Спасибо. Еще кучка вопросов. Вот я все думаю опять же ну почему после прогрева она работает как

4D56 холодный дергается и дымит - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (213.211.107.---)
Дата:   давно

Спасибо. Еще кучка вопросов. Вот я все думаю опять же ну почему после прогрева она работает как часики не дымит, но воняет, черного дыма при резком нажатии на газ при движении ни капли нет, а toyota Hilux не воняет. 2) Полез посмотреть вниз, что там делается, кажется плюнул коренной, картер со стороны коробки потный, вытер тряпкой вроде потом выделений не было может мало поездил, чем это грозит? И реально какой расход у этого двигателя должен быть, у моего рабочего Хайлюкса холодно или жарко расход в среднем 10л .
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Vorv  (62.105.20.---)
Дата:   давно

1. Отсутствие плевка черным дымом при резком нажатии на газ, а также вонючий серо-белый дым (зимой его и не видно, кажется что просто идет пар) при работе на холостых говорит о позднем зажигании.

2. Текущий сальник ничем особенным не грозит, кроме необходимости постоянно контролировать уровень масла и доливать, доливать, доливать... Но еще не факт, что он потек, потеплеет - будет видно.

Точно сказать, какой должен быть расход, я не берусь. Невозможно это. Такая субстанция как расход, зависит от великого множества причин, иногда до того мелких, что просто не обращаешь на них внимание. Например, колесо. Не вызывающее на первый взгляд никаких подозрений, при замере давления показывает 1,7. Хотя должно быть 2,2. А зимой вообще лучше качать побольше. Ну и другие факторы. Сколько прогревается, стиль езды, город - трасса ну и т.п.
Лично у меня сейчас расход составляет около 18 литров. Но на это есть причины. Утром грею полчаса, так как надо везти детей. После детей надо развести всех на работу. Выезжая на дорогу попадаю в самое кубло. Коробка автомат, машина 4ВД, плюс морозы. На трассе расход 7,5 - 8 литров.

И еще по расходу: ключевая фраза "Собран он в Таиланде привезен из Дубаев" - а теперь вопрос. А что там залито в мосты и раздатку? И какая стоит коробка (правду сказать, ни разу не видел L200 с автоматом, тем более европейца). Да еще хотелось бы узнать кто и где обслуживает Халика.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (---.200.181.73.dial.online.kz)
Дата:   давно

Vorv, серо-белый дым после прогрева вообще не идет выхлоп прозрачен как слеза младенца,но воняет понюхал другие такие же как у меня у нас их в городе штук 20 включая европейские воняют так же, солярка отличная Хайлюкс при этом пахнет хотя тоже привезен из Дубаев без зимней подготовки с одним аккумулятором. Наверно все впорядке с этой машиной просто я наверно парюсь это же 2.5 турбо дизель вот турбина и выплевывает всю соляру,а Хайлюкс атмосферник2.8D. Коробка на L200 механика масло не знаю какое залито, но отмороженный легче трогается чем Хайлюкс на Хайлюксе два моста приходится врубать,чтобы тронуться по снегу пока мосты не отойдут. Теперь про Халика я так понял,что это Хайлюкс Vorv поверь мне, они у нас нигде не обслуживаются у нас их пять в компании, потому что они не ломаются и не казюлят хотя эксплуатируются на месторождениях по добыче нефти, в страшнейших услвиях максимум, что мы делаем им это профилактику: мажем крестовины,меняем масло,фильтры, шаровые и рулевые наконечники меняем на 100000 и то для перестраховки, а так они нормальные финансы позволяют это делать. Наши буровые обслуживает французская транспортная компания GILLOUART(отделение ее в Казахстане) так вот ее президент мисье Паскаль, когда увидел мой L200 сразу сказал это БУБЕЛЬ т.е мусор я тогда не поверил надеялся на лучшее,а оно так и оказалось у него в штате около 50 джипов и все тоеты. Кстати вчера в город привезли новую модель Хайлюкса новый дутый кузов
,подвеска другая более мягкая наверно его куплю если L200 продам.Vorv напиши по максимуму все что знаешь как бороться с L200.
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Vorv  (62.105.20.---)
Дата:   давно

MOTORA, извини, не пишется сегодня. На свадьбе гуляли:(((

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (---.200.181.111.dial.online.kz)
Дата:   давно

No problem. Искренне сочувствую, понимаю.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024