Однажды Vista только что из Японии меня утомила своей тупостью и я (частично!) заменил ATF после

Ну как же он жрёт!!!! ((( - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Однажды Vista только что из Японии меня утомила своей тупостью и я (частично!) заменил ATF после чего она стала летать как птичка.
Наверно? и расход бенза снизился после этой процедуры.
Мой друг впоследствии юзал эту машину и ни на что не жаловался.
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

вот кстати только что померял расход:
на 25 литрах проехал 189 км... то есть грубо говоря 13,2 литра по городу, движение достатоно плотное, все переключения в районе 3-3,5 тысяч оборотов, прогревы минут по 5-7, ночью около 2-3 тепла, днем 5-9, местособытий - питер.

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: driver25RUS (217.145.147.---)
Дата:   давно

я проспорил ящик пива другу...у него тоже лавр 35 РБ20ДЕ...по городу 9,5-10 л трасса 7...не поверил...стал на ящик пива и 20 литров бенза беднее...говорит ничо не делал...год машины конец 98...пытаюсь выведать что же все таки за фишка
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: J&D&I (217.74.166.---)
Дата:   давно

У меня Корона Премио 98год(1,6)
Так по трассе укладывался в 6,5л - ну это если ехать до 120
А когда стрелка лежит то 15л
А по городу умудрялся расход до 22л догонять
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Fralex (---.siberia.net)
Дата:   давно

Корона Премио 2000 года, пробег 110 тыс. км., движок 7A-FE (1.8 л).
летом по городу расход порядка 10 литров (если умеренно тапку в пол давить).
зимой - порядка 11.5-12 литров.
У товарища на работе Карина 1996 года с таким же двигателем, так у него летом расход по городу был порядка 8 литров
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: alkan (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Блюбирд 91 года, пробег 180 тыс. двигло СА18DET турбина, интеркулер, постоянный полный привод, автомат, машина внутреннего рынка, на экспорт не шла, поэтому данных никаких небыло, владею им уже 5 лет.
Так вот, я по началу тоже парился, в городе 16-18 литров на сотку при спортивном стиле, 15-16 при нормальном, по трассе 10 при скорости до 140. Потом порылся в инете и нашёл на него япончиские данные, мощность двигло 175 лошадей, расход в городе 14,7 литров, на этом и успокоился. И не верте про маленький расход у кого то, как не крути лошадей кормить то надо, а если маленьки расход, то что то не в порядке, уже паспортных лошадей значит нету. и тупилово это значить.
К тому же один и тот же двигло но разных годов выпуска могут иметь разную паспортную мощность, до 50 и больше лошадей, и машина 2WD или 4WD, автомат или механика. Так что лучше ищите в инете данные япончиские на свою именно машину и сравнивайте с ними свои, а не с дяди Васиными.
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

>>а если маленьки расход, то что то не в порядке
мне понравилось :) думаю многим бы хотелось, чтоб у них было "что то не в порядке"

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: 200SX [Одесса] (---.odessa.dialup.ukr.net)
Дата:   давно

Дааа, вот мне бы такой расход, а то у меня все ближе к 17
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: lago (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

У меня тоже блюберд атесса 2000 г. когда купил был расход литров 14 поменял воздушный и топливный фильтры и поменял термостат (сломаный был) расход уменшился до 11 л. (в основном из за замены термостата) кстати у тебя какие обороты на холостом ходу?
 
 Re: Ну как же он жрёт!!!! (((
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

в брьбе с расходом золотого (В прямом смысле) бензина очень немаленкую роль играет Чистота форсунок.Проверено на 4-х машинах.Вся процедура очистки с контролем распыла занимает около 2-х часов и пошагово описана в тойота-клубе.Промыты 2 ниссана,тойота и эсперо.Дополнительный бонус - увеличение тяги на низах,мягкая работа движка.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024