2Киса Привет,у меня книга есть ,Грекова вроде, по тнвд разным,там и про наш есть,напиши что

Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial) - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: тёма (---.nadym.ru)
Дата:   давно

2Киса
Привет,у меня книга есть ,Грекова вроде, по тнвд разным,там и про наш есть,напиши что конкретно надо посмотрю.Хотя там не так уж много ,но кое что есть.
С уважением Сергей .
Nissan Presage 1998 YD25 2WD 96 700 км из них по России около 5000 .
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: nord vind (---.utech.ru)
Дата:   давно

Добрый день а в вашей умной книжке есть сиптомы болезней по тнвд а то стращают Московские дезилисты готовь мол деньги на насос зарание спасибо Александр
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: Киса [Барнаул] (212.94.123.---)
Дата:   давно

2Тема
Книгу читал, хорошая книга, но мне бы хотелось что-то от производителя, я понимаю что это сложно, но при желании понять можно, тем более есть друзья которые разбираются в программировании, общается мозг двигателя с мозгами ТНВД по какому-то протоколу ну типа ISO ХХХХХХ, все это мне надо для того, что бы попытаться проверить ТНВД без установки на двигатель, а то накладно получается туда – сюда дергать насос.
Уже наснимали фотографий по нашему насосу, но выложим их на сайт только после полной разборки.

С уважением Ярослав.
NISSAN AD YD22DD 1999 4ВД 161800 км из них 30800 по России
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: ****GOR**** [междуреченск] (---.c4.rikt.ru)
Дата:   давно

Добрый вечер!
Несколько месяцев было ошибка 077, решение проблемы оригинальный фильтр,
У меня вопрос ! Может ли установка сигнализации с автозапуском повлиять на появление чека на YD22 ?

дорог много, а я Один
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: тёма (---.nadym.ru)
Дата:   давно

2 nord vind
Я так понял вопрос ко мне,про книгу.Симптомы то есть но они все какие то стандартные,как во многих других книга.Приведена таблица, и там симптом,и что от чего происходит,и как лечить ,но ничего особо умного и нового там нет.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: new. (212.94.125.---)
Дата:   давно

Чо-та фсе замалчали . . . Абидна мля !!!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: morsv (62.76.7.---)
Дата:   давно

2 New.

Думаю, что все переваривают последние новости.

Ко Всем обладателям чудо-двигателей YD22,25

Предлагаю обменяться информацией об истинном пробеге наших движков по необъятным просторам нашей Родины (т.е кто сколько намотал на нашем топливе) с целью собрать статистические данные по живучести нашего ТНВД. Я отдаю себе отчет в том, что последнее зависит во многом от исходного сотояния машины, условий эксплуатации и тех. обслуживания и все же мне кажется для многих это будет полезной информацией. Прошу откликнутся старожилов ветки (Ау! ММС и другие) и всех тех, кому пришлось менять/ремонтировать ТНВД.

Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1999, 102500 км, Владивосток. 11500 по России (9 месяцев). Три раза чекнутый. Лечил сменой топлива и топл. фильтра, промывкой Винсом. Менял MAF-sensor, лампочки освещения комбинации приборов, собираюсь менять верхний натяжитель цепи

С уважением ко всем
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: Andrei10 (213.59.240.---)
Дата:   давно

Добрый день всем !
народ подскажите, кто нибуть встречался с загаревшейся лампочкой 4WD Oil Temp ( помоему так написано ) , если знаете то подскажите где находиться датчик отвечающий за это , и какие у него должны быть пораметры
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: nord vind (---.utech.ru)
Дата:   давно

Машина год в Москве брал для разьезда по стране попал на трассе РОСТОВ залил на красивой заправке солярки лето желтая лампочка и нет тяги мучился штуку до дома промыл винсом задышал . На новый год в питер не дотянул на московской заправке купил на трассе геморой через 70 км тоже самое вылечил дома винсом а про фильтра на топливо скажу так сколько стоит родной фильтр и как отлечить от подделки какие мнения для чистоты эксперемента . По России прошел 15 тысячь по Москве 35 вот такой расклад в движке не ковыряли и славо богу но симптомы не радостные из Москвы бочку не покатиш в связи с этим вопрос а как с этой проблемой борятся в регионах нашей не обьятной где нет волшебной солярки эвро 4 во вопрос . Или это лично моя болезнь идивидуальная буду рад прочесть мнения для тойже статистики
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Автор: Stoun man.. (---.stl.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.
У меня Presage1988г. YD – 25. 4V\D.
Общий пробег 140 000.
30 000 по дорогам Приморского края.
Катаюсь на нём почти два года.
За первые пол года владения, сразу
поменял, датчик потока воздуха,
обе цепи и оба натяжителя.
Одну свечу накаливания.
В первую зиму были проблемы с чеком (код 077),
вылечил винсом и сменой фильтра.
Больше не напрягает эта тема, (тьфу, тьфу, тьфу).
Фильтра ставлю фирмы МИКРО.
По теплу собираюсь заняться, форсунками и всасывающим
трактом.
Всем наилучшие пожелания,
с уважением Анатолий.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024