Вопросы владельцам Nissan Sunny ???

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые ниссановоды, ну вот и попал я в ваши ряды, купил Nissan Sunny, 2000 г.в. пробег 80000, срок владения 4 дня и кучка вопросов. Ответьте пожалуйста!
Вопросы:
1. Чего бы поменять кроме масла в двиге ?
2. Где в новосибе можно установить адаптер чтобы наши радио слушать, а то у меня только маяк ?
3. У меня стоит двиг QG15 Neo, как он ? Какой бенз лучше лить?
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: Ev_G_eN (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Адаптер можно купить в магазине и поставить в любом месте где занимаются установкой магнитол. Можно и самому поставить если знать что и как разбирается. Бензин я лью 92 расход от 95 не отличается, да и говорят лучше 92 хороший лить чем 95 с кучей присадок. При покупке менял Месло в двиге, в коробке (без продувки, пока машинка свежая не рекомендуют продувать коробку чтоб сальники не по выбивало ) заменил антифриз, свечи (BKR 5e 11). Если воздушеый фильтр @!#$ тоже лучше поменять. До топливного пока не добрался. Ну в принципе и все что я менял когда купил.
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: _Stalker_ (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

С топливным фильтром будут проблемы. Мои вялые поиски ни к чему не привели. Он стоит в баке.
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: _Stalker_ (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В смысле поиски оного в магазинах
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: Nau (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Мне через неделю по заказу подвезут топливный фильтр (750 руб.) /так что если кому в москве надо - дам телефон конторы/
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: Ale_x (195.42.90.---)
Дата:   давно

ребят, я заезжал в Кунцево, магазин - правый руль, они мне сразу нашли и воздушный и топливный, около 200 руб каждый. Я точно не помню, может 300. Взял только маслянный пока)
Кстати сам офигел, уже подготовился к тому, что редкая машина и т.д.
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не поленись, загони в какой-нить недорогой сервис и посмотри на машинку снизу вверх. Заодно закажи визуальную диагностику (100р.).
Обрати внимание:
-Пыльники, отбойники, потные стойки
-состояние тормозных колодок
-сальники (включая на клапанной крышке - свечные шахты)
-масло в гидраче (цвет)
-ремни на гидрач/генератор (к этому возрасту - должны быть потрескавшимися).
-ну, про масло в коробке уже говорено...
-антифриз (уровень/цвет)
-ну, и если хреново тянет - промыть топливную (хотя, если беспробежная - врядли...)

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: rockman (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

был недавно на ниссановском сервисе. Там рекоментовали заливать ТОЛЬКО масла Castrol и mobil! Остальные, говорят, хавают
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: rockman (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

Мне надо! Кинь координаты
 
 Re: Вопросы владельцам Nissan Sunny ???
Автор: _Stalker_ (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>Там рекоментовали заливать ТОЛЬКО масла Castrol и mobil! Остальные, говорят, хавают

Брехня.
Залил 5W40 Neste. Вот уже менять скоро пора будет. Ни разу не доливал - уровень как вкопанный.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024