Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Нужна небольшая помощь-консультация. Вообще-то вопрос ко всем нашим заграничным форумчанам, но Николай ближе всех к месту возникновения вопроса.

В Лас-Вегасе живет сестра моей жены. Вся ее семья - ну очень далекие от компьютера люди (когда отсюда уехали, компутерная революция только начиналась, 286-ой о 20 мегагерцах - был наикрутейшей тачкой). В штатах недавно купили. Им там компутер установили, к интернету подключили. Племяшки начали с нами, с бабушкой общаться - вот только поддержки русского языка нет, пишут транслитом. Я-то ладно - преобразовать могу Штирлицем или другой программулиной, а вот тестю сложновато объяснить (он в Хабаровске, ему надо все конкретно показывать). В-общем, проблема - русифицировать родственников, причем дистанционно.

Короче, Коля - как ты русифицировал свой компьютер ?

ЗЫ: Стыдно сказать - но я не в курсе, раньше я не озадачивался таким. Хотел тебя письмом спросить, чтоб ветку не создавать - но ящик у тебя шибко "разборчивый", мои письма фейс-контроль не проходят :))))))))))) Тем более хватит хандрить, давайте жить дальше - Владивостоку нужна конкретная международная помощь.

ЗЫЗЫ: Я сегодня периодически буду в форуме.

А! О! Чуть самое главное не забыл, давно хочу спросить !!! Ребята, а на самом деле у вас на улицах оставляют незакрытые тачки с ключами в замке зажигания - или так только в Голливуде бывает ??? Кроме шуток, очень интересно.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

есть такая штука - MUI, ставится поверх винды и настраивается на конкретный язык.
насколько помню, заморочек нет - скачал, запустил, язык выбрал и все.

имхо.
 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Миша, спасибо, попробую... объяснить это родственникам в штатах :)))))) "Темные они там, в Америке" - так братишка моей жены мне жаловался, после его телефонного разговора-консультации, как делать учетные записи.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

ну запустить программу смогут? :)
 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: Ириска [NY,USA] (---.cable.mindspring.com)
Дата:   давно

Я в принцепе компьютерный чайник,самоучка,познаю методом тыка.Свой комп русифицировала через добавления русск.яз. в control panel и наклейками русск.букв на клавиатуру (их можно заказать по интернету,либо купить в маг.русских книг),может коряво объяснила ну как могу.Можно пользоваться * translit.ru * можно через поисковик в YANDEX.RU найти программы русская клавиатура,У нас в НЙ есть фирма называется * Русский компьютер* они занимаются компьютерами в том числе и русифицированием, ставят специальные программы ,ск. по деньгам не могу сказать,нужно позвонить и узнать (718-333-2684 )работают по моему по всем штатам, сама хотела через них делать у них там интересная програмка если проблемы языковые имеются.Ссори что так сумбурно.буду рада если хоть чем то помогла

---------------- Все приходит вовремя для того , кто умеет ждать.
 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

mui бесплатен, а фирма сдерет не меньше 100 баксов, имхо.
практически полное русифицирование винды - некоторые системные сообщения остаются на англицком.
 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Игорь, сказать честно, я мало помочь могу, потому как тоже дуб в этих делах. Мне покупал комп товарищ с Нью-Йорка, родом с Минусинска. Он заказывал его через интернет, он сказал тебе то и это нужно. Короче все опции он заказал по своему усмотрению. У меня русский уже был, даже регистр в правом нижнем углу стоял - RU (russian) и EN (eanglish Unined States) я его и переключаю. Мне кажется, что в современных компах уже все есть, нужно только найти эту функцию. А вот... START - SETTINGS - CONTROL PANEL - KEYBOARD - LANGUAGE - add (добавить), так в моем компе устанавливается русский. На клавиши напечатал на принтере буковки сам и наклеил на клаву. Мне кажется что с этим проблем не должно быть, хуже работать с программами, ведь не все программы поддерживают русский язык.

Насчет ключей все зависит от размеров населенного пункта и места проживания. В маленьких городках воровство на самом низком уровне, кроме этого чем обеспеченней человек, тем он живет в более благополучном месте, там нет посторонних людей, там есть охрана, там камеры наблюдения и т.д. Это долго объяснять, но здесь в основном в местах проживания людей нет ни магазинов, ни услуг, ни бизнеса - только жилье и все и просто постороннему там делать нечего. Ну а на улице оставить ключи в машине это только по забывчивости, да и камеры наблюдения везде стоят и все записывают...

Игорь, а ты когда в штаты в гости приедешь? А то заезжай. Если у жены сестра в штатах, то пусть сестра получает гражданство и делает "грин карту" твоей семье, а по гостевым практически невозможно.
 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: Ириска [NY,USA] (---.cable.mindspring.com)
Дата:   давно

Вот-вот и я так же как Nikolay I [Simpsonville] (---.gsp.bellsouth.net)
устанавливала русский. А насчет ключей... у нас НЙ этим много сказано, всякого сброду хватает и конечно же ключей в машине не оставляют, хоть я и живу в очень благополучном и престижном районе но такого все равно не увидиш,разве что с приоткрытыми окнами стоят машины и то на несколько минут, а в маленьких городках да поглубже в штатах наверно и возможно как правильно написал Николай * в основном в местах проживания людей нет ни магазинов, ни услуг, ни бизнеса - только жилье и все и просто постороннему там делать нечего. * , а вот в большиех городах то это навряд ли

---------------- Все приходит вовремя для того , кто умеет ждать.
 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

G_Escudo, спасибо за MUI, щас поищу яндексом рабочую ссылку, потом попробую оьъяснить племяшкам (их родителям заведомо безнадежно :))). Если не получиться, то воспользуюсь советом и телефоном Ириски, спасибо большое ! Николай - и тебе спасибо за готовность помочь и особенно за приглашение :))) Скажу честно - сам вряд-ли поеду, максимум - дочку отправлю, и то неизвестно когда на это появяться деньги. В ответ на твое приглашение в очередной раз подтверждаю готовность принять тебя у себя дома.

ЗЫ: Про ключи в машинах - я так и думал, что Голивуду нельзя верить ни на грош !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Маленький вопрос Николаю 1, LEGENDу, Ириске....
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (80.92.203.---)
Дата:   давно

Николаю 1:
......"Мне покупал комп товарищ с Нью-Йорка, родом с Минусинска"

Коля, читаю и удивляюсь! С нашей дыры тоже люди выезжают?
Ты вроде там на след. год с Фредом вояж устраивать собираетесь? Не забудь сообщить когда в Красноярском крае появишься!

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024