Проблемы с Миражом, помогите!!! - Mitsubishi Mirage

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проблемы с Миражом, помогите!!! - Mitsubishi Mirage
Автор: mmx (81.2.25.---)
Дата:   давно

Всем добрый день!
Купил недавно себе миража, 1998г, хэтчбэк, двигатель 4G13 кузов, СJ1А. Сдела почти все что нужно, промыл двигатель, поменены все масла и фильтры. Все было ОК! Но вот решил перед холодами менять аккумулятор перед холодами, на большую емкость, ну и в придачу свечи, т.к. родные уже износились, да и рекомендовали механики.
Вот только свечи менял не в Митцубиси сервесе, а в обычной автомастерской, заодно с аккумулятором. Так вот - на улице чуть снизилась температура до +6-8 С, и машина перестала заводиться с первого раза (до замены - заводилась с полоборота, температура ночью была +10-12 С).
Незнаю, что думать:
1. Или свечи поставили не родные
2. Или говорят что при смене аккумулятора, сбрасываются настройки движка, и он "тупит". Посоветывали, отсоединить клему минуса на 15 минут, и затем поставив ее на место разогнать авто с место резко по прямой и вроде как двигатель войдет в норму. Правда это или нет? Подскажите?
3. Или может в чем то еще причина? Ничего не шумит, не стучит, все тихо работает.
Да кстате, при объеме в 1300, по городу ест 95 бензина 10-11 литров на сотню!!! По моему тот чёто не так???

Сейчас напряг с деньгами, не хочется ехать на диагностику в Митцубиси сервис. Может кто дост толковый совет?

Михаил.
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: mmx (81.2.25.---)
Дата:   давно

Кстати слышал, что у митцубиси с холодами возникают проблемы с заводом, не реже чем с третьего и не мечтай!!!!????
Неужели теперь так всегда мучится???
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: mmx (81.2.25.---)
Дата:   давно

Да не написал - у миража стоит автомат.
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: aleo (---.uriit.ru)
Дата:   давно

при таком объеме движка если ездить по человечески (не гоняя), ест действительно много.... лить в твою машину 95 ый смысла нет она предназначена для 92 го.... по поводу расхода проверь свой лямбда зонд он в большей степени определяет качество смеси, ну и остальное: воздушный фильтр, чистка форсунок, замер компресии и т.д.
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: sergey87  (---.assembly.spb.ru)
Дата:   давно

У меня такая же машина (1999г.)
Свечи по каталогу должны быть NGK BPR5ES-11 или DENSO (nippondenso) W16EPR-U11. Не самый распространенный тип.
У меня тоже год назад плохо заводилась. То есть заведется и тут же заглохнет. Подождешь секунд 20, второй раз заводишь - все нормально.
Если правильно делать, то надо снять и промыть бензобак, промыть форсунки, заменить топливный фильтр, может и еще чего-нибудь, уже не помню что мне говорили.
Я сделал "неправильно": воспользовался советами по чистке с помощью добавок в бензин от agah.ru . Помогло, заводится стала с первого раза, но сейчас опять начинается таже история, опять со втрого раза заводится.
Очень советую поменять ремень ГРМ, даже если механики будут говорить что он нормальный. Похоже что его хватает не надолго, потом он начинает растягиватся и машина начинает плохо ехать.
по инструкции к аналогу-Кольту бензин: 90 или выше, расход: город - 10,6 , загород - 6,5. Была такая ветка "Владельцам миражей", можно поискать.
mmx а вы с какого города?
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: sergey87  (---.assembly.spb.ru)
Дата:   давно

Ёще хочу добавить. Не лейте сразу какие попало очистители в бак! Многие говорят, что можно сразу поднять весь осадок с бензобака и это плохо кончится.
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: mmx (81.2.25.---)
Дата:   давно

Сергей добрый день!
А точнее добрый вечер (сказывается разница во времени).
Я с Владивостока.
Спасибо Вам за совет.
Но у меня машина не глохнет, просто поворачиваю ключ, прокручивается стартер, затем слабая попытка завестись - но облом, не получается, следующая попытка приносит результат. Вот такие дела.
Тут со знакомым на Паджеро говорил, так не удивляется, говорит для митцубиси это порядок - как только холодает, так машина только раза со второго-третьего заведется. Я конечно удивлен, но так как опыта у меня не много с эксплуатацией машин (только все осваиваю), я пока спорить и что-то придумать не могу. Это моя первая машина.
В принципе я ей доволен, резвая такая, НО ВОТ РАСХОД БЕНЗИНА!!!!!
Это что правда по городу 10,6 литра!!! Я думал, да и рассказывали, что при таком меленьком объеме движка 1300куб.см, расход по городу будет не больше 8-9 литров.
Да я вот все замеряю по спидометру расход - так и выходит 10-11 литриков :((, которые покупаются за рублики, бензин у нас по 20,5 (лью 95, покрайне мере так советуют, говорят движок чище будет и расход меньше).
Кстати, может подскажите: на сколько бак у моего миража? По тех.характеристики в интернете - 45л. Я заливал с нуля 25 литров и датчик показал 3/4 бака??? Похоже что литров 30-35 войдет, или я чего то путаю?

Михаил.
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: mmx (81.2.25.---)
Дата:   давно

А свечи поставили BPR 5ES 11, так что похоже родные?
А вот в метцубисе сервисе говорят, что обозначк=ение должно быть - две буквы и пять цифр, какие не говорят, скрывают чего то...
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: Снипер  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Ну во - первых про расход бензина - у тебя он просто конский, у меня в семейном автопарке есть Мираж 98г. с таким же двигом, расход 5 литров на сотню и ни больше, правда механика! Заливаю только 95 месного НПЗ, на 92 выделывается и ехать не желает резво. Бак на 45 литров, во всяком случае у меня.
Во - вторых, победить плохой запуск со 2 раза мне удалось чисткой форсунок. Еще я менял ремень ГРМ, работа раз плюнуть - заняло полдня. Свечи ставил NGK, номер не помню, дело было чуть меньше года назад.
В - третьих, после смены акумулятора действительно нада по новой обучить мозги, как это делается у Митсу здесь говорилось и не один раз, ищи.
Удачи!
 
 Re: Проблемы с Миражом, помогите!!!
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.195.sinor.ru)
Дата:   давно

"Эссе о холодном пуске"

УТТ - разговорное обозначение проблемы холодного пуска ("утренний trouble тойоты")
Единственное, что читать её будут те, кто уже сталкивался с проблемой "холодного пуска".
http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=1360

http://diamante.nsk.ru/
Давайте сделаем FAQ по MMC Diamante/Galant
Надоело всех отсылать в поиск или искать за новичков...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Mirage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024