Nissan TINO

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan TINO
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

присматриваюсь и к этой машине, как к потенциально будующей.
прошу владельцев рассказать немного о ней: плюсы, минусы, надежность движка, подвески, расход и т.д.
 
 Re: Nissan TINO
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

я куею от таких ленивых людей...
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/tino/

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Nissan TINO
Автор: Chita075 (---.cte.bagul.ru)
Дата:   давно

Не надо куеть Никитка, нада челу помоч с выбором.
Дружища Андрюха у меня Тинка 1-го года с объемом 1,8 и с салоном на 5 мест. Так получилось (в плане салона) выбирал по инету через кантору, салон не было видно. Дак вот машиной доволен на все 100, но вот если бы еще салон 6 местный то было бы вооще благодать, а так коробочки с дисками девать не куда. Перчаточный ящик ну воще ни какой. Я так думаю в 6 местной эта приставка м\у водителем и пассажиром на одну полу@!#$ицу имеет какой нить карман-отсек для всякого бутара. По салону вообще - вместителен, просторен и не обычен (веселый такой). Обзорность замечательная. Багажник достойнейший, перевозил как то стол-книжку такую совдеповскую дак даже не надо было кресла ранять стоя в багажнике встал как там и был.
Движка: первая 1,8 с автоматом, а вторая 2 с вариатором. Хавают я думаю одинакова. У меня около 10 в городе, ну может чуть больше. Двушка я думаю порезвее. И тут тебе выбирать 1.8 с автоматом или 2 с выриатором.
И резина стандарт стоит 195\65\15, а хочется больше. А говорят нельзя. Вот езжу пока на этой на этой но к зиме нада менять.
Вот пожалуй и все. Машина то что надо для города для семьи.
Дерзай.
 
 Re: Nissan TINO
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

---------------- но вот если бы еще салон 6 местный то было бы вооще благодать

если бы он был 6-ти местный, то двигла ему бы не хватало .... сужу по своему Ипсуму, 5 чел в салоне - все ОК, 7 чел в салоне - тупит по черному ....

...
 
 Re: Nissan TINO
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата: 24-08-05 16:29

а вот окуевать ненадо, там я уже все прочитал, а так же и на других сайтах и комплектации и статистику продаж всмысле цен.
у всех одни отклики, только +. к сожалению сам пока на такой не поездил, а вот комплектация двигла 1,8 (NEO) что это такое.
кто еще что подскажет, интересен опят эксплуатации зимой и состояние подвески через год, во скоко обошелся ремонт и т.д. (по собственному опыту знаю, что при пробеге 25-35 т.км подвеску приходится трясти каждый год
 
 Re: Nissan TINO
Автор: Molodoy [Tomsk] (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Купил Тино 2001 г., пробег 62 т. с движком 1,8 шестиместный(местом назвать нельзя, т.к. садится шестилетний ребенок вперед на шестое место и уже тесновато) в мае этого года. Проехал уже на ней 10000. Серьезных нареканий пока никаких не возникло. Менял только жидкости, фильтра, свечки, генераторный ремень и пыльники на передних стойках. Резина кстати стоит маленько больше, чем прописана - 205/65/15, никаких проблем.
Кушает она около 11 л. по городу летом с кондиционером, по трассе если сильно не гнать - 8,5-9(100-120 км/ч). Ехал из Новокузнецка за братом, он был на Камрюхе 96г.в. с двиглом 2,2. Скорость была в пределах 140-180. Моя съела 15,5 литров на сотню, его 11.
К достоинствам можно отнести: вместительность(перевозил на нем стиралку с газовой плитой одновременно при этом еще два пассажира было), комфортность, нет проблем в обслуживании, зап. части есть все (относительно конечно, но пока проблем с нахождением расходников не возникало).
К недостаткам я бы отнес то, что с двигателем 1,8 машина полный тормоз (ИМХО конечно). Ну тяжеловата она для этого двигателя.
А так в общем машина нормальная, если берешь ее для спокойной езды с семьей
 
 Re: Nissan TINO
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Минус в аппарате один - большой вес.
Проехал 40 тыр. уже. Двигун 2шка +CVT. НА трассе обычно езжу120-140, дорогу держит отлично.
По запчастям - только оригинал. Я менял стойки. яйца, ну самом собой фильтра (масло) - все Nissan. По цене мало что можно сказать, т.к. замену элементов подвески я делал в 2003-2004, сейчас цены на запчасти неуклонно снижаются, ИМХО.
По дизайну - считаю одна из самых удачных яповских машинок образца 98-99 гг. Рядом как то мало кого наблюдается.
Вот собираюсь жижу в вариаторе поменять.
Расход на двушке у меня около 11 с кондеем.
Зимой с автопрогревами жрет несуразно много. ВИдать двигун морально подустарел (SR 20 DE). По ощущениям 15-17 точно. Жаль нет на стоянке электричества.
Но вместе с тем мне показалось , что VVT-I (Тойота) работает громче что ли.
Бензин 92.
Ремонтопригодность машины я бы оценил как высокую.

Еще все отмечают жесткость подвески. Тут пригядываюсь к ОПЕ . Почитал, народ тоже говорит - жестко. Поэтому может для такого класса машин так и должно быть, не заморачиваюсь.
Был на Петухова на прошлой неделе - машин море, можно выбрать.
Обрати внимание на комплектацию - у меня полка с сеткой закрывает багажник, небольшой спойлерочек над задним стеклом, брызговики, туманки. Вот таких мелочей чаще на Тине не бывает.

Кстати, видел Тину не 3 сиденьями сзади, а с двумя но на весь ряд (иногда просто третье убирают) . ИМХО, гораздо удобнее.
 
 Re: Nissan TINO
Автор: Molodoy [Tomsk] (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с предыдущим автором по поводу веса, дизайна и жесткости подвески. А вот на счет того, что все расходники только оригинал, я бы поспорил. Некоторые оригинальные не оправданно дороже, например салонный фильтр. За оригинальный у нас просят 70$, я покупал германский за 30$. Те же самые стойки и яйца. Хотя я думаю, что томские барыги барзеют просто. Перед зимой собираюсь поменять стойки и яйца, наверное за ними в Новосиб поеду, говорят намного дешевле.
 
 Re: Nissan TINO
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Тиноводы, кто менял жижу в заднем дитфференциале(LSD), сколько туда влазиет?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Nissan TINO
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

@////Тиноводы, кто менял жижу в заднем дитфференциале
А надо? Слушай, я серьезно :)) только от тебя узнал, что где то еще в ней жидкости есть :))

"......Некоторые оригинальные не оправданно дороже, например салонный фильтр. За оригинальный у нас просят 70$, я покупал германский за 30$. Те же самые стойки и яйца..."

салонный фильтр я не менял, спорить не буду.
Стойки - просто не знаю от чего подходят , учитывая вес авто. От Цифры нуждаются в переделке и т.п. От Прерии не подошли (это я все на каябовском складе на Мира ковырялся)
Вообщем чего проще будет , то и надо делать :)

Яйца тиновские я не нашел сразу, под заказ имел неприятный опыт ожидания, о взаимозаменяемых (от Авенсиса) не знал, так мой мастеровой чего удумал - взял и расверлил отверстия и вставил от Скайлайна - толще, теперь я морально уверен , что и надежнее :))

Вот все не соберуюсь топливный фильтр таки поменять. :)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024