Nissan Terrano-всё о нём

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Nissan Terrano-всё о нём
Автор: Guru (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Хотел бы задать вопрос любителям OFF ROAD. У меня терано 96 в кузове PR-50 TD27 воздухозаборник выведен в крыло в пластиковую нишу, я так понимаю это для преодолеваний бродов замута такая? С заднего моста выведена трубка которая идёт куда то в нишу в кузове, это тоже при преодолевании бродов большой +. Я хотел бы спросить кто нибудь делал серьёзные вылазки в тайгу на териках? На сколько помню у старого терано большая часть электроники находилась под панелью багажного отделения, кто нибудь подскажет где находиться компьютер на терах в кузове 50?
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: Guru (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Ещё хотел бы спросить для чего в воздухозаборную систему врезан герметичный пластиковый резервуар? отвод в него после воздушного фильтра.
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: оберст (217.118.95.---)
Дата:   давно

резервуар-если просто выразится-глушитель шума впуска
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: Guru (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

У кого нибудь есть данные о максимальной скорости терано в 50 кузове с TD27 ?
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: Alex168  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 50, но бензиновый, собираюсь заменить задние амортизаторы и передние стойки, посоветуйте (мотивируйте) какие. Сам присмотрел оригинальные кайабовские вроде как газо-маслянные, вообще они какие бывают?
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: Alex168  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще пара вопросов в догонку. Кто знает, что такое режим спорт в подвеске и как работают такие амотризаторы, а то я на своей посмотрел, там какая-то х---я сверху на стойке приделана, открутил, а там какая-то крутилка, вроде че-то крутит, включил спорт режим она чуть жикнула и перестала. Это значит, что этому спорт режиму п----ц или он по какому хитрому алгоритму работает?
И еще у меня нет противотуманок, а переключатель на них есть, причем на туманки идет 4-е провода, в магазине смотрел на всех противотуманках по 2-а провода. Это че такое?
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Насчет крутилки - она управляет сечением клапана в стойке. Действительно, она поворачивается на очень небольшой угол. Получаются 2 крайних положения - открыт/закрыт.

ЗЫ В принципе - если подумать, то можно изобрести приблуду, которая бы плавно, понемногу, открывала клапан. Жесткость можно было бы плавно регулировать. Но сложность в том, как засинхронизировать все 4 стойки?

По противнымтуманкам - мультиметром прозвони, промерь напругу. Гоню - если бы у тебя был он и умел пользоваться - не спрашивал бы. :-)
Просто возьми 12 вольт 5 ваттную лапочку, припаяй проводки и проверь. Паять научишься или вспомнишь заодно. Или опять гоню? :-)

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: Alex168  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Atom2004

А когда отключаю этот спорт режим, то вообще ничего не происходит. При включении хоть жыкают.
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ИМХО конечно, но R50 на стойках, без рамы... в тайгу на нем было-бы жалко машину и подвеску...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Nissan Terrano-всё о нём
Автор: generalissimus [Владивосток] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Алекс, знаешь как проверить работу режима амортов спорт?
Если ты едешь по асфальтовой, но не очень хорошей дороге, типа давно не деланой, то машину на большой скорости начинает раскачивать, а при включении режима спорт, она как бы становиться жестче, раскачивания прекращаются, но ты зато начинаешь чувствовать профиль дороги, т.е. мелкие ямки, трещины, т.е. ее кололтит сильнее. Если никакой разницы нет, то видимо амортизаторам пипец. Когда я взял свою машину, у меня родные аморты вроде бы неплохо работали, и эффект от переключения был, но когда я поменял их на KYB новый, (без переключения) вот тут я почувствовал, что значит новые!. Вот уже год, пока качество без изменения.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024