у меня тоже машина не завелась

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 у меня тоже машина не завелась
Автор: Sylphy  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Bluebird Sylphy вигатель qg15. Купил летом все было ок, поменял на зиму масло на мобил 5w40 и тосол наш залил до -40. До середины декабря ездил без проблем как то ударили морозы до -25 и машина 3 дня простояла в холодном железном гараже. Больше не завелась. Потом отбуксировал в теплый бокс через 4 часа все снова ок. Ездил дней 10 (темература ниже -15 не опускалась, все ок. А сегодня с утра - 17 и машина 3 дня простояла и опять капут... Читал тут про топливный фильтр, залез в бак вынул топливный насос все разобрал сейчас на батареи все лежит, греется. Если не поможет где еще копать? А насос и так вроде качал топливо, вовсяком случае когда его вытащил и включил зажигание из него потихоньку топливо полилось...
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Попробуй датчик положения распредвала прогреть до комнатной температуры и быстренько поставь на место пока не остыл. И заводи. Вдруг из-за него.
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

Ситуевина аналогична моей. Движек QG15 только Sunny . Простоял две недели на морозе и отказался заводиться наотрез. Был утащен в теплый гараж и простояв там 4 -5 часов завелся с трудом. После чего были произведены следующие действия:
1. Масло было 10w40 стало 5w40 кастрол
2. Свечи заменены на отечественные для шестнадцатиклапанных десяток. И вот почему. Из всех Бошей-Чемпионов- NGK найти не паленый товар оказалось задачей непосильной. А тут вроде заводское изготовление. И, к стати, я об этом уже месяц как не жалею.
3. Аккумулятор заменен на 62 А\Ч - встал как родной , места там вдоволь и разьемы почти не надо переделывать.
4. Сверху двигатель прикрыл дарнитом (такое нетканное полотно типа кошмы)
Вот собстно и всё, что позволяет мне спокойно спать по ночам, а по утрам не беспокоится о том заведется или нет мой пепелац.
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: svitli (---.9.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

забавный народ все таки в стране морозов есть ;о)
для эксперимента подержите залитое масло на улице при -25 неделю и посмотрите во что оно превращается. затем вычтем из аккумулятора его мощности процентов 75. и теперь вы хотите чтобы замороженный двигатель заводился без проблем ? я бы например или каждый день для такого мороза заводил, или сначала на двиг горячей водички полил..
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

"или сначала на двиг горячей водички полил.."
... вот бред!!!... тут один в свечные колодцы кипятка наливал, типа чтобы свечи согреть, а потом сказки рассказывают про японцев которые не знают, что надо масло менять... сами то чем лучше с такими советами.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Ох и забавный мы народ . . .
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

А что делать , если мороз на улице? Не ездить? А не у всех теплые гаражи есть. Вот и выкручиваемся кто как может.
Подержите масло, вычтите из аккумулятора. Машину надо завести здесь и сейчас. А эти эксперименты можно делать на пенсии сидя у печки.
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: Sylphy  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

говорю же масло 5W40, в канистре на доливку при -22 смотрел - жидкое. Аккумулятор новый с дуру купил когда первый раз не завелась и даже эфир купил (правда мне друзья сказали выкинь его сразу) ничего это не помогает. А русская батарея помогла, просушил - завелась сразу... Блин что там замерзнуть то могло??? Что делать то дальше чтоб не замерзало??? Не на батарею же все время насос с фильтром ложить... Аккумулятор мощнее ставить смысла не вижу, т.к. она не заводилась в принципе я даже товарища с прикуркой подгонял крутили мин 30 ноль, видать топливо совсем не течет, двигатель укрывать тоже нет смысла, когда насос теплый принес завелась с полпинка, фильтр поменять? хм если в ней только то что я видел вместе с насосом в бензобаке, то есть ли им замена? да и поможет ли? И когда насос снимал он ведь немного качал, что не достаточно? а дома насос провери работает как часы.

ничего не понимаю...
 
 Re: у меня тоже машина не завелась
Автор: Sylphy  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да и еще забыл, про то что нужно все время прогревать. До этого была 8 лет карбюраторная карина, вообще не знал проблем, заводилась с полпинка. Хотя масло 10W40 круглый год лил. Да и ездил гораздо меньше, неделями мог не заводить, а потом раз и все. Только когда -25-27 опустилось 1раз тяжело крутилась и не сразу завелась, но ведь все равно завелась... А тут крутит нормально а толку нет...
 
 Re: Ох и забавный мы народ . . .
Автор: svitli (---.9.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

to Болт: повторяю: заводить каждый день например, а я автозапуск по температуре двигателя поставил ( аккум так и остался японский на 30 ач)
 
 Да понял я, чего повторять
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

Тока речь-то идет о другом. А именно : как завести машину , которая 3 дня простояла на морозе. Уехал чел в командировку или запил на 3 дня , всякое бывает . . . Вот и советуем.
А у меня стоит на автозапуске . . . бензина жрет немеряно мороз потомучто. Вебасто экономит бензин, но сам аппарат стоит штуку баксов. Вот и выбирай из двух зол.
Да , и вот еще что, если крутит нормально, есть смысел выкрутить хотя-бы одну свечку и глянуть на неё. Мокрая - выкручивай все и суши цилиндры, неважно как. ( я выжигал бензин зажигалкой газовой) Некоторые крутят стартером до посинения. Далее глянуть есть-ли искра. Если свечки сухие и искра есть . . . слушать жужжание бензонасоса и далее магистраль смотреть. Если искры нет . . . . лучше в сервис тащить, или снять коды самодиагностики хотя-бы
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024