Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз... - Nissan Sunny

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз... - Nissan Sunny
Автор: Vlasak [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Такая хэ.. со мной приключилась.
Ехал по дороге, зазвонил телефон. Остановился на обочине, разговариваю, вдруг заглохла машина. Рычаг АКПП был в положении "D". Ставлю на “парковку”, пробую заводить – не получается. Дотащил на буксире до гаража (благо всего 2 км, а не на другом конце города). Короче в гараже мучил ее и выяснил, что нет искры на свечах. Где ее искать, эту искру – не знаю. Говорят, что может быть виноват датчик хола, но я даже не представляю, что это такое, и где его искать, этот датчик. На что он влияет? Сколько стоит?

Что еще может быть??? Помогите, плз… Может кто ссылку даст на электросхему? Все ездят на машинах, а я пеший :((((((((
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: don n  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

зайди на http://www.cefiro.ru/
или http://nissan-sunny.narod.ru/

------------------------------------
Nissan Sunny 1999,fb15
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: hgvit (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Двигатель-то какой?
Телепаты, однако, в отпуске...
А датчика холла там вроде не должно быть - ни на двигах GA ни на QG... Или я чего путаю?
А искру-то как проверяли? Надеюсь не замыкали на массу Высоковольтный провод?
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: Vlasak [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Двигатель QG13. Искру проверял: сначала тестером, затем вставлял свечу в свечной наконечник и замыкал на массу. А есть другой способ проверить искру? С радостью послушаю, пишите...
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: Vlasak [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Ну пишите, пишите... Жду соображений
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Тут есть ссылка на мануал: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=781075&t=781075

Датчики положения коленвала и распредвала - это датчики холла. Лампа Chek не загорелась ?
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: Vlasak [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Никаких ламп не загоралось. Все те же самые, как обычно включаешь зажигание. Сегодня ночью буду качать мануал, правда в английском не бум бум, но переводчика думаю найду. А может комп накрылся? А может запрет с какого-нибудь датчика? Я и до компа добрался - проверял надежность соединений с датчиков. Соединения надежные, но только не подаются импульсы на свечные наконечники. Проверял осциллографом
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: sunny 99 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

тебе явно уже мануал не поможет. Едь к диагностам грамотным, потому что тут уж явно контроллер проверять придется. Что касается перевода, то я переводчик. Весь мануал переводить - застрелиться, а так обращайся, помогу кусочки переведу, бесплатно естественно. У самого такой же двигатель как у тебя.
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

А когда ключ зажигания в положение ON ставишь (перед тем как стартером крутить) лампа Check загорается ?
 
 Re: Санни не заводится, нет искры на свечах. Помогите, плз...
Автор: Vlasak [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Загорается на пару секунд, и гаснет, как обычно, если не включен овердрайв. Мануал качал мне друг. Сейчас поеду к нему. Вся проблема заключается в том, как транспортировать авто. Грузишь на погрузчик и вперед 20км до сервиса=500р. А где гарантия, что этот диагност окажется грамотным? Пока попробую сам

Может кто знает сколько новый комп стоит. Наверное не меньше килобакса?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024