Авария

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Авария
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

Ехал с тренировки, времени было 22.30. Ехал по славной улице Нижние Мневники, а это просто чудо-дорога…. Видел намотанную на столб Таврию, а через 100 метров Хонда с Фордом на перекрёстке стоят. Тоже не разъехались. Парнишка, который ехал со мной, удивился, как это странно – две аварии на интервале 100 метров. Я, с видом уставшего от жизни мэтра вождения автомобилей, сообщил, что «Нижние Мневники – это дорога смерти». И буквально через долю секунды мне въехали в зад.
Вышел из машины. Сзади тонированная «в ноль» четвёрка, из которой вышел тов. Гогатишвили и начал на меня орать, что я «торможу, когда зелёный горит». Я просто стоял и смотрел на него. Тов. Гогатишвили сообразил, что я спокоен как удав и наглостью взять меня не получится, стал предлагать назавтра приехать к его ребятам в сервис, там мне «лучше, чем было, сделают». Я сказал, что такой вариант меня устраивает, но сначала я хотел бы получить 1000 долларов с него прямо на месте, потом отдать машину «его ребятам», а когда сделают «лучше прежнего», вернуть ему 1000 долларов. Тов. Гогатишвили спросил, с чего это он должен верить, что я отдам ему тысячу. Я, естественно, поинтересовался, с чего это я должен верить, что мы завтра к «его ребятам» поедем. Тогда он стал предлагать мне 480 баксов (всё, что было), но я как-то не был уверен, что этого хватит на ремонт и вызвал ГАИ.
ГАИ появились быстро (их вызвал экипаж, растаскивающий Хонду и Форд). Как только я глянул на гаишника, сразу понял, что будет тянуть из меня деньги. Когда и каким образом – понятия не имел, но что захотят денег – в этом сомнений не было.
Заглянул в кошелёк, там было три тысячи десять рублей. Три тысячи убрал в сумку, десятку оставил в кошельке.
Стали заполнять все бумажки (протоколы, объяснения, извещения о ДТП и т.д. и т.п.). Потом инспектор начал объяснять, что нам нужно будет в страховую, потом в ГАИ в группу разбора, потом опять в ГАИ. Тов. Гогатишвили в ГАИ ехать не хотел. На что инспектор отвёл меня в сторонку и сообщил мне следующее: если я хочу миновать группу разбора, то мне надо прямо на месте заплатить ему. Ага, подумал я, сейчас посмотрим, кто из нас хитрее. Всё нормально, говорю, товарищ инспектор, отдаю всё, что в кошельке. Открываю кошелёк и показываю 10 рублей. Инспектор говорит, что с такими деньгами ловить нечего. Я задаю вопрос, не находит ли инспектор странным, что въехали в меня, я ни в чём не виноват, а деньги он хочет получить с меня. Инспектор явно сражён логикой, но без денег отказывается это признать. Нет, говорит, придётся ехать в группу разбора. Ну что ж, отвечаю ему, придётся – значит поедем.
Возвращаемся к машине. И тут меня осеняет. Я товарищу Гогатишвили говорю, что на улаживание этого дела надо 100 баксов, 50 я инспектору уже отдал, теперь с него 50. Тов. Гогатишвили молча достаёт деньги и отдаёт их инспектору. Инспектор, офигев от моей хитрости, отпустил тов. Гогатишвили, выдал мне весь комплект необходимых документов для страховой и я поехал домой.
Ехал и сам себе радовался – как я всё организовал. Ведь если вдуматься, то тов. Гогатишвили отдал 50 баксов за то, чтобы его признали виновным на месте и был очень доволен таким ходом событий!
Теперь жду, чем меня страховая обрадует. Знакомый сервисник посмотрел и сказал, что ремонт может под тысячу выйти – бампер и фара однозначно под замену, а заднее правое крыло очень неприятно загнулось и задняя стойка деформировала дверь. Может оказаться, что потребуется стапель.
Такие дела.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Авария
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

маладец.... ничего не скажешь ... только надо было инспектора еще припугнуть ... телефоном доверия каким нибудь, сказать что у тебя телефон с диктофоном - и ты все записал... и вообще сказать ему что 50 баксов и я никуда не звоню ... :))
а чего готгашвили не соглашался с тем что он виноват ??? если соглашался - нах инспектор ??? а если нет - то зачем он денег дал, и вообще его присутствие совсем обязательно в группе разбора ???? без него нельзя признать что он въехал в Жопу.......

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 2 Vlad (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

>> сказать что у тебя телефон с диктофоном
Насколько я знаю, если твой собеседник не выразил согласие, чтобы его записывали на диктофон, то эта запись не может использоваться как доказательство. А то бы я, конечно, все разговоры с представителями ГИБДД записывал.

>> а чего готгашвили не соглашался с тем что он виноват ??? если
>> соглашался - нах инспектор ???
Как это "нах"? Что значит "нах"? Какое Вы имеете право так оскорблять офицера?! Ладно, шучу я, шучу. Инспектор мне нужен был, чтобы получить все документы для страховой, это раз. Два - повреждения-то значительные, любой остановивший меня гаишник может спросить, откуда это я такой красавец еду. А я ему - вот, пожалуйста, справка о ДТП, мне уже ваши коллеги мозги полтора часа парили, так что попрошу вас, товарищ инспектор, остановить кого-нибудь другого.
А так-то конечно, мне эти все инспекторы нах не нужны!

>> а если нет - то зачем он денег дал?
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ещё есть ребята, которые платят всегда. Тов. Гогатишвили в их числе.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Авария
Автор: Den Best™ [Omsk] (195.235.180.---)
Дата:   давно

А дорожный пердуль случайно не приезжал на это мероприятие?

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Авария
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Мда....и этот городо борется за проведение Олимпиады.....



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Авария
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ха! Видать у Амстердама не хватает наглости бороться за проведение Олимпиады!!! Молодцы ребята (Амстердамчане)!!!
 
 Re: Авария
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Наглости не хватает,прав.А вот уговаривать ментов в очевидной ситуации-это не спутники в космос пускать.Законность-пустой звук.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: 2 Vlad (+)
Автор: Dusty [Москва] (---.veshnyacki.ru)
Дата:   давно

Алекс Эф ну прям бизнесмен-патриот! И виновнику помог, и гайцу на чай обеспечил! Просто молодец!

Вообщем справку от ДТП тебе по любому бы выдали. Даже бесплатно. :))) А вот за оплату, тебе должны были заполнить протокол для страховой, о твоей не виновности и согласии виновника в неумышленном ДТП.


to LEGEND да есть перегибы, но это всегда так - или закон, или оплата ментам, спутники и Олимпиада, и все в одном месте.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 2 Dusty (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

Dusty, привет!

>> Вообщем справку от ДТП тебе по любому бы выдали. Даже бесплатно.
Это несомненно, это я знал.

>> А вот за оплату, тебе должны были заполнить протокол для страховой,
>> о твоей не виновности и согласии виновника в неумышленном ДТП.
Именно это они мне и выдали!

>> И виновнику помог, и гайцу на чай обеспечил!
Это - побочное явление. Я, вообще-то, если честно - только о себе думал, а не о гайце и о виновном.

И если бы виновный не заплатил, то я бы в группу разбора поехал не запариваясь. Мне, вроде как, бояться нечего.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Авария
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

ловко :)

а гаец - @!#$.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024