Горняк на Турбофоре - в принцепе 1140в -660в по барабану только вот все цешки да и другие приборы до

Правила техники безопасности электроустановок - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Повезло пока ! (-)
Автор: zdorovij [Березники] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Горняк на Турбофоре - в принцепе 1140в -660в по барабану только вот все цешки да и другие приборы до 1000в . работы будут уже класифицироваться свыше 1000в это + комбайнерам геморой нужна для работы будет уже 4 группа да и ковыряться в нем будет стремновато от 660в то потряхивает ништяк. нам хохляндия (наваторы гр@!#$) пускатели поставляет уже наверное вид десятый если не больше хотя со стороны может показаться ооо новшества внедряют а ему не нравится да нах они такие новшества когда блоки защит делают из миллиметрового оргстекла и с контактами штырьковыми как в шлейфе на сидиром с жестким да я пока доеду до места все мозги ему постряхиваю -это я к чему элементарным схемой не обеспечивают вовремя . приезжаем на зборку открываем а там новый вид пускателя ни схемы ни блоков .незнаеш даже как включить и всем по барабану .не кто не предупредил да и блокировка заварена напрежение не замерить а сделать надо а с переходом на 1140в с теми же приборами точно напряг будет а со снятием напряжения .как говорят начальники у нас да и наверное здесь присутствующие. я только смену буду разбирать для прозвонки а после меня две смены будут собирать. так что головняк нас ожидает нехилый с ентим перходом.

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: Правила техники безопасности электроустановок
Автор: zdorovij [Березники] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

интересно что г р @!#$ ы е это уж такое плохое слово что его позаменяли

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: Правила техники безопасности электроустановок
Автор: zdorovij [Березники] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

е мае все равно заменили

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: Правила техники безопасности электроустановок
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Был такой случай. Два мужика промеряли какую то конструкцию на высоте и один другому бросил металлическую рулетку а второй конец держал в руке. Рулетка не долетела размоталась и попала на провод электровозной сети. Так что все кто не в офисе работает а на любом производстве занят - аккуратнее! Берегите себя.
Пан Инспектор а за что вы проектировщиков таскаете по судам? У нас в регионе по крайней мере все проекты в Энергонадзоре защищаются. Без защитного заземления думаю никто бы не пропустил проект. Скорее напортачили шабашники кто монтировал.
А вообще - граждане ставьте УЗО. В советское время в наших домах никто не предусматривал заземления так что выходя из ванной облокотишься на стиральную машинку и можешь легко отбросить коньки.
Напряжение выше 42 В считается опасным для жизни! Ток в 100 мА через область сердца может вызвать его остановку!
 
 Re: Правила техники безопасности электроустановок
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дело было в армии , короче комдат попросил поменять ДРЛ в светильниках в спорт зале. Я и кореш Саня взялись за дело, он был электриком я просто имел с ним дело раньше. Про ПУЭ и прочие инстркуции ничего не знал. Но точно знал что ВСЕ желательно обесточить. Выруюили весь ШР до кучи благо он вводным , повесили табличку "Не включать работают люди". Начали процесс. Лампы на высоте около 5метров были в кобрах. Провери что напруги нет указателем, потом просто пальцем, напруги НЕ БЫЛО . Сделали уже половину работы. И вдруг КАК @!#$ А Н Е Т, я бля со стремянки ....на деревянный пол. Блин @!#$у и бок отбил. Санек руку сломал как оказалось потом.
Начались разборки, какой @!#$ включил. Оказалось прапор, @!#$ зашел види темно и дал свет. Его комбриг на ГУБУ определил ... У меня долго потом память о полете оставалась. Санек домой скатался ибо жил от службы близко.
 
 Re: Правила техники безопасности электроустановок
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Служил в Дунае Приморского края. В соседней части был случай: часовой на посту решил пос@@ть, присел задом в трансформаторную будку, а автомат со штыком на плече. Вот штыком он и зацепился. Кирдык. Чтите Устав гарнизонной и караульной службы.
 
 Re: Правила техники безопасности электроустановок
Автор: r53  (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Случай был когда в армии служил: р\станции выехали по "тревоге", "потревожились" и назад в часть. Питание подцепили а землю нет : нах она нужна. Вечерком открывает боец дверь кунга, одной рукой придерживается за дверь, второй струю подальше направляет... Струя касается земли, бойца трясет и он падает на землю, пописать потом долго не получалось у него.
 
 Re: Правила техники безопасности электроустановок
Автор: Пан Инспектор (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 AlexEn
Я конечно очень плохо эту разницу представляю :))) 5 лет работы инспектором Госэнергонадзора, и после 3 года проектирование, как раз этих самых киосков :))))
Так что все таки не надо спорить о том в чем Вы не понимаете, а высмотрели в канале Дискавери.
По теме, корпуск киоска как и все токопроводящие части должны быть занулены, а кроме того последнее время требуют выполнение системы уравнивания потенциалов. Почитайте ГОСТ на инвентарные мобильные здания с металлическим каркасом, и ПУЭ издание 7. К киоску не могут идти 2 провода, только 3 - фаза, ноль, защитный ноль. Кроме того корпус киоска присоединяется к заземлителю, имеющею сопротивление обеспечивающие напряжение прикосновения не выше 12 В. Вот это в том конкретном случае не было выполнено.

2 Иевлев
Вы совершенно правы. Зануление - преднамеренное присоединение сторонних проводящих частей к глухозаземленной нейтрали трансформатора (в общем случае звучит именно так) для обеспечения срабатывания защиты при замыкании на корпус.

2 Sergea74.
По судам таскают инспектора давшего допуск к эксплуатации, проетировщиков и ПТО Энергонадзора, которое согласовало проект. Таскаю не я (это описка) :)))) Я в это время был инспектором, но по другому району, поэтому знаю историю. Насчет УЗО полностью с Вами согласен. Кстати по ГОСТ на киоски, сначал тербовали ставить УЗО в голове линии питающей киоск, а не только в самом киоске (как делаю сейчас.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024