Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Принимайте в ряды ММС-водов! Решился взять старенький дзип для вылазок на природу (охота, рыбалка и прочее...).
Взял в Москве, вроде, незадорого... Но есть пара вопросиков по доводке до ума: течет прокладка картера мотора - кто-нить снимал его без снятия подвески? Сальники не давят.
На патрубке перед кулером внутри слабый налет масла - чем чревато, что покупать\чинить? Запускать само собой не собираюсь, буду делать его для недалеких путешествий по выходным - он второе авто в семье...
Ваше мнение?

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Да уж... ММС не полюбил меня...
...Еду довольный, с мыслью о том, что на выходные ломонусь под Ярославль, на Волгу - там знакомый егерь живет - шлыки, самогонка,природа, рыбалка и пр... А ехал как раз на сервис - как никак вчера машину взял - а сегодня на полную диагностику, смену всего и вся и т.п. (должен же я быть уверен, что еду в безопасности для себя и машины)... Слушаю приятную музыку... И тут вдруг из моторного отсека появился странный лязг, в зеркале заднего вида клубы сине-черного дыма - я на обочину - машина сама тормозит - мотор глохнет.........................
Звоню тем ребятам, к которым ехал на сервис (действительно достойный сервис - сужу именно по ребятам)... Рассказал - что да как - они, мол, "машину НЕ ЗАВОДИ, щас приедем". Через 20 мин встречаю их - первым делом вскрываем кожух ремня ГРМ - он на месте (правда в полевых условиях не смогли проверить метки - мало ли, зубья срезало, да проскочил он...). Стали заводить (решение приняли, исходя из фактов, что хуже уже точно не будет) - даже мое знание мат.части мне подсказало, что хуже действительно не будет... 2 сек кручу стартер - лязг в моторе и все - не схватывает даже...
Купил тросс, АКПП на нейтраль, скорость 20 км\час, расстояние 6 км - и я на сервисе... Но уже 20:30 время - боксы закрыло начальство - будет вскрытие завтра.....
Сразу обозначуто, что до полной дианостики машины (вчера и сегодня) оборотов более 2800 не давал ВООБЩЕ (т.е. не пинать, что сам его перекрутил); за температурой следил; при покупке проверил состояние (визуальное) и уровень охлад\фриза; сам в дизелях, увы, лохнесссссское, брал с собой подкованного родного дядю (который в соляркиных моторах не последний человек) - сказал, что в звуках и работе мотора - все ОК... Ион был прав - данную неисправность 99% никто не увидел бы, если бы не вскрывал ГБЦ - это мое мнение, которое смогу отстоять.
Уровень масла после ЧП - в норме (что исключает "масляный косяк").
Предварительный прогноз: в идеале - на ремне ГРМ сорвало зубья, он проскочил - и сбились фазы (во что я не верю). В худшем - рассухарился клапан, упал в цилиндр - и со всеми вытекающими...
Предварительный вопрос к ЗНАЮЩИМ или РЕМОНТИРУЮЩИМ - какова цена вопроса, какие последствия и оная информация. Рассматривается вариант максимального вложения - "треснула поршневая, клапана - само-собой хана, переборка, запчасти и пр." - на что он тянет? Покупать контрактный - не хочу, т.к. уважаю Японские автомобили, и считаю, что если он попросил вложений - то я ДОЛЖЕН их ему дать для дальнейшего взаимного уважения (сугубое имхо - просто я не "наездник"). Эти самые "финансы" имеются - так что рассматриваем вариант вложения "как надо", а не "лишь бы завелся".

зы: до покупки читал ВСЕ И ВСЯ про 4d56 - подсознательно знал, на что иду (хотя не считаю, что данный "косяк" можно отнести в его адрес (предварительно, но уверенно)) - прошу не выносить вердикт, мол, "ВО, еще один! Они все такие моторы!".

зы2: действительно уважаю ИХ Технику, так что собираюсь довести ее до ума. Прошу именно Дельного совета, сочуствия, и пр... помогайте, ребят...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Поеду щас на вскрытие - возьму фотик - по приезду отпишусь...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: Fanton (---.academ.org)
Дата:   давно

Ну, как там у тебя? Пиши, народу интересно.
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Предварительный диагноз: ослабло крепление натяжного ролика, проскочил ремень, клапана@!#$.. Щас скидывают бошку - будут смотреть... Если кто в курсе - что почем из запчастей, и что предварительно на замену - дайте знать, плз...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

...вскрыть головкупока не получилось - косяк с одним из болтов, завтра его будут высверливать... Заказал в Экзисте 8 клапанов, 2 ремня, 2 ролика, комплект прокладок, фильтра и пр. (кром клапанов - все оригинал). обошлось все в 11800. Ремонт ГБЦ от 5000... Запчасти придут в понедельник. Вот тогда и будем смотреть...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

всем Митсуводам, млин, спасибо за поддержку... Не думал, что встретють так, словно на самокате Кавассаки (который тоже на 50% из Митсы)... Тоя приветней - с ней и буд разговаривать...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: MitSu (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Взял убитого, вот и все, да еще и с самым "надежным" дизелем. У них ресурс ~ 200.000, есть 2 примера, один заклинил на 175.000, второй на 182.000.
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Оп-тить... То есть если ослабло крепление натяжного ролика, проскочил ремень - то пипец? Ресурсу мотора хана? И выходит, что все те владельцы Пыжиков с т.дизелем - вообще "чмо" по жизни, раз не понимают - на чем ездят?
Спецы, млин...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Принимайте - ММС Pajero 92г. 4D56 АКПП коротыш...
Автор: Кран (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Только про ресурс не надо.Делика под маршрутным такси-470 тыс до капиталки.После-3 года бегает.
http://www.pajero.dn.ru neo285 -посмотри по ссылке.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024