> Болт: Вот и выкручиваемся кто как может. Машину надо завести здесь и сейчас. А эти эксперименты

у меня тоже машина не завелась - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Да понял я, чего повторять
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

> Болт: Вот и выкручиваемся кто как может. Машину надо завести здесь и сейчас. А эти эксперименты можно делать на пенсии сидя у печки.

Лучше потратить неделю на эксперименты, чем всю зиму выкручиваться. Уж больно похоже на отсутствие сигнала с датчика положения распредвала. Может он и на морозе чувствительность теряет.



> Sylphy: там на каждой свече по катушке если свечу выернуть то у нее контакта с масссой не будет, ведь они привинчиваются. Не умрет ли катушка при этом?

У нее и нет контакта с массой через крышку, потому что клапанная крышка из пластмассы сделана. Там провод идет.


> gert3: Уважаемые Нисанноводы, обратил внимание на одну особенность, посмотрите сами, на блоке дросельной заслонки у меня установлена система холодного пуска (термоэлемент подключенный шлангом к системе охлаждения двигателя а штоком своим он уперается в болт на приводе дросельной заслонки) когда двигатель холодный шток ситемы холодного пуска приоткрывает дросельную заслонку, а точнее не дает ей полностью закрыться. При холодном запуске лично я на педаль газа никогда не давлю, я даже в машину не сажусь, подошел повернул ключ зажигания после 1-2 сек. работы стартера и устойчивый запуск двигателя, а многие пишут что заливает свечи-значит не хватает воздуха для испарения бензина или дроселируют педалью газа. Теперь к картинкам, многие кто разместил фото своих авто не имеют системы холодного пуска, на блоке ДЗ имеются просто два отверстия под ее крепеж а самого термоэлемента нет, вот отсюда и проблемы с холодным пуском- это мое личное мнение (но японцы, лишнее железо на двигатель просто так вешать бы не стали).

Да уж. Венигрет из различных сведений про карбюраторные и инжекторные моторы.
 
 Re: Да понял я, чего повторять
Автор: Sylphy  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>Series: Уж больно похоже на отсутствие сигнала с датчика положения распредвала. Может он и на морозе чувствительность теряет.

а где он стит и как выглядит и что с ним делать? :) А машина после того как топливный насос в разборе на батареи полежал завелась нормально.
 
 Re: Да понял я, чего повторять
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

>Sylphy а где он стит и как выглядит и что с ним делать?

Болт как раз это проделывал http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1244949&t=1244949
 
 Ну засорили мозги напрочь человеку.
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

Не заводится машина !
Проверить свечи, если мокрые проверить искру (я проверял на qg15 вытаскивая одну свечу ничего там не сгорело) Если свечи сухие - смотреть подачу бензина. Начиная от бензобака. запросто может прихватывать бензонасос. При включении зажигании должно быть слышно как он жужжит 1-3 секунды.
Бензонасос жужжит, свечи умеренно мокрые, искра есть. Возможно недостаточно активно крутит стартер (аккумулятор помирает) или компрессия в цилиндрах хреновая (не происходит испарения при всасывании) Есть еще такая хреновина как иней в цилиндрах.
Поскольку таскать на галстуке нельзя - необходимо согреть двигатель, паяльная лампа тут незаменима. И не лейте воду никуда! ! ! вода попадет в микротрещины , скрытые полости и замерзнув доставит вам массу радостей , разорвав все подряд.
 
 Да, и про датчик распредвала.
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

если датчик накрылся, то при кручении стартером будет гореть значек чек енжин. Если значек не горит, значит все путем.
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: balabolka80 (82.162.193.---)
Дата:   давно

интересно,а этот болт,который в шток упирается можео как-то регулировать?Или не стоит?
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: balabolka80 (82.162.193.---)
Дата:   давно

Юмористов здесь ,конечно,много...gert3! Этот самый болт можно самостоятельно попробовать настроить или ехать к крахоборам?
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: newcome2002 (---.vtc.ru)
Дата:   давно

движок QG 15 c с приходом морозов около 20 тоже перестала заводиться, заливало в итоге свечи

прочитал совет на форуме о заводе с утопленной педалью газа и постепенным ее отпусканием . Попробовал - заводится таким способом !!!

извращение наверно но помогает.
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

balabolka80 я не призываю его регулировать там заводские настройки, полезешь потом не востановишь, Ты посмотри он у тебя вообще есть? если нет вот у тебя машина и незаводиться, у меня то все в порядке в
-27 С заводится обычно так же как и при положительной температуре. В остальном я разницы не вижу, тоже масло, точе топливо, свечи, но у некоторых не заводиться почему?
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: Wagon R (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 автор:

тут вот один чел дело говорит:

Автор: svitli (---.9.17.81.nexcom.ru)
Дата: 28-12-05 20:06
to Sylphy
спирта надо грамм 300 на бак, можешь и поллитра вылить. он разбавиться с водой и превратиться в водку, потом все сгорить. етьс и другие средства- поглотитель влаги для топливной системы называется.


По собственному опыту - такая же проблема была. Ушла, когда из топливной системы удалили воду, но не спиртом - рисковать не стали, а залили специальную жидкость - дегидрат называется - она выводит воду из топливной системы.
Бутылек маленький, около 200мл, стоит копейки, нужно залить его в почти пустой бак, залить полный бензина и весь выжечь, тогда вода уйдет вместе с этим бензинаом. Присадка эта, тоже на основе спирта.
Сейчас вода у тебя где-то превратилась в лед, и не дает произойти взрыву в камере, хоть какие у тебя будут замечательные свечи, аккум , фильтры и масло. Будешь крутить до посинения, либо только при +температуре заведется.

мы делали так 2 раза - 2 бутылька - по полному баку. Сейчас вода с глушака уже не капает совсем, а поначалу лилась как с крана

Попробуй, может проблема у тебя тоже в воде
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024