Все-таки я не понял, может быть залита в автомат жидкость предназначенная для вариатора.

Блюберд U-14(автомат) - Nissan Bluebird - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Блюберд U-14(автомат) - Nissan Bluebird
Автор: GHT (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Все-таки я не понял, может быть залита в автомат жидкость предназначенная для вариатора.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ну что ты хочешь что бы тебе ответили? Теоретически туда можно залить все что льется, хоть мочу больного носорога. Если последний раз жижу меняли в японии, то вероятность такого мала, если у нас, то...
Хотя наши наврят ли стали бы лить ns1- она значительно дороже дексрона, а если чувак менял жижу для продажи, ну что бы жижа была красивая и прозрачная, то врят ли он стал бы раскошеливаться. Наврят ли машина прошла через десять рук пред тем как к тебе попасть(хотя я не знаю как ты ее брал), а значит если жижу кто-то и менял, то возможно тот-же, кто и капот неродной ставил.
Да не парься ты, ездит автомат и пусть себе ездит, ну для полной уверенности сделай полную замену жижи, можешь по бюджетному варианту (см. выше).
На всякий случай вот фотка ручки управления вариатором, еще раз проверь http://foto.auto.vl.ru/1759/19679/
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: GHT (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Я хочу определиться все-таки, что залито в коробку-автомат. Машину купил 3 года назад с пробегом 39000 км. Сейчас пробег-90500 км. Не думаю, что кто-то менял масло в коробке. Последнее ТО в Японии-33000 км(по наклейке на торце панели с водительской стороны). Жижа в коробке имеет красноватый цвет и уже просматривается чернота. Дело не в цене за масло, а в том на что сейчас поменять- NS-1 или декстрон, ведь хочется и дальше ездить без проблем. Коробка точно автомат, не вариатор.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Соощаю точно- заливать в Ваш автомат нужно - NISSAN ATF Matic Fluid " D " - продаётся в зелёных железных банках по 4 литра .Стоит такая банка 1700 рублей в Красноярске.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: Носей  (---.kr.ru)
Дата:   давно

Господа, у меня был низкий уровень в коробке и я подлил то, что оставалось от старой машины - 2й декстрон. Чем это черевато? Автомат обыкновенный , 14й Блюб.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: lendik  (213.228.74.---)
Дата:   давно

низкий уровень был на горячую и заведенный двиг?
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

GHT: лей дексрон 3 от любого понравившегося тебе производителя, на какой денег не жалко. Сколько можно говорить-нс1 только доля вариатора, ТО в японии делают не идиоты, и нештатную жидкость не зальют, если все еще не уверен, ну я не знаю сделай химический анализ, ну честно это уже становится смешно.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: Носей  (---.kr.ru)
Дата:   давно

2 lendik: Да я там вообще запарился. Мерил на горячую с заведённым двигом - получалось слишком много. Ну думаю Я же не хочу коробку испортить, надо слить чуть чуть. По@бался чуток со шприцем и капельницей, естественно ;-) выливая всё нафиг. А потом НУ Очень удивился, что уровеь вообще отсутствует. Ну и долил что было. Кстати - на щупе АТФ казалась светлой и чистой, а в банке, куда я её сначала сливал - очеь даже грязной. Надо будет поменять.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

к вашему сведению на всех табличках на капоте у ниссана указывается
1. Класс моторного масла и сроки его замены
2. Тип масла для автомата и сроки его замены
3. тип жидкости для вариатора и сроки его замены

не вводите человека в заблуждение
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

мне тоже пытались впарить такую же фигню про спец. масло - горе-мастера блин
под спецмаслом имеется ввиду Nissan Matic Fluid D
но ниссан допускает замену на Dexron III
лишь бы качественный был
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024