Я лью Кастрол Магнетик 5 на 40. Проехал на этом масле более 20 тыс. км - пока все нормально. Я

Куплю Литературу по Митсубиси Дион - Mitsubishi Dion - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион - Mitsubishi Dion
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я лью Кастрол Магнетик 5 на 40. Проехал на этом масле более 20 тыс. км - пока все нормально. Я думаю, любую синтетику можно, только не бодяжную. Правда, меняю часто, через 6-7 тыс.км.
Слышал, что от густого масла начинают стучать гидрокомпенсаторы. Потому лучше лить жиденькое.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Кстати..Забыл сказать о комплектации моего Диона...
Вся проблема в том, что на крышке багажника нет шилдика...Как будто его там и не было никогда...Скорее всего крышка менялась причем целиком - не нашел ни намека не рихтовку(хотя может так качественно сделано) Поэтому комплектность достоверно не знаю(вроде она на шилдике отражена) а где еще можно название посмотреть - Эксид это или ВИЕ? Внутри в салоне обычно - вместо монитора бардачок...думаю что это все-таки обычный Эксид.
А вот здесь мой Дион (ну и я и все что со мной связано:) )
http://gallery.hi-net.ru/view_album.php?page=1
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Вие (самая бедная комплектация), эксид богаче чуток. Комлектация на багажнике у меня тоже не написана, я знаю ее из аукционника.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Привет ещё от одного любителя Бегемотиков. При пробеге 90 тыс. поменял ремень ГРМ, так вот он 153 зубца, а не 149, как у моего приятеля на РВРке - спорт-гир. Хотя там тоже 4G63, да ещё турбинированный. Машина классная, ещё раз повторюсь, что это автомобиль 21-го века! Будем крепить наши Дионовские ряды.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Михаил, плдскажи если знаешь вот что. При смене масла в АКПП нужно ли менять какой-либо фильтрик!
А то я не менял, а теперь засомневался.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Я за укрепление рядов!!! Но к сожалению пока вступаю в них только как статист))). Ибо пока ничего полезного в общую копилку знаний внести не могу - он у меня неделю только.Мне очень нравится ДИОН. В Таганроге я как белая ворона. Где не поставишь - сразу подходят люди - осматривают. Иногда уж и не рад такому вниманию. И он как нельзя кстати соответствует моему менталитету - все по существу+ немного лирики. :)
Пробег 66000 км. Вот думаю - стоит ли чего менять или рано еще. Масло сменю конечно. Вопрос с масляным фильтром АКПП у меня тоже пока открыт. Да и с масляным фильтром двигателя - Гимли сбросил номер по каталогу - но здесь оригинальных в помине нет. А какие неоригинальные можно ставить - и стоит ли - не знаю. Конечно вопросов по машине пока больше чем ответов. Потому что хочется сразу делать все правильно - чтобы машинка служила дольше и досталась следующему хозяину в хорошем состоянии. Так что обязательно пишите что делаете по своей машине и если можно в подробностях вплоть до каталожных номеров деталей - потому что это очень важно всем владельцем Дионов. Выбора у нас особого нет- будем кучковаться. Ваша поддержка вселяет уверенность в правильном выборе. Спасибо.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Михаил или Руслан! Пожалуйста помогите!
BP Autran MM SP III не найду никак - но нашел в магазине вот что:

Mitsubishi DIAMANT ATF SP III

Его можно лить в АКПП??? Продается в литровых пластиковых бутылях...

И сколько литров требуется для замены масла в АКПП???

И кстати - выяснил кто - какой маслянный фильтр в АКПП???
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Николай, не знаю, но попробую выяснить. Как узнаю - отпишу.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Николай, со слов спецов Mek и Компания ( а они и правда хорошие спецы) можно использовать масло, написанное тобой.
Буквально сказано было следующее:

Добавлено: Пт Янв 06, 2006 3:59 am Заголовок сообщения:


Гимли писал(а):
Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста (очень надо). Можно ли вместо BP Autran MM SP III лить в АКПП Mitsubishi DIAMANT ATF SP III. Машина: ММС Дион.


Если оно соответствует спецификации SPIII - то почему бы и нет.
 
 Re: Куплю Литературу по Митсубиси Дион
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Масл. фильтр в двигатель - С-316, а в коробке не менял, мои спецы сказали, что еще рано, можно ездить и ездить.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024