Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: kot 99 [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991 гв sss-X-II SR20DE. Тот который после, расположеный посередине, наверное работает. А который возле поддона двига вообще оторван. Катаюсь на машинке 2 мес. Расход 11 л в городе. Не гоняю берегу, хотя движок добрый!!! Масло не хавает ваще. То ли его делали,то ли сам молодец. Довожу до ума ходовую, и думаю машинка ЕЩЕ ПОСЛУЖИТ. Она мне все больше нравиться.
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

Перед катализатором обычно датчик кислорода,а после или даже в катализаторе-это датчик перегрева катализатора.
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: kot 99 [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо. А куда цепляется этот датчик. желательно подробно. У меня блюб SSS x-II.

ниссаном пока доволен!
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

черепок ! датчики замкни наххххх и катайся исчо 2 мес с расходам чиста 11 л....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб
Автор: kot 99 [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет. Но что так мало 2 мес. Да и ваще не люблю когдав своей машинке что-то оторвано и болтается. Люблю когда держится и стоит как надо(в обеих смыслах). А то конь обидется и повезет не так и не туда. Знакомый диагност сказал что, без датчика кислорода машинка бы задымила и расход вырос раза в два, а в других источниках читал, что мозги машины без ДК отрабатывают какой-то средний режим и можно ездить. Интересно где правда.

ниссаном пока доволен!
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Правда в "поиске" черепан :)))

smit
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

Без датчика кислорода,машина хорошо заводится,но при оборотах больше 1000-глохнет.В принципе до дома доедешь.Если отключен датчик перегрева,то если один цилиндр не будет нормально работать,то смесь будет сгорать в катализаторе(как в паяльной лампе),отсюда соты катализатора спекутся и забьют тебе выход выхлопным газам.Для эксперимента,забей глушитель влажным снегом вечером,а утром попробуй завестись..))
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: kot 99 [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый BlackCedric. Прикол вот в чем. Тот датчик который торчит из выхлопной трубы в районе поддона двига оторван и я не знаю куда он должен крепиться. тот датчик который после катализатора - на месте и провода уходят в салон. При этом 2 мес катаюсь и машинка ведет себя прилично. Динамика ОК! До сотни за 10 с укладывается не дымит, не глохнет. Правда бывали моменты когда обороты плавали после продолжительной езде (1-2 ч по городу) при торможении стрелка гуляла то 400 то 1300 туда-сюда. Где-то читал что может из-за плохого бензина. Сейчас все нормально. Утром заводится одинаково со второго чирка 1500 об прогрев минуты через 3 падают до 1000 и выдвигаюсь. В положении Р 850-800 об, в положении D - 750 об, вроде все в норме, а датчик то оторван! Где собака порылась!

ниссаном пока доволен!
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Не забивай себе голову.
Датчик кислорода (перед катализатором) влияет на динамику и расход топлива только после 2000 оборотов. Причем довольно незначительно. Провод (а) от него идут в салон, это верно, ибо там расположен блок ECU (в обиходе "мозги"). Для машины такого почтенного возраста работающий датчик кислорода - это редкое исключение из правил, практически поголовно они мертвы. Лично я склоняюсь к мнению, что мертвый датчик лучше отключить совсем.
Что касается датчика температуры, то здесь сложнее. В справочниках есть описания этой штуки, но на практике... Лампочку "перегрев катализатора" я изредка наблюдаю при запуске. Все остальное время она погашена. Недавно выбивал катализатор, соты были оплавлены. Но поведение лампочки не изменилось :) Как не горела, так и не горит, хотя сама лампа целая.

________________________________________________
 
 Re: Черепа! подскажите какие стоят датчики до и после катализатора. У меня Блюб 1991
Автор: kot 99 [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Спасибо Vladrom! Конечно сильно заморачиваться не буду. В конце концов машинка бегает нормально, но все равно докопаюсь до ...
Да баня это здорово, даже если раз в год.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024