диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун - Nissan Laurel

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун - Nissan Laurel
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

чистил форсунки, не повлияло, сменил масло фильтра, колодки , проточил торм.диски, и тут думаю мож проверить еще и ДВС?
свечи не смотрел даж не знаю где находятся :о/ ГРМ не смотрел, МАФ и лямбу не знаю как проверить :(
сказите блатцы, что на зиму проверить нужно и сменить желательно и как и у кого (спеца чего) проверять?
Свечи фирменные, фавковасто менять :о/ не факт что такие у себя найду :о/
вот :(((
седня хочу заехать переобуться и мож диагностику заодно чему нить сделать :о/

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Я с Чайзером постоянно по диагностикам ездил, каждый раз говорили по разному, то это поменяй, то то. Эффект минимальный, а затрат денег и времени куча. Как пример: в одном СТО сказали надо заменить рулевую тягу, заказал купил. Приезжаю к ним, очередь. Еду в другой, там говорят, тяга нормальная, надо менять рулевой наконечник. Заказываю, покупаю. Приезжаю в ближайший к дому сервис, оставляю машину. Прихожу, сделали? А у тебя и тяга и наконечники почти новые, только небольшой люфт рулевого карданчика, да предыдущие сервисмены замяли ребра жесткости, а так ходовая в очень хорошем состоянии.
Теперь меняю только расходники, и по поводу остального не запариваюсь.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

хорошо как и где проверить лябу МАФ и свечи? свечи положим сам могу посмотреть? Если найду на что смотреть? нагар, цвет нагара, зазор, что еще? как должно? и симптомы.

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил фо
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Лямду лучше всего проверять на осцилографе - но это на СТО. Если она рабочая - она покажет "гуляния".
МАФ проверяется так: берешь вольтметр, находишь массу и "выход", заводишь, смотришь показания на "выходе" - должны быть на прогревочных оборотах (если двиг холодный) - где-то 1,7 вольт, на ХХ - около 1 вольт, и при резкой прогазовке до отсечки - должно быть не менее 4 вольт (по-хорошему). Именно при резкой, и до отсечки.
Массу находишь при выключенном зажигании, при включении - питание (около 12 вольт). Оставшийся провод, и есть выход. У меня он крайний справа, если стоять слева по борту.
Как дорваться до свечей (если у тебя NEO6) - могу подсказать, с рисунками. По состоянию свечей можно сделать много полезных выводов. Если интересно - кинь адрес, я тебе заархивированный файлик кину. Там все просто. понятно, и наглядно.
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил фо
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

Кинь и мне заодно, dkud@tortrade.ru , буду очень признателен.
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун
Автор: Laurel31 (213.59.159.---)
Дата:   давно

to Advo-Cat

Также буду очень благодарен за информацию по замене свечей на RB20DE.
Laurel31@mail.ru
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун
Автор: лаверрр (---.access.vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

И мне тоже, плз!

impasto@front.ru
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

Advo-Cat (---.intercom.ru) Спасибо, МАФ седня проверю сам, а лямбы съезжу в сервис, про свечи шли в мылку, разве она не открывается?
я ее не прятал, собщения с форума справно приходят ;)))

сюда пажаста, бум проверять ;)

olegvmat@gmail.com

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил форсун
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

2 Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
не ни чего в мыльнице :(((
и по приведенным тобой ссылкам о самодиагностике АКПП, я так и не понял как моргания пауэра сорсчитать :(((
что значит в таблице 0505? 505 миганий :((((((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: диагностика Лаурелика-резон? дело к зиме что то лопать стал много, чистил фо
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

0505 - это и есть 10 миганий. Ты проделал все манипуляции правильно? Тогда индикатор POW должен был после утопления педали газа до упора, и возврата ее, 1 раз моргнуть длинно, и 10 равномерных коротких.
Если моргания другие (выбивает код) - то проще смотреть здесь: http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=23&thiscat=3
У цифиря наверняка такая же короба. Они с Лавром одноклассники, и оба Ниссан))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024