Обьясняю прикол,тот который оторван-это кислородный датчик,по -идее комп включил обходную

Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991 - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

Обьясняю прикол,тот который оторван-это кислородный датчик,по -идее комп включил обходную программу,поэтому у тебя нет обратной связи,т.е комп не знает,правильно он сжёг смесь или нет,поэтому должен быть повышеный расход топлива.Я всегда меняю датчик,если он начал мозги парить,у меня стоит вольтметр из диодов по прыжкам напряжения которого я вижу как работает кислородный датчик.
Про второй датчик,при влключении зажигания,он должен загорется (проверяется лампа на предмет перегорания),потом она гаснет при запуске.так вот если есть проблемы ,бензин сгорает в катализаторе,температура повышается,лампа зажигается-предупреждая выход катализатора из строя.Вот такие вот дела.
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

На запуск оба датчика не влияют.
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: kot 99 [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

BlackCedric. Спасибо. Дельные вещи подсказываешь. У меня при работе двига. на табло ничего опасного не горит слава богу,и лампочки целые факт. А расход пока устраивает, но по возможности решу эту задачку.
Я вообще присел на иномарки года 2 назад. Первая была Хонда Цивик Шаттл для Европы 1987г 4 ВД машинка редкая, но рискнул взять. За полтора года всю перебрал. Даже в коробку лазил. Но Плохого о ней нечего не скажу. Честно служила. Потом добавил рублей и взял Тойоту Старлет 1991. Полгода без проблем только рулевой наконечник и тягу поменял. Потом Тойота Королла 1995 - ничо не делал. Продал, даже денег заработал. И взял Ниссан блюб SSS 2.0 x-II.
До этого при эксплуатации все проблемы касались ходовой, а вот теперь появилась возможность глубже копнуть. Спасибо, что откликнулись други. (Череп - со студенческого жаргона у нас означает человек - профи, но не выпендрежник, а настоящий пацан.) Уважаю таких, кто знает и делится.

ниссаном пока доволен!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024