Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: cerg-krimsk (62.183.30.---)
Дата:   давно

Nissan AD, двигатель-QG15(DE) загорелась лампочка "chek", загнали на диагностику, выявили с трудом, что глючат датчики оборотов. поменяли - через неделю опять загорелась, опять проверили, заменили - через две недели опять загорелась, при этом появилось подергивание двигателя при движении без нагрузки 90-100 км/час, при разгоне чуствуется тупость и заторможенность, на холостых тоже работает с небольшими перебоями, заводиться с пол-пинка. А самое интересное что во всех случаях когда загоралась лампочка был мороз (может просто совпадение?) на диагностике ничего толком объяснить не могут, не могут полностью подключиться к компьютеру. Может забился катализатор- какие признаки у него.
Буду рад любым советам -достала, вроде едет- но не нормально.
 
 Re: Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: SergioSun [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Сделай диагностику самостоятельно. под рулем в кармашке разьем. про технологию я писал в форуме неделю назад- поищи поиском. тема называлась- диагностика санни и цефиро одинаковая. Что такое датчик оборотов?
может датчик распредвала?

говорю, в чем понимаю
 
 Re: Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: cerg-krimsk (62.183.30.---)
Дата:   давно

Да, виноват датчик распредвала и коленвала там их два одинаковых, сегодня всетаки опять был на диагностике. Выявили - кислородный датчик и опять датчик коленвала, хрень какая-то, похоже, что выделывается компьютер. Проверить беруться но надо много времени. Посмотрим, что найдут. О результатах напишу.
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
 
 Глохнет на скорости и холостых
Автор: Gloom (---.tizol.com)
Дата:   давно

Граждане товарищи дорогие! Помогите! матом реву!

Имею NISSAN Sunny 1999 (FNB15 с движком QG15(DE) V-1.5 литра ).
Машина у меня первая, и все болячки одна задругой по очереди.
Теперь вообще ездит не хочет. Местные умельцы сказали что проблемы с датчиком (расхода дополнительного воздуха) или (регулировки холостого хода). он расположен справа (если стоять лицом к двигателю) под воздуховодом, крепится на 2-х болтах, имеет 6-контактный клемник.
при разборке окозалось что поршенёк или шток вышел в крайнее переднее положение........
короче: жрёт безбожно 24на 100км, глохнет постоянно(особенно на жд переездах), тяги нет- в горку еле вылазит.

Подскажите что это за деталь такая(Как правильно называется)
Какои номер (если имеется) по каталогам (на моём, Кроме -nissan japan. ничего нету.)
 
 Re: Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

2 Gloom
называется он регулятор ХХ, у меня он месяц назад зачах (ниссан блюберд, ДВИЖКА QG18DE), пути замены - либо новый с японии либо с разбитой машины, (я взял с разбитой санни с аналогичной движкой), если действительно регулятор н@!#$-ся то снимай комп и проводи осмотр внутренностей, у меня в компе следом за регулятром, еще одна деталька сгорела

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Глохнет на скорости и холостых
Автор: Gloom (---.tizol.com)
Дата:   давно

2 Kirya1 Спасибо! :)
Где-то недопёр:
1) (я взял с разбитой санни с аналогичной движкой), Тоесть, только двигател QG15DE?! а на QG18DE-совсем другой? никак не переделать?
2)регулятор н@!#$-ся то снимай комп: Где он? зачем снимать? какие фрикции производить?
3) еще одна деталька сгорела: Какая деталька, как определил, симптомы поломки?
В какую сумму $ всё это удовольствие Вам набежало?
Книжки какие-нибудь помогают?

Я чувствую! Счастье попёрло!
 
 Re: Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

2 Gloom
1. насчет QG15DE не подскажу, на санни стаял таки 18 de, какой регулятор ХХ стоит на 15 de, по словам авторемщиков такой же.
2. симптомы просты на холодную очень плохо заводиться, и при проведении диагностики с компа невозможно управлять оборотами ХХ. А после того как машина херовничать начала, в салоне поленым не пахло? если да, транзистору (mPA1556AH - первая буква мю) кирдык. Снимать комп легко, находится под торпедой аккурат по центру, снимаешь две фальш панельки с водительской стороны у левой ноги, у пасажира справой, откручиваешь один саморез удерживающий комп на месте (находится с водительсокй стороны) и в сторону пасажира вытаскиваешь, как отсоединить клемму я думаю сам допетришь, отгибаеш на крышке две ножки, снимаешь крышку и смотришь, все ли цело, если все цело то тебе повезло, если нет, то скорее всего это вышеуказанный транзистор.
3. сумма , я можно сказать обделался легким испугом :), на разборке с разбитой машины взял регулятор ХХ за 1500 рублей, новый в красноярске стоит от 4000 до 6500, зависит от аппетита продавца, а транзистор я попробывал поискать, не получилось, отдал местным кулибиным они мне из один японистый транзистор заменили на 4 русских транзистора (всего 40 руб. за детальки + паляна), вчера все манипляции закончили, машинка как часики работает (тьфу тьфу тьфу) :)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: Alex QG18 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Опищу симптомы своей машины - горел "check" (код 0100 и 1320) обороты не поднимались больше 2000, дальше двиг начинал дергаться (как если бы сработал ограничитель), больше 100 не едет
Снял датчик расхода воздуха - двиг заводится и работает без него.
Поездил несколько дней пока случайно не нашел другой на разборке. Только тот от Wingroad 2003 года 5 контактов (у меня 4)
думал не подойдет, решили проверить. Поставили и теперь работает как часы. Помоему даже мошности прибавилось. И обошлись мне эти удовольствия в 2500р.
 
 Re: Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: sasha nissan tino (212.38.99.---)
Дата:   давно

Alex QG18

Какой у тебя расход топлива на сотню получается?
 
 Re: Подскажите-дайте совет двигатель QG15(DE) подергивается на скорости и холостых
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2 cerg-krimsk:
У меня похоже такая же проблема была...
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=795781&t=781075
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024