Вообще, в каталогах, в отзывах владельцев, в форуме почти нет точных данных про расход той или иной

Ну как же он жрёт!!!! ((( - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Baikal (Surgut) (81.25.69.---)
Дата:   давно

Вообще, в каталогах, в отзывах владельцев, в форуме почти нет точных данных про расход той или иной машины. Все пытаются его снизить.

У меня Vitz 1 литровый, а расход его варьируется в зависимости от манеры езды от 7 литров на сотню до 12 (!!!). Так что и я могу сказать что 7, но когда другой человек поедет на ней, он увидит, наример, 9 и очень удивится и будет думать что что-то не так с машиной. Поэтому не парьтесь, если нет весомых причин на неисправность повлекшую большой раход.

А Камри 2,2 литра турбодизель, когда покупал 8, говорит хозяин, ну по трассе 6,5, а в городе 10-15 летом и зимой соответственно. Вот и где тут правда и машина была в диагностике и менялось все на родное и работала как часы, а вот тебе и расохд (экономичный дизель).

Можно и на марковнике 2.5 литра в 10 уложится, но тогда зачем 2.5 литра и 200 кобыл?!

И еще добавлю. Есть такой показатель (сильно усредненный естесственно, но показатель). Вес машины без нагрузки делишь на мощность (л.с.) и получается удельная мощность. И чем ближе этот показатель к 10 тем экономичнее вариант какой либо модели. Например: Камри 1.8 с весом 1240 кг более экономична по сравнению с Камри 2.0 с весом 1260 кг. НО все это очень усредненно, ведь там много показателей влияющих на расход.

Спасибо тем, кто дочитал.
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

сколько про раход переговорено, поиском - не перечитаешь. :)

я вот на что обратил внимание.
одна из самых распространенных причин банальна до нельзя-
недостаточное давление в шинах. вспомните как часто вы проверяете давление. в основном, когда кажется, что колесо приспущено,
а ведь действительно, это очень важный показатель, влияющий на улучшение качения автомобиля.
причем , я знаю много людей сознательно (или подсознательно) занижающих давление, чтобы было "мягче". перекачивать тоже не стоит , может даже вибрация появиться на перекаченных колесах, но все же надо еще иметь ввиду , при полной загрузке давление лучше поднять немного выше нормы, этим вы и резину обезопасите и расход уменьшите. с наступлением холодов возникают большие перепады температуры в шинах и за давлением нужно следить еще внимательнее.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Максут (---.obit.ru)
Дата:   давно

Короче карамба, расход нормален(или близок к нормальному) что бы ты не делал, уменьшить существенно его тебе врят ли удасться. Да и денег ты на это истратишь немеряно. Не парься вобщем, удачи!
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

не лезь к машине пусть кушает , нормальный расход-)) у меня Лаурель в 35 кузове в мороз к 15 литрам стремится тоже начал голову ломать что и как потом посмотришь со стороны за то ездит беспроблем и непревередливый аппарат и тянет и заводится и все что хочешь в общем я успокоился и сравнился с этим 2 литра больше 2 меньше непреугодаешь-) так что езди спокойненько-)))
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Ну... Премьера-то 2WD была, а Блюберд 4WD. +2 литра за полный привод - это в общем-то нормально. Особенно если на широких колесах ездишь.
Мне-то кажется, что все-таки многовато, но, если ездить в режиме "тапка в пол - тормоз в пол", да трафик в городе плотный, да между прогревами пробег маленький (10-20км) - то это нормально.

О! Мысль! А попробуй замерять расход на прогрев,а? Перед запуском двига залить бак по горловину, а сразу после прогрева мерной емкостью долить бензина и посмотеть сколько за время прогрева сожжено.
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Александр 3 (---.m-audio.spb.ru)
Дата:   давно

Мне кажеться, что надо обратить внимания на свечи, хотя если свечи старые то врядли, что можно увидеть. Лучше заменить свечи (в крайнем случае хорошо почистить), проехать км. 300- посмотреть, если свечи черные (с бархатистым налетом), то слишком обогащенная смесь, а вот с этим можно и нужно бороться. Впрочем лечение этого уже много раз описывалось:-это и расходники, электрика, лямбда, промывка форсунок, банальный подсос воздуха и т. д.
Если свечи свечи чистые, то вполне возможно, что для данного двигателя- это норма. Тогда один совет меньше дави "тапку".
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: vSerj (82.118.129.---)
Дата:   давно

Релакс!
Импреза 2001 год 1.5л 4WD АТ пробег 42тыс.км расход 15л/100км, машина в идеале.
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: tsin (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Vista Ardeo 1999 3S-FE 4WD пробег 38 тыс. км,состояние идеал - 14л/100км
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Bronze (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А пресловутый Лямбда-зонд не был подвергнут ревизии?
Он-же мозги EFI сворачивает.
Расход топлива растет. Замена фильтров и пр. не помогает ваще.
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

2 vSerj
Ну ты даёшь!
Я думал, что я рекордсмен - у меня SR18DE, 4WD,AT - при покупке с пробегом 117000 было 15, всё мыл, всё чистил (правда лямбду не стал менять, на тестере мне показали, что почти идеал - 90% от него).
Сейчас 12,5 по городу - не знаю, что помогло, больше склоняюсь, что всё же на автомате надо уметь ездить, я , наверное, за полтора года чутка научился.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024