! Машина не едет!, из свежего личного опыта.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Сегодня въезжаю во двор и вижу, что один из моих хорошх знакомых по двору, копошится в двигателе своего Жигуля. Подхожу, желаю здравствовать и интересуюсь, какая проблема на этот раз постигла владельца отечественноо автопрома.
- Да вот, жена заправилась на ТНК и машина, практически перестала ехать. Смотри, свечи совсем красные! :(
- Льёшь 95-й?, - спрашиваю я.
- Не-е-е-т! 92й! - отвечает сосед улыбаясь и продолжая замену свечей на новый комплект.
Досужие разговоры и предположения опускаю за малозначительностью.
Выходной. Время есть. Вспоминаю о том, что несколько раз обращал внимание на то, что ужбольно вальяжно реагирует на моё активное нажатие на педаль акселеатора. Принимаю решение выкрутить и проверить отя бы одну свечу на красноту. Сам давно и упорно :) постоянно заправляюсь только на одной и той же АЗС от ТНК и лью исключительно 92-й.
Выкручиваю и вижу точно такую же красоту на свечах, что и у соседа. Последний раз я наблюдал подобное года два назад, когда "кормил" своего Блюберда 95-м бензином :(((
Вкручиваю свечу обратно и еду в Тойотовский магазин запчастей, что на Волоколамском шоссе, 7. Покупаю комплект свечей на Краун (это 6 штук, кто не знает ;) вкладываюсь в 500рублей), возвращаюсь во двор и меняю свечи. Все выкрученные свечи были сплошь одеты в красные одежды!!
После установки новго комплекта свечей, сделал пробный заезд, благо сегодня мало машин и можно найти возможность проверить динамику. Совсем другое дело!, как говорится молодое тело ;-))
Наибольшее огорчение оттого, что буквально в конце апреля я менял свечи на новые после промывки инжектора и топливной системы на стенде WINS.
Делаю вывод, что "русский" бизнен ненасытен и абсолютно бессовестный - цены стабильно идут вверх, а качество бензина, столь же постоянно, вниз :(((
Понятно и то, что что наши главковерхи продолжают не вмешиваться в дела хозяйствующих субъектов (это ирония, кто не понял).
Всё больше становится похоже на то, что единственным реальным правителем на территории нашей России становится господин по имени Откат.
Желающие могут согласиться со мною, кто-то может доказать на ярких и правдивых примерах, что это совсем не так, кто-то просто задумается... Вот последним и обращены мои слова:
- Берегите моторы своих машин, почаще проверяйте состояние свечей!, ибо никакие рекомендации от производителя не утешат вас, когда двигателю прийдёт "кирдык".

Понимаю, что обобщать по одной ТНК, глупо, как миниум, вот поэтому и прошу вас поделиться не столько расуждениями, а реальным положением: чем заправляетесь, у какой фирмы и в каком состоянии сейчас свечи в двигателе вашего авто.

Если эта проблема волнует кого-нибудь ещё, конечно... :-))

С уважением
НП


_____________________________________
 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: March2  (213.187.127.---)
Дата:   давно

Буквально часика два назад возился с машиной,в т.ч. проверял свечи.
Состояние вполне уд. Свело-серый нагар ,зазор правда великоват поджал слегка, ну да и проехал почти 20 т.к. Надо бы заменить ,но в запасе Чемпион -ставить не захотелось,потому как не помню подходят или нет,а справочника под рукой не было. Заправляюсь почти всегда на одной и той же заправке Славнефти,за искл. дальних рейсов. Был на прошлой машине печальный опыт заправки ,после которой смог завестись только разбавив содержимое бака 98 -м нп другой заправке.
Отбило охоту к экономии навсегда.
 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

Улыбчивый такой кассир на Славнефти налил полный бак и на прощание посоветывал приехать еще! (это было по дороге с Югов, в Ростовской области). Ровно через 5 км двигатель затроил, пришлось менять свечи, красные как варенные рачки. Цена американская, а качество бензина осталось российским! Сколько это будет продолжаться! Заметил из своего опыта - на одной и той же заправке одинакового по качеству бензина не бывает!

Ниссан Блюберд, 98
 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Тоже заправлялся в течении 4 лет на одной заправке, с прошлой машинкой проблемм не было. Купил новую, и там же заправлял( месяца 4). Недели 2-3 назад стал замечать нестабильную работу двига, выкрутил свечи и.... выкинул. Краснющие, с токопроводящими дорожками! Зажрались что ли на этой заправке? Сменил свечи и заправку.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Заправляюсь в основном на МТК 95ым, скоропостижных кончин свечей не наблюдалось.
В прошлом году возвращаясь с Селигера друг в Мазду 626 заливает по дороге 92 (что за заправка не помню) и успешно убивает свечи за пару сотен км. Признаки те же - красный налет.
 
 а фары протирали? лобовик мыли? колеса пинали?.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

про бензин забывать начал, третий год одна соляра.
Раньше вроде такого не было с бензином или карбюраторная девятка всё бескорыстно х.а.в.а.л.а. и ходила, как отче наш. Свечи с новья не менял, так и продал на 56000км с родными свечками. Новые в запасе возил, да не пригодились.
Расход по трассе был 6,2л/100км.(расход топлива-это для меня показатель состояния движка)

З.Ы. и саляра - Г. О. В. Н. О полное, лью только после отстоя и только через фильтровальную ткань.




 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: March2  (---.yar.ru)
Дата:   давно

ТО vrach: да дело не в производителе , просто заправка недалеко от НПЗ, соответственно меньше всяких деятелей с бензином химичат, ну а на оживленных трассах вдали от заводов производителей качество бензина скорее всего посредственное.
 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Да уж, дело точно не в производителе))
где больше всяких чиновных машин заправляется - там бензин и лучше))
Уже пару лет на заправку к таможенному терминалу ездим - имхо лучший в нашем городе бензин там.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Ju! А ведь точное набюдение про служеные машины :-) Сам такую знаю, но уж больно неудобный подъезд при сегодняшнем маршруте "дом-работа" :( В сентябре собираемся переехать в новый офис, вот тогда и попробую.

Кстате, москвичи, что можете сказать хорошего про АЗС на ул.Красина?


_____________________________________
 
 Re: ! Машина не едет!, из свежего личного опыта.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Виталий! А ведь и правда, ничего этого не делал... Вот же лох! ;))
Начну с продувки глушака.


_____________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024