Nissan sunny - это же надо так, а... =((

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.

Скажу сразу, !!!НЕ ПИНАТЬ!!!тема изъезженная аж до нимагу...в поиске ничего путнего найти не смог, так что выручайте или поделитесь ссылкой...,благодарен буду любому совету.

А проблема такая.. плохо греет печка, на стекло дует более менее ТЕПЛЫМ - "не горячем как это должно быть".. воздухом, а вот на ноги вообще холодом... Антифриз поменял сразу после покупки авто, тогда было еще тепло, менял по технологии Wins, залили какой то финский хамелион (по цвету). Заезжал на сто, разводят руками, говорят пробки там не должно быть...Оба патрубка теплые....ТИПА - нужно разбирать печку и смотреть. Или либо все дело в термостате...короче хотят развести на денежку... Блин платить низачто уже не хачу, столько раз попадал на СТО...еще на короне менял то что ездило бы еще не однин десяток тысяч километров.

Начитавшись форума, решил что вся проблема в салонном фильтре, вытащил - постирал.....та же беда, ничего не изменилось...
Термостат не виню ни в чем, двигатель прогревается хорошо, и в дальнейшем держит рабочую температуру...
Остается только завоздушенность....вот посоветуйте как правильно развоздушить систему... Или может дело в чем то другом???


-= toyota corona 94.6 st191 ex saloon 2.0 AT=-
-= nissan sunny 98.12 fb15 super saloon 1.5 MT=-
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Скорее всего действительно завоздушенность, попробуй заехать на горочку мордой вверх и погазовать. Еще может быть не открывается краник печки до упора. У тебя супер салон - соответственно климат установка, на открытие краника стоит сервопривод. Попробуй найди этот краник скинь с него привод и вручную открой до упора.
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Та же проблема на Марк-2. В печку что в салоне тосло похходит горячим, а сама печка холодная. В -10 еще более-менее теплым дует, а в -35 дубеет салон.
Выход один - снимать выходной патрубок с печки и врубать печку, чтобы вытекал антифриз и выдавливал грязь и воздух. Если так сделаешь, а все равно будет холодно, то проблема в дефлекторах, которые не пускают воздух дальше, после печки...
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: nissanAD2000 [липецк] (---.rekom.ru)
Дата:   давно

Сочувствую Вам. есть ли инфа по железу на АДЭХУ в 11 кузове 2000г.в. Капот, фары, крылья скоко стоят у ВАС?
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.ru)
Дата:   давно

БЛИИИИН! Тема БАЯН!!! Меняй термостат, и не парься! Ф Поиск по слову "ТЕРМОСТАТ" !!!
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

у нас люди - лишь бы крикнуть.
Ну и что термостат. Тоже долго с такого движка не могли выгнать пробку как раз при замене термоса. Ну промяли шланги, приснимали, вроде как вышел воздух.
Но АД - машина холодная при -20, по японским меркам, Санни думаю тоже недалеко ушел. Если долго ездишь и движок хорошо прогрет - дует горячеватым, не мерзну в принципе + под@!#$ник греет.
Так что наезжай на сервис, начальству скажи позвонишь и прочее, пусть е..ся, выгоняют воздух..
может радиатор печки заср...й, тем более раз фильтра не было, все мухами японскими забито наверное.
Тоже ревизию буду наводить весной-летом..
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

какая окружающая температура?
как кстати быстро прогревается машина при такой температуре? мне вот тоже интересно сравнить, моя как..
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: Serj555 [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Я термостат сменил сразу, как пришла машина, ноябрь 2005, а та жа беда, до -20 ещё как то прогревает салон, а тут всю неделю давит -35-40, салон, ели-ели прогревается. Термостат стоит оригинальный ниссановский.

Primera Camino
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

ДА причем тут термостат!!! Прогревается то она хорошо при минус 30 до рабочей температуры...успеваю смести снег и выкурить сигарету...минут 5-8... ПОТОМ СТРЕЛКА СТОИТ КАК ВКОПАНАЯ - Чуть ниже середины!!! Уже и картонку на радиатор возграмоздил... Самое то то, что в сервисе где менял ИХ не устраивает версия о завоздушенности, говорят типа Технология Wins и все такое, и такого не бывает....хотят за мою денежку разбирать и чинить....Я почему то на сто процентов уверен что там пробка....сам бы сделал, кто бы подсказал как, в форуме мнения расходятся... кто говорит заезжай мордой на горку, кто задом, кто при этом говорит что пробку снять с радиатора, то не надо, то патрубки давить....МНЕНИЙ ТО много и какой из них все же правильный?? А фильтр то был не такой уж и забитый



-= toyota corona 94.6 st191 ex saloon 2.0 AT=-
-= nissan sunny 98.12 fb15 super saloon 1.5 MT=-
 
 Re: Nissan sunny - это же надо так, а... =((
Автор: урман (217.115.180.---)
Дата:   давно

я не знаю помогу ли чем но у меня была пробл. почти такая при замене антифр. завоздушалась печка дул чуть тепленький воздух пришла зима стало напрягать салон не нагрееш . у нас в городе сто нет так пришлось самому . так-как раньше у меня были совковые машины то тож
начал и горку заежать и шланги снимать результат почти нулевой .
стал на работе спрашивать оказалось у сотруд. винг. книжки тож нет по машинке зато по двигуну QG15-18 есть взял почитал и все стало на свои места . у японцев на Термостате есть дренажное отверстие оно должно находится сверху это первое некоторые горе сервисмены ставят как попало. 2 в низу под термостатом есть спец. пробка для стравл. воздуха во время заливки антиф. слей 2 литра открути пробку болт и залей снова .
я проделал все манипуляции итеперь на улице -25 прогрев двигуна занимает7-9 минут стрелка в рабочей зоне(КЛИМАТ НЕ ВКЛ.) вкл.отопитель пошел горячий воздух положение 1-2 если вкл. положение 3 или автомат то двигун начинает понемногу остывать.
если в прогретом авто ну после поезки вкл. обдув в харю а вентил. положение 2 и поднести к дефлектору руку и немного газануть то рука не терпит настолько горяч поток воздуха
на прогретом двиг. шланги что идут на печку тоже сильно горячи
у меня nissan sunny 2000г супер салон если далеко еду то раздеваюсь тепло и обдув стекол неплох УДАЧИ
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024