Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Дело известное, что когда в дождь едешь и дорога-то лужи-то асфальт, то когда проходишь лужу-машина резко теряет скорость, ну понятно, сопротивление увеличивается, вот седня как обычно по дороге на работу с коллегой встретился на дороге, ну и обычно мы с ним начинаем тягаться, а тут дождь, лужи, я газ в пол, ну и соответственно машина дергаться начала при входе и выходе из луж, а так как луж много, то даж в машине сидеть неприятно, ну я газ и сбросил, думаю коробка-то поди насилуется при таком режиме, тем более вариатор, кто что думает?
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

конечно, насилуешь! Поставь в гарж, и сдувай пыль! А еще скоро зима и будет то лед, то снег, то песок с солью и асфальтом - ну смерть коробке :)))
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

нннну ты в натуре знаток, можно по лужам 130 ехать а можно 50, попробуй-может почуствуешь разницу, а потом иронизировать будешь.
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: SMOKER [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

на большой скорости на плохой режине машина не едет по лужам а плывёт и сцепление практически нулевое , а каробке от этого вобче ничё не будет , тож самое что ты трогаешься , кароче не думай о плохом !!! немного дурацкий вопросец не в обиду блэк ! :)

ВАЗ 21053 1,5л ... 94г
Nissan Sunny 1,3л EX-salon ... 99г
Toyota Corolla 1,5л G-touring ... 98г
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Ну шо сказать... Ну, да, не самый лучший режим это для трансмиссии - через лужи на 130.
Хотя, честно сказать, через лужи на такой скорости - это хороший риск аквапланирования с последующей потерей управляемости. Короче - машину так можно погрохать раньше, чем вариатор умрет.
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

коробки убиваются дурным отношением, жадностью при их обслуживании и закретичными условиями эксплуатации. Езда по дорогам, на которые а/м расчитан, на скоростях соответствующих погодным условиям, качеству покрытия, трезвости водителя - не приводят к сокращению ресурса авто.
Я только делаю вид, что что-то знаю, а так я тут учусь :)) Ну вот, опять без иронии не получилось:((
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 hgvit: где-то читал, что аквапланирование может возникнуть только на идеально ровной дороге, а если на дороге то лужа, то не лужа, значит дорога неровная. Еще когда на права учился в 97 первый раз услышал об этом явлении, но только в теории, за это время ни от одного чела не слышал, что бы кто-то испытал аквапланирование, в прошлом году в ливень мчался из томска так быстро как позволяла видимость-машина всегда вела себя адекватно и это на отечественной резине (сильно не бить, с этого лета с отечественной резиной завязал).

2 SMOKER: я не обижаюсь, это твое личное мнение и оно имеет прво быть.

ЗНАТОК написал:Езда по дорогам, на которые а/м расчитан, на скоростях соответствующих погодным условиям, качеству покрытия, трезвости водителя - не приводят к сокращению ресурса авто.

Не уверен что японская машина расчитана для езды по нашим дорогам, по крайней мере по дорогам новосиба и трассы нск-томск. Часто возникает мысля подсказать япам, чтобы приезжали тестировать свои разработки по подвеске и шинам к нам-не надо ничего моделировать, нацепи датчики и катайся))))))) Кучу денег могли бы сэкономить.
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Мне кажется все таки вред есть. Это тоже самое как газовать на дороге с покрытием лед - асфальт. Колесо раскручивается и набирает обороты потом наезжает на участок с большим сцеплением и получается ударная нагрузка на шрус и дифференциал. Жизни им это не добавит это точно.
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: вов (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Я испытал эффект аквапланирования несколько раз. Ощущение не из приятных (мягко сказано). Шел по трассе 180 (резина наша) и решил не сбавляя скорорости по луже проехать (лень тормозить было). Машина как-будто над дорогой зависла и сразу такая легкая стала, и контроля НОЛЬ. В общем , эффект этот есть. Проверено.
Ну а насчет коробки, я думаю, что все эти рывки укладываются в пределы допустимых нагрузок
 
 Re: Сильно коробка убивается при проходе луж на скорости?
Автор: МихВик (85.115.165.---)
Дата:   давно

В первую очередь убъёшь тормозные диски. Металл перекаливается , на дисаках появляются фиолетовые разводы с поперечными микротрещинами, а в дальнейшем они на больших скоростях рассыпаются, клинят колесо и ты - в овсайте !!!
Сам так диски испортил.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024