Стучат гидрокомпенсаторы

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: ctc (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем!

Недавно (недели 2 назад) поменял масло в своем Diamante с кастрол на шелл. Перед заливкой нового масла промыл двигл промывочным маслом. И вот по прошествии некоторого времени застучали гидрокомпенсаторы на прогетом двигле на холостых оборотах. На оборотах более 1200-1500 стук полностью исчезает. Предполагаю, что после промывочного масла засорилось несколько гидрокомпенсаторов. Народ! Посоветуйте как бы их прочистить не разбирая двигл, может есть какая химия или присадки там или еще что...
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

а мсало ты налил той же вязкости или жиже? если так то залей более вязкое.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: ctc (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Масло было Кастрол магнетик 0в40, а залил я шелл 5в40 на станции по замене масла из бочки. Шелл наверное более гуще...
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Бля тоже самое иногда! Батя залил другое масло! И теперь стучат иногда! Бля .... короче в сел раз буду лить которое лил! Valvoline Race SynkPOwer !
С ним не каких стуков не было! даже при минус 20! все заводилось и работало :( НЕ@!#$не чего не было... А счас +20 и стучит иногда при заводке машины....
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

мне кастрол рэйс залили недавно - отмазки, что я не гонщик, - не прокатили.
из всего общемирового мозга я вынул то, что в демона лучше кастрол лить.
м.б. я и не прав...

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: Павел Казарин (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А как на счёт мобил супер с?
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: Арсений [Москва] (---.fiord.ru)
Дата:   давно

Мобил 1 Ралли формула 5W50 отлично работает, а Мобил Синт С жидковат для лета

Миц Легнум 1997г. V6 2,0 (EA4W)
Миц Кольт 1991г. 1,5 (4G15)
Тойота Карина Е 1993г. 1,6 (4А-FE)
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: DK (---.ru)
Дата:   давно

от промывочного масла ничего произойти не могло, оно не может закоксоваться за 5 минут работы в двигателе. Какой пробег у машины? если приличный, то там может быть нормальный износ, а кокс, который там мог быть (по аналогии с нагаром на поршневых кольцах) уплотнял зазоры и ГК работали на слух нормально. промывка могла кокс вымыть, и теперь шариковый клапан болтается и компенсатор в некотором диапазоне работает неправильно. ИМХО вязкость масла может влиять на работу компенсатора только, если он уже довольно изношен. Если он нормальный, то любое масло (естесственно, соответсвующее допуску для движка) никак не повлияет на его работу.
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: ctc (195.239.153.---)
Дата:   давно

Пробег у машины 147 тык. Если все так как ты говоришь, то извечный вопрос: что делать? Ждать пока не застучит сильнее (кстати, к чему это может привести?), либо использовать всякие Хай-Гиры (которые устраняют шум гидрокомпенсаторов и т.д.) или уже сейчас задумываться о замене гидрокомпенсаторов? Читая форумы я сделал вывод, что от марки масла существенно зависит работа движка, значит на данном этапе, наверное, можно ограничиться сменой масла, или я ошибаюсь? Очень хотелось бы услышать ваше мнение!
 
 Re: Стучат гидрокомпенсаторы
Автор: Умпут [Тюмень] (195.69.160.---)
Дата:   давно

Радикально решить проблему можно заменив компенсаторы, а всё остальное - временные меры... А промывать неновый двиг - лучший способ его угробить, т.к. промывка вымывает всю грязь из смазочных каналов, и бросает туда, где её быть не должно - компенсаторы, вкладыши подшипников и т.п.
Всё вышесказанное - исключительно ИМХО.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024