2 Unique --------------------------------------------------- сливать не обязательно но лучше это

Nissan sunny - это же надо так, а... =(( - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 Unique
---------------------------------------------------
сливать не обязательно
но лучше это делать на холоднйо машине (или не сильно прогретой) - меньше риск ожогов )
если открутите и не потечет антифриз - значит у вас там воздух, доливайте жидкости
если потечет - все в порядке
----------------------------------------------------

-перед откручиванием пробки ничего не сливал.
-из отверстия после откручивания ничего не вылилось. обрадовался!
-открыл крышку радиатора-полилось.закрыл. озадачился.

функция пробки стала не понятна, т.к. ее уровень ниже уровня крышки радиатора.
теперь нужно поставить пробку на место и считать, что система развоздушена?

есть мысли???
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

эээ имхо гон какой-то
получается что ничего не получается
я когда заполнял систему при смене антифриза было так:
наливаем в радиатор
побежало с блока - ставим туда болт
льем дальше
полилось с термостата - ставим туда болт
доливаем в радиатор до полной
ставим крышку, гоняем двиг
остужаем, открываем, доливаем
вот
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Ivan (Chaser) (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Опыт такой борьбы на Chaser.
После покупки авто, как и большинство, стал менять разные жидкости, в т. ч. и антифриз. Сервисмены по своей инициативе залили в радиатор промывку. Через три дня печка стала работать именно так, как у Вас. Проделал все упомяутые операции: пробка, термостат, проверка сервопривода крана, еще одна замена антифриза, промывка печки обратным ходом горячей водой под давлением прямо на машине (помогла еще на 3 дня), покупка б/ушного радиатора печки и его замена. Результат 100%.
Старый радиатор отдаю на промывку (шомполение) на ЯМЗ. Мужик. который распаивал радиатор сказал, что отверстия были забиты грязью на 99,9%.
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 Ivan (Chaser)
--------------------------------
Результат 100%.
-------------------------------

относится к замене радиатора?



в общем я закрутил пробку обратно, долил ОЖ, помял патрубки (воздуха там было), и убрал салонный фильтр (все равно сейчас пыли нет).

менять или шомполить радиатор, если ничего не изменится, не буду, потерплю до тепла.

Всем удачи!
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: CONEY (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Смею вмешаться в ваши споры.
Машина Corolla II кузов EL45? двиг. 5Е
Больше года я бьюсь с печкой, рассказываю по порядку:
1. Поиск крана - результат ноль, его нет. (холодно)
2. Проверка термостата и проходимость системы, исключение завоздушенности - результат, все в норме (холодно)
3. Промывка радиатора не разбирая, снимание трубок и напором воды, расквашивали сутки разными растворами - результат, вышло немного каких то ошметков (стало на 10% теплее)
4. Снятие панели, разбор печки, радиатор достали - результат, визуально радиатор проходимый, греется по всей площади, очень горячий (также холодно)
5. Кончилась первая зима.
6. Осень след. года, заранее стала заниматься проблемой, было принято решение поставить дополнительную помпу от газели и не париться более, т.к. трубки на входе и выходе из печки одинаково горячие, но выходная даёт меньший напор. Одновременно с этим замене опять термостат на родной, дорогой японский - результат, в машине можно нормально жить не утеплаясь, когда на улице не больше 20, потом холодно. Жары и max тепла я так и не получила.

В результате было обьехано 5 достойных СТО и опытных умельцев. Истрачено 250$ на ремонты, 2 тонны нервов и 2 ведра здоровья, куплено 2 обогревалки на сидение.
Следующий шаг наверное будет опять разбор панели, доставание радиатора, расшить его, прошомпалить, или купить другой (но это опять кот в мешке).
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: CONEY (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Кстати, когда я покупала машину, в багажнике лежал старый термостат!
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: fiery  (217.106.28.---)
Дата:   давно

To CONEY
Corsa EL53.
Возможно, это причина.

Там хтиро сделано,что воздух с улицы проходит через поролоновую заслонку, перекрывающую доступ снаружи-изнутри. Со временем, поролон превращается в глину и через него воздух идет весьма туго. В связи с морозами ( НСК за -40) и ухудшением оттаивания стекол при полном салоне народу планирую замену этого самого поролона. На выходных займусь.
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

ВНИМАНИЕ!!

на сайте www.wingroad.ru в разделе Техобслуживание один хороший человек выложил книжку по движкам QG!
Я уже скачал, почитал - очень познавательно, спасибо этому человеку!
Так что качайте - наконец появилась информация по этим движкам.
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Волговод, респект и уважуха, за инфу по QG.

Primera Camino
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

спасибо тому, кто выложил и отсканил :)
я вот по альмере мануал там же скачал, вроде декстрон 3-й подходит от определенных производителей в качестве заменителя фирменной жижи!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024