Я тоже летом буду менять коренной сальник. Собираюсь делать самостоятельно в гараже с ямой. Инфы

Масло из корзины течет - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я тоже летом буду менять коренной сальник. Собираюсь делать самостоятельно в гараже с ямой. Инфы достаточно накопил. Помощь возможно потребуется. Для этого я приглашу 2-ух - 3-ех друзей на пару часиков. Так что замена сальника рядовая работа...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

пиво не забудь а то в яме 4 человека не поместяться
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: GlobaL (prev. Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

кстати по поводу - "легче снять двигатель", ну кому как тока посмотри скоко проводов и трубочек подходит к двигателю а скоко к коробке, плюс навесное, плюс кондер, т.к. не каждый волшебник смогет вынуть двигатель не отсоединяя компрессор - значит заправка фреоном, плюс радиатор +тосол, плюс еще много чего...
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

Легче всё таки коробку снять главное не торопиться.
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

По поводу кондюшки- некие убогие(другое слово правда просится) сервисмены СОВЕРШЕННО необосновано откручивают от него шланги и выпускают фреон. Совершенно безболезненно можно открутить его от блока, и подвесить на сервисном крюке за удобное место на кузове. И не какой заправки уже не надо. Снять коробку, ха- Вы уважаемые забываете о трубках на маслоохладитель. Приходила пара машин с крутого сервиса после такого ремонта, так те уроды эти трубки перепиливали, потому как нет даже у них спецключа.( соединение на анаэробном клее) А гидромуфта? Ставить её с автоматом тот ещё гемор( в смысле совмещения отверстий притяжке к венцу и тд и тп) Да, не автомат с раздаткой проводов идет не меньше чем на движку. Карданы снимать будем? Будем, а потом масло заливать, в автомат декстрон. Так что проблем не меньше, это только кажется что легче снять коробку. Ну проблемы в общих чертах обрисовал, а вам решать. По крайней мере мы с напарником меняем тот сальник на снятой движке.
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)

То есть ты предлагаешь снять двиг для замены сальника???

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Andrew28 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Конечно. Дело ещё и в том, что сальник установлен в крышке, которая привёрнута как к блоку, так и к поддону. Вариант некоторых Тойот, чтобы его просто оттуда выкорчевать не прокатит, он стоит с внутренней стороны. Придется откручивать болтики для снятия и установки. А ну как масло потом оттель попрёт и Что потом на месте поддон переустанавливать? Да застрелиться проще!!!
Короче это моё ИМХО, да и на ремонт всякий раз Пыжики щерятся табунами каждый божий день( кстати иногда после ОБАЛДЕННО крутых сервисов).
с Уважением
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024