Блюберд U-14(автомат) - Nissan Bluebird

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Блюберд U-14(автомат) - Nissan Bluebird
Автор: GHT (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Люди добрые, помогите разобраться! Не могу найти, что залито в коробку-автомат. На щупе не указано, на подкапотной табличке: NS-1 среди иероглифов. Автомобиль 4WD.Трансмиссия с таблички моторного отсека: RL4F03A FL40. Год выпуска-1998, февраль, двигатель SR20(DE).
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: john5555 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

если имеется надпись NS-1 то каробочка вариатор т.к. данное масло льется именно туда. Советую не рисковать, а слить старое масло, купить новое NS-1 и поменять, так спокойней будет.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а если капот меняный с машины с вариатором, а на его машине обычная короба? ИМХО надо по номеру кузова пробить комплектуху и будешь точно знать что у тя за автомат.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А вот и подтверждение моего предположения: по каталогу авто.вл на вэдовые блуберды ставили либо механику, либо обычный автомат http://auto.vl.ru/catalog/nissan/bluebird/1998_9/
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

да не надо так голову греть капотами всякой прочей ерундой. Ты посмотри на приборную панель и на ручку передач на автомате... Что там написано???? Если у тебя 12DNRP то это автомат обыкновенный, а если LDNRP то это уже вариатор.... соответственно если это автомат то масло дьешь Castrol Dextron III или Trans Max Я (но он дороже) и при замене производится промывка коробки под давлением, а если вариатор то масло NS-1 И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ПРОМЫВОК ПОД ДАВЛЕНИЕМ, просто слить и залить (лучше со снятием поддона)

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: GHT (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Если орентироваться на панель приборов и на ручку в салоне, то стоит автомат. Но если кто может помочь по номеру кузова и каталогам точно определиться, пожалуйста подскажите. У нас в городе никто помочь не может. На днях в недавно открывшимся магазине показали каталог, где написано - "спец.масло". VIN:HNU14-110539.
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

HNU14-110539

model: bbynrsau14eda-aa
prod m/y: март 1998
4wd
sssa
at.f4

у тя простой автомат
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: GHT (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за помощь!
Хочу задать может совершенно дурацкий вопрос. А не может быть залито в коробку-автомат жидкость предназначенная для вариатора?
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: Evorr35 (---.197-homell.natm.ru)
Дата:   давно

Nissan Prairie Joy 4WD 1997г, двиг SR20(DE), АКПП - RE4F04A FN44 -
обыкновенный автомат, менял жижу на CASTROL TQ Dexron III
изменений в работе коробки не заметил
 
 Re: Блюберд U-14(автомат)
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

по дексрону есть бюджетный вариант-корейский dragon, у меня когда марина была заливал, отлично работала коробка, тыщ 40 проехал перед тем как продать, и в двиг лил ихнее масло-все ок хоть зимой хоть летом. Открою ужасную тайну-себе на блуб купил синтетику zic xq, к зиме залью. Хотя это уже офф.
ЗЫ щас меня зпинают кастроломаны)))))))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024