Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель - Nissan Laurel

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель - Nissan Laurel
Автор: tim18  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Подскажите возможна ли замена двигателя RB26DET или RB25DET на Ниссан Лаурель 90год кузов 33-й двиг RB20E?
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

RB26DET... За машинку не боишься?
Знаешь, что бывает с хомячками от капли никотина? ;)
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: tim18  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Для АРКХ
Это к чему?


Для всех остальных я всего лишь спрашиваю можно ли RB26DET поставить без переделки креплений на место RB20E, в какую машинку написано выше.
Советы "а небоишься", "да развалица", "да в ремонте стоять будет" и т.п. если они без аргументов оставьте их при себе не засоряйте топик.
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

Вопросы такой замены неоднократно обсуждались - если так хочеца аргументов, попробуй воспользоваться поиском.

А еще можно своей головой подумать, найти 10 отличий между конструкцией древнего 130-сильного Лавра и ГТР-а, который некоторые тюнингуют до 800-900 сил.

Как ты думаешь, технологический запас основных узлов Лавра позволит удержать такого монстра как RB26DET? Кузов, трансмиссия, подвеска, ходовка, тормоза???? Добавь сюда еще усталость металла в машине 90-го года.

К твоему сведению, даже РБ20 и РБ25 идут в разных кузовах. А ты - "без переделки креплений".... Думаешь ты один умный купить пепелац за полтора куска и ГТР из него сделать?

Поучи матчасть блин прежде чем в такой форме ответов требовать. А еще в промежутках между листанием модных автожурналов покури пару книжек по этикету.
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: tim18  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Для АРКХ
Во первых не будем переходить на личности и хамить.

ГТР что в родном что в кузове Лауреля мне нах не нужен, бесполезная авто.

некоторые тюнингуют до 800-900, а потом думают@!#$ стока денег, времени, сил было потрачено, чтоб тока 402 проехать.

"Для всех остальных я всего лишь спрашиваю можно ли RB26DET поставить без переделки креплений на место RB20E" то есть для вас и всех остальных встанет он туда или нет, вот и всего лишь, уточнение вопроса.

Просто нет наглядного пособия Лаурель и ГТР стоящие рядом.
Полтора куска это ведро с болтами ну ни как не стоит.
Был бы ГТР под рукой на запчасти, я бы вообщее не спрашивал.
Я не новичок, чего надо дорабатывать я знаю или догадываюсь, а если и не знаю то после пробной поездки все станет ясно.

Трудный вы человек на стандартных процедурах заостряете внимание- новичок, или думаете что профи а все остальные чайники.

А ты - "без переделки креплений".... Стараюсь что бы всем понятно было очем речь, если по умному по книжному очень много читать придется.

"А еще в промежутках между листанием модных автожурналов покури пару книжек по этикету." - по себе людей не судят.

"Поучи матчасть" - Вот скажите 2JZ атмо можно заменить 2JZ турбо, они тож идут в разных кузовах?
Ответ: Можно и нужно, и уже так делали!!!
Так же насчет RB20 на RB26DET или RB25DET можно а?

Я не чего не требую, я интересуюсь кто сталкивался с такими задачами.

"Думаешь ты один умный" я так не думаю, все кто меня хорошо знают говорят что умный.

А из "Москвы" ну все понятно, ну конечно САМЫЕ УМНЫЕ И ПАФОСНЫЕ ЭТО В МОСКВЕ ЖИВУТ ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ИДИОТЫ.
Сказал бы я тебе про москву, и про тебя, да никогда не хамлю!!!
И попрошу меня не оскорблять, чертовы москвичи понаехали тут!!!!!
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

Извини, родной, хамить начал ты. А по существу:

1. ВСЕ задаваемые тобой вопросы уже обговорены. Здесь, на nismo.ru, и много еще где. А если английский знаешь - много чего найдешь в инете.
2. Да, я говорю банальности. Только я сомневаюсь, что без этих "банальностей" у тебя что-то получится. А вопрос твой не давал понять, что ты их учитываешь.
3. Вопрос твой стал еще непонятнее. ГТР тебе не нужен, а РБ26 нужен. Это как?
4. По поводу "москвичей" - ну скажи, скажи если накопилось. А я поржу с тебя, можно? Догадаешься почему?
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: Stronzo [Москва/Пермь] (213.152.157.---)
Дата:   давно

Поставить можно. Хотя бы просто потому, что сделать можно вообще все что угодно. есть например инсталляции jz-етов в GT-R-овский кузов. Сравнивая с этим поставить вместо рб20 рб26 -- наверное проще.

Кстати мотора рб26дет не существует. Ты уж определись о чем спич -- о рб25дет или о рб26детт.

За практическими решениями я бы пошел в мадикуз или скайбокс, к сожалению мне из мск ни те ни другие недосягаемы :(. В мск похожие работы тоже ведутся, в частности делается 4-х дверный седанистый гт-р.

Работа не простая и не быстрая. Рассказывать здесь подробности не имеет смысла -- найдешь сам, искать надо здесь, в гт-конфе, есть немного разрозненной инфы на нисмо.ру, очень много инфы о переделках на австралийских, новозеландских сайтах. Больше всего инфы -- на японских сайтах, к сожалению недоступных мне по причине трудностей с языком. но самые интеерсные моменты переводятся онлайновыми переводчиками.

я ни разу не делал ничего подобного практически, но изучая подобные вопросы уже около года скопил довольно много информации. О реальных практиках я писал выше.

--
WBR, Stronzo
ENR33, 1997, AT->MT
http://stronzo.ru/skyline
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

2Stronzo:

26 - детт конечно, на автомате написал.

Про "в принципе можно" вопрос понятен, можно туда и ракетный двигатель присобачить. А можно и на жигу турбо воткнуть :)

Вопрос в том, понимает ли человек чего он хочет, или просто охота мощного двигла непонятно зачем. Ибо если второе - это все пацанство, игра со списками, и неполезно для здоровья своего и окружающих.

Все-таки основной вопрос, которому, как мне кажется, нужно уделить внимание при переделке - это не просто "воткнуть" двиг, а сделать нормальную надежную машину, а не разваливающийся пепелац с турбой и прямотоком, которых на дорогах и так хватает, пускай и не с РБ26. А это гораздо сложнее, и "переделка креплений" на этом фоне волновать вообще не будет.

tim18: не обижайся, но у меня все-таки большие сомнения в том, что ты реально понимаешь чего хочешь. И хоть раз управлял авто о хотя бы 300-350 конях.
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

Кстати, tim18:
Если тебе гтр не нужен, нах тебе тогда с РБ26 возиться? Возьми 25дет, он и тюнится прилично при желании, и возиться с полноприводным прошлым РБ26 не придется.

Ты откуда сам-то?
 
 Re: Взаимозаменяемость RB26DET и RB20E на Н. Лаурель
Автор: tim18  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Для АРКХ
Я не хамил, у вас я спросил что вы имеете в ввиду, написано было не понятно что не относящееся к теме? Я не на дипломатических переговорах что бы тон выдерживать, с народом по простому.

Всем остальным было написано что нужна инфа по делу, а не пустой треп, что надо знать только одно про движки, все остальное не интересует.
Да в принципе все ответы я знаю заранее, просто есть сомнения.

"если английский знаешь"- читал, общались про то как они строят бешенные машины, но ни чиго подходящего ненашел.

Во первых на нисмо как раз народ дружелюбнее всё поняли, все понятно объяснили, по деньгам и по мехчасти.

Я не собираюсь смотреть архивы, это долго, и это нафиг не нужно т.к. есть другие вопросы по этой теме.

"Вопрос твой стал еще непонятнее. ГТР тебе не нужен, а РБ26 нужен. Это как?" - база лаурель+двиг и ходовка ГТР+другое железо=Совсем другая машина.
Ответ на свой вопрос я уже нашел, поэтому спрашивать у вас не имеет смысла вы вобще по ходу не знаете семейство двиг.РБ.

Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата: 02-12-05 21:48 москва или не москва, "А я поржу с тебя, можно? Догадаешься почему?" это к чему? А если я вам про Россиян скажу, тоже смеяться будете??? Нигде не видел что бы люди смеялись над собой и своим образом жизни. Действительно умом Россию не понять, аршином не измерить.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024