Скорее всего бывший хозяин работал на заводе по производству клея БФ-6, помните такой был? Любой ПВА

Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: Guff [Москва] (213.141.159.---)
Дата:   давно

Скорее всего бывший хозяин работал на заводе по производству клея БФ-6, помните такой был? Любой ПВА можно отпарить, а от БФа так просто не избавиться. Наверное дармовой был клей, вот и таскал ведрами домой - авось пригодится. Вот и пригодился! Ты поспрашивай еще по соседям, наверняка по доброте душевной он и соседей снабжал. Думаю, найдется еще один такой мученик, который уже прошел через эти мучения!

Ниссан Блюберд,99, HU-14, SR20DE, HYPER CVT
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

О, наконец-то пришли люди, которые дают дельные советы или по крайней мере поддерживают.

Решил я их попробовать строительным пистолетом отжечь. Плохо то, что они не промокают!!! их только механическим способом ободрать можно. Если не получится строительным пистолетом, то похоже действительно придется затачивать какую-нибудь железку и драть драть и драть... или может действительно болгарку возьму.

Соседи у меня пенсионеры алконавты - ничего от них не поспрашать :)

А так в этой квартире реально много приколов, как то: На 3 раза покрашенные двери и залепленные 3 слоями обоев!!! ну и еще там приколы :)

2 Ju : Женщины более выносливые и кропотливые. Но неееее, я не буду над своей так измываться, она там батарею красит. Лучше уж я буду шпателем или какой другой железкой махать. Чего над ней так издеваться. Я то дубалом, мне только ковырять ччего :))) вот я и ковыряю :))) при эотм изыскиваю изощеренные способы как лучше добиться результата :)))) Вообщем: Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь :))))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

500-1000 по цельсию... Да при такой температуре резина стечет с диска как жвачка...
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был [Новосибирск]
С обоями было так брал дрель , специальную насадку несколько метров грубой шкурки(из нне круглящи надо вырезат на насадку крепить), распиратор с чисыми фильтрами очки герметичные строительные , смачивал обои водой на дверь на весь проем вешал мокрую тряпку (бывшие шторы) и открывал окно полностью. все сдиралось но много шкурки ушло за вечер с 6 до 11 делал половину стены где то 4 м2, после этого пыли было много обычным пульверизатором просто в воздух распылял воду много пыли оседало, мылся в душе после такого на два раза пыль была везде, выдел специальные шлифовальные машинки, хотел взятьно не судьба была.

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

и слышал от строителе что можно шлифовальный круг торцом к какой тоо насадке присобачить , насадку искал долго по всем магазинам ненашел. было это в 2002 году

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Жека!!!!!!!
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru) Дело говорит. Только до пыли можно не шлифовать, а содрать верхний непромокаемый слой этих о....х обоев, а потом водичкой, если конечно там не клей от "бурана":))))) И, кстати, у меня есть эта прилада к дрели:)))))))))))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: anarth [домодедово] (62.217.164.---)
Дата:   давно

500-1000 по цельсию... Да при такой температуре резина стечет с диска как жвачка...-ЕССССТЕЙСТВЕННО ИМЕЛАСЬ ВВИДУ ТЕМПЕРАТУРА НА ТОРМОЗНЫХ ДИСКАХ!!!!!!!!!!!!!!!!думал наивно что этого объяснять не надо было:(((

на дальней стации налью.........немного бенза
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

хмммммммммм... такс такс такс... дело в том, что они на каком-то д.ме прилеплены. Правильно похоже народ гворил, что-то типа ПВА :) Так, вообщем я тоже за техническую часть решения вопроса. Негоже это самоделкиным руками обои драть :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: sHeller (212.120.165.---)
Дата:   давно

электрорубанком попробуй))))))
проводки берегись скрытой
 
 Re: Несколько вопросов про обои и давление в колесах. ;)
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Дык по результатам ветки ответ уже сам собой напрашивается-тормозные диски, разогретые до температуры 500-1000 град.цельсия прикладывать к упрямым обоям - и диски охладятся, и обои отвалятся, я таак думаю!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024