Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: Joey (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Здрасте!
В августе планирую ударить автопробегом по маршруту Ханты-Мансийск-Иссык-Куль. Это моя первая вылазка на авто за пределы Родины. Предстоит дорога через Казахстан в Киргизию.
Кто нибудь помогите советом или ссылочкой как правильно ездить по Казахстану и Киргизии с Российскими номерами (регион 86), как общаться с вымогателями в погонах и без, какие необходимо провести процедуры перед дорогой, на таможнях и др., чтобы избежать лишних проблемм. Какие там расценки на штрафы, особенности законодательства? Может кто нибудь уже ездил по такому маршруту. Есть ли участки дороги закрытые на ремонт и объезды?
Буду признателен за любую информацию.
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Ну чего тебе сказать? Оформи загран паспорт. Визу получать ненадо. Таможня в общем так себе фигня, пройдешь. Товар на продажу ведь не повезешь. (может немного травки будет, только везти не выгодно у нас она дешевле). Лучше ехать через Астану - Караганда - Балхаш - Алматы дорога будет гораздо лучше, чем через Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Талдыкорган - Алматы. Второй вариант будет по короче и при желании можно заехать и посмотреть на Алаколь (вода там соленая и вроде как лечебная гряз на пляжу, и волны как на море-океяне).
Вот здесь-то я тебя и встречу дарагой гость. Если скинешь когда едешь.
Такс, вопрос ментов, у нас к стати они дорожной полицией называются. Ну чего про них менты как и везде менты, можно и договориться с ними. При вьезде в Алмату таскают только с иногородними номерами. Наверное так делают в каждом городе, что у вас, что и у нас. Однако в Алматы можно и объехать эти посты.:))))))
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Зачем загранпаспорт? Много раз уж обсуждалось, что достаточно росийского паспорта.
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: Александр Поляков (---.Coke.Kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

2 zombee2
на алаколе что ли обитаешь?
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Спорить не буду, однако ты пересечеш две границы Казахстана и Киргизии. Это надо помнить. В Киргизии полная совдепия тихий ужас, такого сервиса как в Алмате нету :)))))). Вместе с этим, народ проживающий на берегах высокогорного озера просто мечтает обдирать туристов. Цены надо сказать кусаются. :))))) Однако курорт, он и в Африке курорт, и там тоже обдирают туристов.
В целом свежий гоный воздух, само озеро (водя тоже соленая и частая), пиво и местный чебак, дискотеки, дейвушки, ну энто гарантировано.
Визы не надо это точно. Ну и потом я в Москуву ездию с загран-паспортом. Наши (Казахстанские) удостоверения личности там уж слишком смущают местную милицию. Просто с паспортами по аналогии перевожу на нас эту ситуацию.
Слышал краем уха в прессе проскальзывало, что наши должны были требовать от ваших загранпаспорта с пассажиров ЖД, следующих транзитом через территорию Казахстана. Вместе с этим, наши президенты встретились в Омске и вроде как бы урегулировали этот вопрос. Однако неясно, распространяется ли это на автомобилистов.
Пошарься в сетке. Хотя кто живет в Омске может ответить.
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

2 Александр Поляков (---.Coke.Kmr.kuzbass.net)
Нет я обитаю в Алматы.:))))
2 Автор: Joey (---.nalog.ru)
Менты к стати хуже наших. Точнее голоднее и оборваннее. Чуть, что права отбираем, выписываем временный, а где забрать свои права черт его знает.
Был случай, нормально да. По дороге на Иссык-Куль, уж очнь много мест где ограничение 40 каманчей и обгон запрещен. так местные менты пускают впереди москвичок, который тащиться 20 каманчей, только на обгон пошел, изкустов вылетает мент и устраивает @!#$ец.
Так еще объясняет, типо ваши менты наших граждан обдирают гораздо хуже.:)))))) В это тяжело верится.
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: Joey (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Спасибо zombee2! Но т.к. ехать собираюсь на Toyota Vitz- состояние дороги является решающим фактором в выборе маршрута, тем более я через Алмату ехать не хочу (мне надо в Бишкек), поеду через Чу. Про загранпаспорта все ясно и заранее продумано. Вопрос такой- нужна ли наклейка RUS, надо ли там проверять таксичность или достаточно будет нашего техосмотра, какие расценки на штрафы (чтобы за обгон с меня не требовали 100$ с серьезным лицом), имеют ли меня остонавливать кто нибудь кроме "дорожной полиции", имеют ли право останавливать в ночное время и т.д.
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

100$ за обгон это через чур. :))))) Такое мероприятие у нас в Казахстане обходится в 7$. Один раз было я на красный утром рано проехал. Мент остановил, ну и говорит давай, а я ему больше 15$ не даю, т.к. статья светит, а по скольку купюр средней величины не было, сунул ему 1$ и поехал. :)))))) У нас в Алматы рейд был, на предмет взяток. Теперь я с этим делом поакуратнее. 100$ с тебя потребуют если ты будешь в @!#$у пьяным. Ночью останавливать имеют полное право, тут никуда не денешься. А потом у нас в городе машин много, так есть прямое указание ментам без причины не останавливать, а когда пробки, так вообще делай шо хош. :)))))
Про наклейку прилепи (она наверняка копейки стоит). К стати с Чу до Бишкека трасса хуже чем чере Алмату.:)))) Но короче одназначно.
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

А тпепер про таксичность. Наши менты грамотные, иномарки на таксичность практически не проверяют, только если за тобой шлейф дыма не тянется как от паровоза. Единственно, за въезд в крупные города с иногородних могут брать бабки, как бы за экологию.:)))))
 
 Re: Поездка на Иссык-Куль. Бывалые помогите.
Автор: ddp (Omsk) (---.omsk.com)
Дата:   давно

Вобщем так.
В Казахстан загран-паспорт не нужен. В Киргизию-не знаю. Но думаю что лишним не будет. Но не это главное.
Главное то, что если в вами поедет ребенок, то у ребенка к свидетельству о рождении должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладыш о гражданстве. Выдают его там-же гдеи паспорта, но канитель конкретная. А без вкладыша будут деньги трясти.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024