помогите!!!!!!!!! движок gdi

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: mk (193.30.238.---)
Дата:   давно

gdi1.8, движок стучит., говорят что компенсаторы, кто говорит что масло не той консистенции, в чем проблема короче работает как дизель!!!
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: aleo (---.uriit.ru)
Дата:   давно

он у тебя так постоянно работает или только когда не прогрет? или когда долго стоял?
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: mk (193.30.238.---)
Дата:   давно

всегда , на прогретую чуть меньше но все равно стучит, сегодня ездил на ТО говорят все дело в ТНВД , а мне с трудом вериться, стоит ли ехать на комп. диагностику?
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

GDI и должен работать как дизель,у него принцип работы такой - там же стоит ТНВД, оно и создает эффект работы "дизеля" - это норма.
Так тихо работать как работают движки с EFI он у тебя и не будет.

С уважением,ЛИК
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: mk (193.30.238.---)
Дата:   давно

спасибо, на самом деле я мало что понимаю в этом ( потому как женского пола ) успокоили чуток.
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Вообще причина стука гидриков при прогреве может быть в масле, но если постоянно, то дело не в нём. На многих сервисах говорят, что стоит менять как застучали, но это понятно, там ремонт дорогой, а кушать всем хочется, но сколько тут не писали, почти у всех постукивают. У меня тоже один постукивает, скоро сменю масло, посмотрим, может поможет.
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: mk (193.30.238.---)
Дата:   давно

а вообще какое масло лить? я лью кастрол слх.
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: mk (193.30.238.---)
Дата:   давно

да и вообще говоря о машине она моя первая , все говорят скидывай, а я не могу прикепела она мне. так что буду разбираться , и чинить и чинить и чинить .
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: Diamond_AMM [Зеленоград] (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Кто какое, вообще, советуют Мобил, но сам лью кастрол магнатек полусинтетику, доволен.
 
 Re: помогите!!!!!!!!! движок gdi
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Гдеж у него принцип как у дизеля? Мож свечки еще выкинуть и компрессию поднять до 24 очков? Да ТНВД создает давление, но только для того что бы смесь подготовить лучше от сюда эклолгичность и мощность. Я что то не ощутил что он в отличии других мицубовских шумнее. Скорее гидрокомпенсаторы, они в большинстве случаев просто грязные. Промыть не помогает. Нужно разбирать, снимать компенсаторы, в тисках "обнулить". Промыть растворителем и собрать. После сборки и запуска будет страшный грохот как болтов в двигатель насыпали, но как только компенсаторы наберут масло стук постепенно утихнет. Минуты три можно не паниковать
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024