Сейчас был у специалиста по топливной аппаратуре предложил проверить форсунки если льют то говорит

4D56 холодный дергается и дымит - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (213.211.107.---)
Дата:   давно

Сейчас был у специалиста по топливной аппаратуре предложил проверить форсунки если льют то говорит исправим методом подбора распылителей от других форсунок или как там не знаю. Вот боюсь как бы он хуже не сделал не станет ли машина греться или тупить из-за обедненной смеси?
 
 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А с чего бы она грелась? И если у тебя форсунке льют, то устранением этого дефекта ты смесь не обеднишь, а, скорее, нормализуешь.
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: prs73 (---.pool1.as01.cn.svg.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

У меня была Delika грузовик, так она тоже поддымливала при прогреве, но что характерно,первые 20секунд после запуска движок работал,как часики.У меня эта проблема была в таймере свечей прогрева . Сейчас уменя Кантер 1992 ини каких проблем с запуском нет,хотя морозы давят под 30.
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Vorv  (217.20.83.---)
Дата:   давно

А насос простой или електронный?

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (213.211.107.---)
Дата:   давно

Простой. И посоветуйте какое масло заливать, потому что я слышал что синтетика вредна для дизеля вредна.
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Vorv  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Если насос простой, то надо вывернуть глушилку, под ней есть такая таблетка с сеткой. Сетка забита грязью. Причем сетка многослойная, и грязь не просто сверху, а прямо внутри. Прожигается газовой зажигалкой и потом хорошо продувается. Только я вас умоляю, во время прожигания дружите с извилинами. Если сетка потеряет покрытие, то она начнет ржаветь. Если после прочистки сеток дизель на холодную все же дымит и работает мягко (холодный должен работать намного жестче, чем горячий), то присутствует неисправность автомата опережения впрыска, либо просто жидковата солярка, потому как многие поставщики летнюю соляру в мгновенье ока превращают в зимнюю простым добавлением энного количества керосина. В этом случае следует поставить момент впрыска пораньше, 3-5° обычно хватает.

А вот распылители менять не советую. В крайнем случае почистить, если подливают.

Для дизеля вредно любое масло, если оно левое. А хорошее - оно и в Африке хорошее

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (213.211.107.---)
Дата:   давно

Совет конечно дельный если бы еще знать где эта глушилка с таблеткой, и что значит эта пословца, ни х..а не понимаю расшифруйте пожалуйста. И если я эту сеточку прочищу он и дергаться перестанет? Значит мы нормализуем подачу топлива и почему он расходует так много 15-16л. Сейчас даже боюсь к нему подходить -37 стоит без заводки дней 10 чем греть, ни куда неподлезешь?
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Vorv  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Глушилка находится на задней части насоса. Такая цилиндрическая хрень с проводком сверху и гранями под ключ в нижней части. Чтобы её вывернуть, нужен довольно хитрый ключик. Да и затянута, как правило на совесть. Под глушилкой и находится эта таблеточка с сетками, достать можно магнитом или пинцетом. Только на улице этим заниматься настоятельно не советую, даже если отпустит и до -27°. Насчет расхода я же кинул намёк, что зажигание поздноватое, да и масло в мостах/раздатке должно соответствовать сезону.

А пословицей хотел сказать, что всё равно какое масло, лишь бы оно было не левое. Вообще никогда прынципиально не ввязываюсь в споры о том, что лучше: синтетика или минералка, передний привод или задний, монопривод или полный. Потому как споры эти не имеют ни начала, ни конца, ни результата. Тут каждый выбирает сам.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (213.211.107.---)
Дата:   давно

Большое спасибо за ответы, я вижу вы большой дока в этих дизелях, у меня сразу появляется миллион вопросов. 1) Что я могу полмать при откручивании этой глушилки и что может быть если залесть в распылители, специалисту конечно?
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Vorv  (217.20.95.---)
Дата:   давно

При откручивании глушилки в первую очередь следует опасаться сломать ей макушку, куда подходит проводок. Откручивая эту маленькую гаечку, можно раскрошить заливку (что- то вроде эпоксидки, довольно хрупкое). Ну и при выворачивании собственно клапана, пожно слизнуть ему грани. Они там под ключ на 24 или 27, точно не помню. Но толщина ключа не позволяет установить его, надо стачивать. Ну и поскольку косоглазые затягивают всё на совесть (интересно, а совесть у них тоже косоглазая?), то о применении китайско-турецко-индийского инструмента речь идти не может. Инструмент должен быть очень крепким.

Если залесть в распылители (специалисту конечно), то особо ломать там нечего. Если только специалист знает, что нельзя менять детали форсунок местами между собой и ковырять их проволокой. Довольно высока вероятность поломать трубку обратки при отворачивании. Не надо лениться поллить их WD-40 и подождать минут пять.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024