Отпуск в Горном Алтае - впечатления

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Провел около недели с женой в Горном Алтае. Мож кому интересны будут наши впечатления. Остановились сдуру на базе Царская охота - никому не рекомендую там отдыхать. Обычный совок за приличные деньги. Проживание в царском домике - 550 с человека. В домике есть раковина и унитаз, кровать полуторка, в которую я со своим росом 178 см никак не умещался по длине и дешевый раздолбанный диванчик с пластиковым столом и двумя плсатиковыми стульями. Домик весь раздолбанный, двери вообще висят на соплях, замок - одно название. Чай согреть невозможно, пытался найти чайник у администратора - бесполезно, типа идите в бар. Холодильника нет в домике и вообще нигдн нет, напитки охладить негде, разве что в Катунь скидывать. А жара стояла приличная. Требуют обязательную оплату питания - по 250 р с человека в сутки за так наываемый комплексное питание. Питание за эти деньги очень плохое, в обычной столовой в городе готовят и то лучше. Предлагают как вариант за эти деньги питаться в их ресторане, с доплатой естественно. Цены в ресторане средние, скромный ужин на двоих обходится рублей в 400, готовят средненько, но не отравились вроде, пиво в баре стоит в среднем в 2,5 раз дороже чем в обычных магазинах. Пример - кружка пива Сибирская корона за 60 рублей. Дороговато. И вообще за все везде берут просто конские деньги: проход посмотреть водопад - 30 рублей с чела, вход на пляж - 60 в будние, 80 в выходные с чела, проезд к этому пляжу по мосту - по 30 рублей с машины в каждую сторону. Пляж единственный приличный находится только в Бирюзовой Катуни, на остальных базах их просто нет. Вход в бассейн диаметром наверное метров 10 всего, с грязной водой, налитой из той же Катуни - 100 рублей с человека. За каждое движение готовы драть деньги, это портит все впечатление об отдыхе. Вечерняя программа вообще никакая, думал мож хоть дискотеку какую организую - фиг там. Единственное развлечения - сидеть в мизерном баре, где больше 6-7 человек не входит или шарахаться по берегу Катуни в темноте и пить водку. В общем - отстой полный. Места конечно красивые там, горы впечатляют, сделали кучу фоток, съездили на все места, на которые я мог добраться на своей машине, посмотрели 2 перевала, Семинский и Чикет. Я сначала сдуру-то поставил машину на стоянку, думал что буду как истинный турист ездить на экскурсии на автобусе и сосать пиво, но после первой же экскурсии в пещеры весь энтузиазм у меня улетучился. За экскурсию сдирают приличные деньги, но сервис как обычно просто нулевой. Запихали нашу группу в УАЗ санитарку, друг-другу на колени и повезли на экскурсию. И что-то пиво в таких условиях мне совсем пить расхотелось. И изображать селедку в более дальних поездках в машине без кондиционера в толкучке - тоже. Плюнул я на их экскурсии и на пиво и ездил уже везде на своей - гораздо удобнее и на порядок дешевле точно. Одна экскурсия на перевал Чикет стоит на базе 1500 с носа, за двоих это уже 3000. Дорого офигенно, да еще и пилить часа 4 на этом УАЗе в одну сторону и столько же обратно. В общем от природы конечно я в восторге и жена особенно, а вот сервис просто ужасный. Больше в Горный я не поеду. За те деньги что я там оставил + добавив на авиабилет я бы лучше съездил с женой в Турцию или Египет, хоть дней на 5. Там хоть по отзывам знакомых нет такой наглой обдираловки и сервис на порядок лучше. Да и море - это все таки море :-))

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

спасибо за инфу!
как раз собираюсь туды в субботу
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Братск (195.206.61.---)
Дата:   давно

Упс-с-с-с!
А я мечтал съездить!
Благодарствую за отчет :)))
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Ты зря так категорично против горного настроен. Ты просто не туда поехал, ехать надо было не на царскую охоту, уже наверно все знают, что там не отдых. а отъём денег у населения, да и загажено там всё уже. В следующий раз выбирай другое место для отдыха. Я вот ездил на золотое озеро, жил в гостинице душ, нормальная кровать ну и в принцыпе все удобства. очтался доволен. На двоих на выходные 3 дня обошлось порядка 12 штук, но это всё полностью с бензом, с экскурсиями ну и т.д. Вот так
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

в Горный имеет смысл ехать только как на дикий отдых и подальше. а окультуренный отдых в районе Ая - Манжерок - Чемал носит колхозный оттенок. сервис, как правило, сводиться к установке шлагбаумов и взымания платы за проход-проезд. хотя я, лично, нашел простой способ проходить и не платить - просто посылаешь вымогателей на х уй. они охотно идут. но все равно помойка....
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Надо просто попробовать несколько мест, а потом делать выводы.
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Нех ездить куда попало. Базы им подавай. Полаточка, костерок, перевалы, ночь у реки - вот смысл Алтая. А горячая вода, ванна, бары и рестораны - нах из дома выезжать?
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Точно, особенно меня убил шлагбаум на въезде на озеро Манжерок на раздолбанной дороге. Берут по 50пуб за въезд. Ну думаю гляну - что за Манжерок такой. Блин - таких болот в крае можно 1000 найти, отстой полный, но никто за это бабки не берет. Не попадайтесь на этот развод, если будете в Горном, нечего смотреть там на этом Манжероке.
Да, если кто любит дикий отдых в палатке на берегу горной речки - для них Горный самое то, природа и воздух конечно неописуем. Для любителей комфорта - лучше туда не ездить. Хотя мож действительно я не туда поехал, но больше пробовать что-то не тянет :-))

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Не, я не любитель палаток и костров. Я хочу отдыхать так - днем лазишь по горам и прочим, осматриваешь достопримечательности, а вечером возвращаешься в комфортабельный номер с душем, нормальным туалетом. Это по мне.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Отпуск в Горном Алтае - впечатления
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно


Я уже три года еду в одно и то же место в Чемал. Уютное проживание, вкусное питание добродушные хозяева. Последний раз был в конце июня проживание, питание, баня, обошлись в 840 руб. с человека (приехали в пятницу к ужину уехали после завтрака в воскресение), душ бесплатный удобства на этаже (3 комнаты).
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024