - 110 и 130 л.с. Внешне же движки идентичны и расходники на них одинаковы....

Но 130-сильный шел только на S-wagon ( на седан не ставили) и в богатой комплектации – «R» И это только передний привод.... Полный же идет в комплетации S-4 ( 110 л.с.)

P.S. Мой отзыв о S-wagon тут - http://reviews.auto.vl.ru/mazda/familia/8288/
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

т.е ZL-DE -110 л.с
ZL-VE 130 л.с
ДА?

Мне надо перед. привод и ZL-DE...

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

2 Marko N

Прочитал твой отзыв,так на ней разорится можно:
ты и старый хозяин столько всего заменили...

Я на Демио за 2 года не более 20 тыр. потратил...


Задние спинки ложатся полностью?

Можно сделать одну большую кровать?

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: Marko N. (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

2 TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)

Не соглашусь с Тобой... Что делать с машиной (и во что вкладывать деньги) каждый решает сам... А также каждый сам принимает решение какие запчасти ставить и где ремонтировать...

Предыдущий владелец моей S-wagon из неплановых(!) работ заменил только:
- датчик расхода воздуха – ZLY113215 (цена 221$, замена обошлась в 405 руб (0,5 нормо часа)
- заменил датчик детонации – ZL0218921 (цена 89$, замена 648 руб. (0,8 нормочаса).
- заменил датчик положения коленвала (5372 руб. за оригинал), так как из за его выхода из строя машина стала в прямом смысле «мертвой», пришлось вызывать эвакуатор (1200 руб.)
- радиатор охлаждения (потек), 7500 руб. за радиатор (оригинал – Z506-15-200A) и 825 руб. работа


Но во первых, датчики на Маздах (любых) непредсказуемы... они могли эти же датчики и на Демии твоей полететь....(как летят у других демиоводах) И чтоб ты делал? Во вторых, первые два датчика можно было и не менять (датчик расхода воздуха элементарно чистится). А "датчик положения коленвала" можно было поставить и с бэу машины... Что касается радиатора охлаждения, то они действительно на Маздах через определенное колличество лет эсплуатации - текут.... Вот ему и не повезло... Но можно было поставить не оригинал, а тайванский радиатор (за 80$ всего) и вообще все виды работ можно было делать не на фирменном маздовском сервисе, а где нибудь подешевле... Так что это еще раз повторю - выбор владельца авто.

Что касается меня, то я из неплановых работ вообще пока (тфу-тфу) ничего не делал. Ремень ГРМ и ролики поменял по собственной инициативе.... и считаю. что сделал правильно, так как машина дороже.... но опять таки делать этот или нет - выбор каждого.
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: Marko N. (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

У Мазды Familia S-wagon с комплектациями все сложно. Вот отличия -

«Mazda Familia S-Wagon» производилась всего лишь в 4(!) комплектациях.( R, S, R-4 и S-4). У комплектаций «S» (в отличии от «R»). - двигатель 1,5 (110 л.с), светлый салон, есть регулировка вод. сиденья по высоте («S-4» это полный привод). И машин в комплектации «S» и «S-4» более 90% от всех продаваемых «Mazda Familia S-Wagon». А вот комплектация «R» имеет двигатель 1,5 (но уже 130(!) л.с), темный салон, задние подголовники, климат контроль вместо кондиционера, передние сиденья превращаются в столики (складываются), правда нет регулировки вод. сиденья по высоте, что странно), есть так же боковые молдинги в цвет кузова (на «S» и «S-4» они черные), а также всегда есть штатные передние противотуманные фары и задний спойлер со встроенным третьим светодиодным стоп сигналом (на «S» и «S-4» это дополнительные опции). R-4 в отличается от просто «R» только двигателем 1,8 литра и полным приводом.

Все остальные опции (такие как боковой обвес, хромированные накладки на зеркала, хромированная передняя решетка, «лыжи» на крышу, двухдиновая магнитола Pioner, навигация, дистанционное открытие замков и т д) можно встретить на любых(!) комплектациях… Это первый хозяин машины в Японии принимает решение, стоит ли при покупки машины дооборудовать ее или нет.

---------------------------------------------------------------------

Поэтому если Ты хочешь перед. привод и 110 л.с, то это автоматически означает комплектацию «S». А она получается самая простая (куча всего нет, инфа выше...). Поэтому с точки зрения комфорта и вложения денег более выгодно (и не дороже) брать Фамилию в комплектации «R» (перед. привод и 130 л.с). Так что подумай.... Тем более, что движки то по сути одинаковые.... (проблем с эксплутацией у тебя не будет). Фоты отличий движков (сам фотал) тут - http://foto.auto.vl.ru/1537/
Форум конкретно по Фамилии тут - http://mazda-familia.ru

P.S. Задние спинки ложатся полностью...
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: Duss (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У МЕНЯ S WAGON R -- 15000 пока только в рейке появился люфт и надо заменить сайлентблоки передних рычагов! Все резинки надо на 5 летке менять все умрут зимой! лучше летом это сделать!!! и расходники! Подвеска Жесткая до ебениматери! АЖ бесит порой!
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

А пыльники там от чего нибудь подходят?
Вот на демио например для аммортов задних от 8-ки, ШРУСОВ от Оки...


Ответьте про салон:полностью можно разложить?

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Расскажите о S-wagon'e и Фамилии седане...
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (83.234.81.---)
Дата:   давно

Почем брали?
Где?

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024