Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Итак, снова х*ень. минус 25, машина простояла ночь на улице. Уже неделю как в баке меньше 35 литров не бывает. Масло Шелл синтетика 5w40. Свечи NGK BKR5E. Масло "откатало" 2500 км, свечи - меньше 1000. Глушил на бензине (доехал 1 км на нём и потом ещё на холостых она у меня простояла минут 10). С 10-00 первого января ситуация нехорошая: стартер крутит, свечи заливает. Уже аккумуль сносил на зарядку, свечи (2 комплекта NGK BKR5E) носил прогревал, аккумуль из тепла каждый раз выношу и.... no effect. Тупо заливаюся свечи. На этом всё. Утром поеду покупать свечечки несколько дороже чем 80 руб. за штуку. Готов принять СОВЕТЫ насчёт свечей для QG-15

================
Rebel Yell
Nissan Sunny FB15, 1999, 10380 км пробега, начал с 64500.
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: DvR_ (---.afn.ru)
Дата:   давно

Коллега, у меня почти те же проблемы с прошлого году остались тоже. Двиг. QG15 незаводится уже довольно долго, но по причине того что стартер неохотно крутит двигатель. Ставлю абсолютно "тепленький" аккум, всталяю ключ, поворачиваю, все как надо жужжит, щелкает, делает свои дела, все можно заводить, поворачиваю ключ - стартер крутит, машинка заводится, пару секунд проходит, двиг. глохнет, жду немного, повторяю попытку его завести, на что он откликается вялым покручиванием стартера и в заключение (после 2-х, 3-х оборотов стартера) раздается чих, т.е. вжик вжик чих, если продолжаешь держать ключ, то тишина, если повторяешь все с нова, все повторяется. Так как в машине "острой" необходимости неиспытываем то решил машину не насиловать и даже в гараж неохото идти, мерзнуть, так как что делать я незнаю, в тепле то она заведется, сомнений тут нет. Если кто знает что надо с ней сделать чтоб завелась, пишите. (Я тут уже думал, мож впускной коллектор грелкой погреть :) а?
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Ясно, все празднуют.... Кстати что за разъём под заднем сидении? Бензонасос так отключить можно или только указатель уровня топлива в баке?

================
Rebel Yell
Nissan Sunny FB15, 1999, 10380 км пробега, начал с 64500.
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати грелка на коллектор рулит!!! В прошлом году в -35 сутки на улице простояла... Чё только не делал (домой надо было ехать срочно) нифига не помогало. Потом накрыл коллектор электрогрелкой, сверху накрыл одеялами, постояла минут 20 и завелась с перевого раза!!!

Rebel_Yell
Свечи, масло и город такие же как у тебя, завелась сёдня с первого раза. ИМХО проблема в аккуме... С его заменой заводилась всегда сразу, со старым со второго-третьего раза если свечи не заливал :) А тебе ещё нужно тряпочками из колодцев бенз вылакать ;)
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: zyxXxa from work (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Мужики, даже не знаю что вы паритесь... Масло shell helix 5w40 - заливали в фениксе, антифриз texaco- тоже в фениксе, аккум на 35 А\ч - корейский (ушатанный в хлам) Бенза постоянно литров 20 в баке
2Rebell Yell: Только на Сибнефти заправляюсь, 92м. Заправка, как с Левого берега ехать в старый Кировск.
1. Включаю зажигание и слушаю бензонасос
2. Жду секунд 10, как погаснет лампа airbag'а (даже не знаю зачем :) )
3. Кручу секунд 10, крутится очень хреново (из-за аккума), но заводится.
4. Движок выходит на прогревочные обороты в процессе иногда фыркает как живой :) и все

Кстати хочу аккум новый купить, Insert,Rebell Yell,Vlasak: какой посоветуете?
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Родные свечи для QG15DE NGK R PFR5G-11 платиновые.

И про датчик писал http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=1478853&t=1477081 Попробуй датчик положения распредвала прогреть до комнатной температуры и быстренько поставь на место пока не остыл. И заводи. Вдруг из-за него.
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: ovel [msk] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Коллеги, тупой вопрос, а аккумулятор пробовали помощнее ставить? У меня на штатном аккуме тоже как-то стартер очень вяло крутился. Сейчас поставил на 62Ач - и все стало очень бодро заводиться. Правда, ниже минус 15 еще не было у нас.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: sunny99 (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Проблему решил так: Сначала просто крутил - тоже тупо заливает 2 свечи из 4. 2 недостаточно для пуска двигателя: работает только при включенном стартере, отпускаешь ключ глохнет. Лечится так: Снять сиденье заднее, отключить бензонасос (один разъем). ГАЗ в пол, крутим 3-4 раза по 10-15 сек. Закрутить сухой комплект свечей - подключить обратно бензонасос - поехали. Если не поехали, то повторить еще раз.
ЗЫ: а интересно, что будет если тряпочку в цилиндр уронишь?, да и свечные колодцы - длииннные.
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Завел вчера, 3 января, в 12-50. При этом уже стояло НОВОЕ: свечи NGK R PFR5G-11 платиновые (такие и были в машине, когда купил); Аккумуль MUTLU 60 А*ч.
А вот новая тема: вчера же, после 20 км пробега, загорелась сигнализация CheckEngine. И не гаснет, нехорошая такая ;-) Уж не пора ли мне на диагностику тащится?
 
 Re: Sunny FB-15: Новый год - старые проблемы или не заводится-2
Автор: Sharker  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Было все 1 в 1. Как-то раз не завелся в прошлом году. Аккум был родной - дохленький. Поменял свечи (платина по 500р. за шт.). Купил еще быстрый старт (эфир такой чтобы поджиг был, когда бензин плохо испаряется). Взял у отца с грузовика 2 аккума по 75 а/ч. Их параллельно сцепил и крутил. Завелась почти сразу. После этого при заводке стал Check гореть (после прогрева пропадало). И еще заметил, что холостые стали дергаться время от времени. Со знакомым диагностом сканер подключили - ошибка датчика коленвала. Этот датчик 1 в 1 как датчик положения распредвала. Решили местами поменять - если датчику конец, то ошибка должна поменяться. Сняли коленвальный, а он весь в масле. Промыли, поменяли местами и о чудо! Обороты стабильные, check не горит. Надо было сальник коленвальный менять вроде, но уже не помню точно, чтобы не закидывало датчик. Но я ничего не менял так и ездил, ибо масло между заменами не подливал (за 8 тык на 1 см по щупу уменьшалось). Больше это не беспокоило. А уже советовали датчики эти менять (они в паре меняются).
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024