Масло из корзины течет

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Масло из корзины течет
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Течет масло из корзины. Да быстро так течет! Купил сальник коренного - а его фиг поставишь (и сервисы не хотят). Че делать, мужики, помогайте!!! Может проще контрактный движок купить? Кстати, можно ли его сменить на 6G74? Сейчас стоит и течет 4м40 на Паджере в 46 кузове. Сколько эти движки контрактные стоят и где продаются? Если данные по Иркутску сможете достать - Гигантский респект.
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

фигню какую то пишешь....

коренной сальник меняют снятием коробки, сцепления, и маховика..
иначе никак... на любой станции по ремонту АКПП(МКПП) тебе вмиг поменяют..

и почему отказываются менять - может не по адресу ? не спрашивай на шиномонтажках и диагностиках...


а контрактный двиг как ставить будешь? темже снятием(т.е. отсоединением коробки от движка)

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Думаешь, я придурок совсем? Ну не ставят его, в нескольких сервисах был. То, что коробку снимать надо - сам знаю. Но как ты предлагаешь снять автомат? Он ведь килограмм 100 весит! я его просто не подниму. И потом, говорят, там пол движка надо разобрать, предварительно изъяв его из машины. Так в сервисе сказали.
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

нда я не говорил про "придурка" вы сами высказались... извините если что не так..



естественно на станции где ремонтируют АКПП есть подъемник - машину поднимают, откручивают коробку с раздаткой и есть специальная приспособа - типа подставки на колесах на нее и кладут снимаемую запчасть, либо если сервис не настолько богат - собирают трех-четырех слесарюг на подмогу.. в совсем бедных сервисах все это делают на яме...

по поводу полдвижка разобрать - ну гонят они - цену себе набивают, снимается конечно тяжелее чем на королле.. плюс раздатка карданы и т.п. а если снимать двиган вместе с коробкой- так снимается оно вниз,т.е. после демонтажа передней подвески- т.е. почти машину раскидать по частям..

если отказали в сервисе в этой услуге - значит они этим не занимаются.. ищи другой (купи газетку с объявлениями наконец)

если сам хочешь это сделать, но никогда подобного не делал - лучше не берись..

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

Picnic
Сальник сменить всё-таки легче чем двигатель. Если уж на сервисе не взялись сальник менять то двжок точно откажутся. Самому менять надо быть не только хорошим слесарем но и неплохим электриком. Управление двигателем совершенно другое. Несколько отличается и АКПП. Самому поменять в принципе можно, если есть навыки и помощник одному на самом деле тяжеловато придётся, снимается сначала раздатка и только потом коробка, в последнюю очередь снимают ГТ и маховик, а там уже и сальник на виду.
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию. А то они мне за снятие движка 10000 заломили. Сам я на русских машинах менял все что можно. Сам автослесарь. Но тут проблема - он совсем другой. Коробка - длинная какая-то, тяжелая наверное. На ниве снимали вдвоем просто руками, а движок в гараже талью поднимали, а тут... Ну ладно, поеду дальше искать сервис.
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: nikolas [Ижевск] (81.176.167.---)
Дата:   давно

Да скромные аппетиты у вас на сервисе. У нас за ремонт АКПП берут 6000 + запчасти.
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

блин надо же - автослесарь... а нам мозги морочит... сам все знаешь - чего боятся... железяка она и в японии железяка..

по мне - японца легче ремонтировать чем тазика... у японцев все продумано - лишнего нет...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

По скромному мнению, проще для замены сальника коренного вынуть двигатель. С небольшими перекурами да вдвоём всё можно осилить за день. А коробку скидывать- дак ну её куда подальше....
с Уважением
 
 Re: Масло из корзины течет
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

на парили мужику мазги а он уши развесил
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024