2Мистер Ломакс (---.dialup.primorye.ru) Я не местный. ;) Ну в смысле - я из Москвы. Однажды был в

Тест на наркотики - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Тест на наркотики
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

2Мистер Ломакс (---.dialup.primorye.ru)
Я не местный. ;))) Ну в смысле - я из Москвы. Однажды был в ситуации, когда водителя проверяли на алкоголь. Дык там стояла передвижная лаборатория. Врачи в халатиках белых - всё как надо! Брали кровь на алкоголь и наркоту. Гайцы только отлавливали - всё остальное делали доктора. Юридически не подкован - поэтому правомочность их(гайцов) действий по "доению" водителей дать не могу. Но ситуация, на мой взгляд - полнейший абсурд!!! Полосок полный стакан накидал, до получения однородной с мочой массы... Полудурок.. Как дети, ей Богу!! То дудки им дали - каждого второго обязывали дуть, чтобы по-зеленела. Теперь полосочки волшебные раздали.. Следующий шаг - мазок ???? Или каждый передвижной пост оборудуют гинекологическими креслами, для, так сказать, детального осмотра организма??????

Страна у нас большая - каких только чудес не встретиш!!
:)))))))))))))
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Да жажда его со вчерашнего мучала.
А Вы лаборатория,правильно,не правильно.
Сушняк короче:))))))))))))

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

2 Мистер Ломакс
Все очень просто. Все действия гайцев (во Владивостоке, по крайней мере) по контролю водителей на алкоголь/наркотики производятся по двум направлениям:
1. Развод на бабки (это твой случай): водителя останавливают, дают дыхнуть в трубку или по@!#$ в пробирку(это незаконно, кстати), если результат отрицательный - свободен, если нет - готовь бабло.
2. Выполнение плана: остановили, представились, осмотрели, после чего тебе говорят, что есть подозрение на алкоголь/наркотик, везут на анализы, забирают права, дают времянку. Ты после теста (результат обычно через неделю) получаешь права обратно, а они по окончанию смены докладывают о выполнении плана задержания нетрезвых водителей/наркоманов.
Всем любителям петрушки напоминаю, что следы каннабиса в моче остаются 30-40 дней.
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Мистер Ломакс - ну а вы думали - по Нейбута ездить. Один из самых интересных мест в этом плане в городе. Да и на Школьной тоже.
Хотя с полосками - новая какая то фишка. Да и Аристо тоже интересно, хотя не удивительно.

Цитата 110
"Канадские знакомые говорили,у них при приеме на работу наркоанализ требуется (срез волоса или еще что-то тестируют),а менты там без проблем и всяких санкций прокурора пробу с полости рта могут взять (налет на зубах или слюна,не в курсе) и тут же узнать-любитель химулина или нет.. "

Ну смотря чего человек любитель. Есть много разных способов употребления разных наркотиков. И если человек "по ноздре" или "по вене" потребляет, то толку от пробы полости рта весьма мало. Есть еще интересный способ, называется кажется "Интразанальный" по научному. По типу клизмы. :-))) Только можно сразу например гашиш вставить 8-))))))0
А вот срез волоса наверное весьма эфективен.

А вообще по логике вещей должны проверять опьянение в момент близкий к нахождению за рулем. Но это не этично и не практично, а к моменту визита в диспансер все может выветриться. Так што срочно помимо женщин для досмтора "лиц женского пола" включить в ихние наряды\экипажи наркологов - которые способны по внешнему виду квалифицировано определить надо ли делать экспертизу.
Вообще менты замучали уже - наркологи то сами по теме не шарят, а менты тут типа узрели через бинокль что человек как то странно едит, с красными шарами на выкате и с пеной изо рта, правда как-то поворачивает...

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: А Ю Р [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

по ситуации анекдот вспоменается, на счёт выполнения плана гаи

стоит гаишник у обочины тормозит машины все подряд, выходит вадитель, гаишник ему, мол напишеш на асфальте мочёй ГИБДД я тебя отпущу, нет оштрафую и так машин 5 штрафанул ни у кого нехватило нехватило, тут цыган на запоре едет, гай его тормозит, мол так и так напишеш отпущу нет штраф плати, ну тот стоит на гая смотрит:
- да я тебе хоть госавтоинспекция города Москвы и Московской области выссу, только ты мне членом поводи, а то я неграмотный)))))

___________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дёрнешь не остановишся
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

гы-гы
правда, смешно до жути!!!!
хотя Ломаксу было в лом... осчувствую.
напоминает ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ
кстати, мужики, проверьтесь))) у вас он буит пложительный.... (гормоны другие потому что)
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я перед поступлением на Хитачи сдавал мочу на норкотики и на Хитачи раз проверили. Медсестра дает стакан и запускает в туалет, предварительно посыпав каким-то синим порошком раковину и унитаз! В писуарах можно встретить подкладки с надписью "no drugs" (ноу драгз - нет наркотикам) это просто реклама или эти прокладки определяют по моче наркоманов - я не интересовался, мне это незачем!
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: Антиполицай (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

2 Мистер Ломакс:
Правила медицинского освидетельствования комментариями смотри тут:
http://avtojulia.narod.ru/starue/zaloba/medObsledovanie.htm

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 14 июля 2003 г. № 308
"О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ":
http://gai.net.ru/g01/g01996.html

Из этого приказа:
Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.

Позднее добавлен 7 пункт отдельным постановлением: позеленение индикаторной трубки

Изучи, пригодиться ;-))
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: Антиполицай (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

2 Мистер Ломакс:
Правила медицинского освидетельствования комментариями смотри тут:
http://avtojulia.narod.ru/starue/zaloba/medObsledovanie.htm

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 14 июля 2003 г. № 308
"О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ":
http://gai.net.ru/g01/g01996.html

Из этого приказа:
Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.

Позднее добавлен 7 пункт отдельным постановлением: позеленение индикаторной трубки

Изучи, пригодиться ;-))
 
 Re: Тест на наркотики
Автор: Эльф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да... пункт 6 особенно мне нравится:) а что значит поведение, соответствующее обстановке? У нас пол страны невростенников, могут резко заорать или наоборот впасть в прострацию... а если у человека поднятое настроение и он весел? Для нашей страны улыбка на лице общественности - это уже нонсенс - все должны быть серьезными и хмурыми, дабы не выпадать из общей массы. И вообще, что за манера всех под систему подгонять, вот ведь, блин, выдумали уже какое-то стандартное поведение для всех видов обстановок... п. 4 мне тож очень понравился, про дрожащие руки - всех дедулек на освидетельствоание! Руки так и дрожат.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024