14 500 чего - уб. енотов? Если да, то нахрен мне такие фары не упали. На енти бабки я себе ТО на 10

ФАРЫ! Как вам нравится? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

14 500 чего - уб. енотов? Если да, то нахрен мне такие фары не упали. На енти бабки я себе ТО на 10 лет вперед куплю.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Amd_race [Екатеринбург] (212.220.222.---)
Дата:   давно

ТО стоит от 500 до 1000р в зависимости от количества "передаточных звеньев". Полный порядок в этом вопросе не наведут ибо 70% ВАЗов вчестную ТО не пройдет никогда. Я на своем ВАЗе в этом году прошел вчестную, отец на Легнуме (фары доработаны) тоже. В обоих случаях свет проверялся. На крайняк - есть модульные "ксенонки" и "бленды", цена вопроса ок.400уев. Так что ахтунг отменяется, ездить будем все и без проблем.

--------------------------
ВАЗ-2109 1.3 М/Т 5 94г. салон-"дерево", на дверях "весла"
----------Теперь еще и битый в морду :( --------------------

На Скай было накопил, но "мы предполагаем, жизнь располагает"....
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Да ну нафиг, каких енотов??? Наших деревянных! Слыхал я про такое, в Автодоме предлогали, тока за 12000т.р. за комплект. Может просто подорожало.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну значит ксенон пошел в массы и стал дешеветь. Потому как раньше он стоил гораздо дороже, да и то только ближний. А здесь БИКСЕНОН!

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Да ксенон это тема - сейчас все новые тачки с завода идут с ксеноновым светом. Только цена 14 500 р. это за конструктор сделай сам. Две линзы блок розжига Hella и набор проводов. Встроить внутрь фары и сделать монтаж предлагается самостоятельно. Работа под ключ стоит 1100 - 1200$.
В принципе учитывая что корейский ближний ксенон дешевле 250$ не найдешь, а в японских фарах он будет светить хз как, и лишаешься дальнего, то цена за линзованный биксенон очень заманчивая.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Arg78 [Москва] (83.102.141.---)
Дата:   давно

To Ju
""В конце концов, можно наплевать на ослепленных встречных, но НИКОГДА, и никакими ухищрениями не добиться от правильных фар должного освещения правой обочины. И вне зависимости от чьего-либо решения, хотя бы правая фара будет заменена."""


Что значит "наплевать" ??? Этот же ослепленный встречный водитель может и тебя самого убить. Безответственное заявление.
И правую обочину освещают не для того чтобы там чтото искать, а в первую очередь, чтоб не слепить встречных.
По идее фары ваще должны прямо святить, мы же прямо едем, а не по кругу, чтобы светить вбок.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Arg78 [Москва] (83.102.141.---)
Дата:   давно

To 1аа1
"""Раз они боряться за безопасность - пусть обеспечат всем необходимым сначала, а потом с нас спрашивают. Но я думаю за деньги ТО можно всегда будет "пройти".""

угу,еще пусть и машину сами ремонтируюти, пусть денег на бензин дают. Что еще можно попросить?
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да не просить надо, а требовать! Потребовали же 19 мая. Если государство разрешило ввоз, постановку на учет и эксплуатацию А\М - значит я могу на ней спокойно ездить. Но вот вдруг почему то, мы не можем по честному пройти ТО из за фар. Нестыковочка происходит. Вот нужно потребовать эту нестыковку утрясти. Но это в идеале конечно... а так проще купить ТО.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

2 Arg78
В первой фразе ключевое слово "можно", оно не значит "нужно"

<фары ваще должны прямо святить
применимо для дальнего света. При ближнем - правильно настроенные фары; левая - почти горизонтальный основной плоский пучок вперед, с немного приподнятым правым краем; правая - горизонтальная левая часть, и достаточно сильно поднятая правая часть пучка, что на дороге с правосторонним движением обеспечивает хорошее освещение правой обочины, т.е. - пешеходов, дорожных знаков и т.д.

С точки зрения безопасности, в МОИХ глазах, невозможность своевременно разглядеть знаки/велосипедистов/проч гораздо весомее нежели недовольные встречные.

В любом случае, лично Я фары заменю. И не для ТО - для себя.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

==В любом случае, лично Я фары заменю. И не для ТО - для себя.

Согласен. Но повторю свой вопрос: где мне взять евроаналог на Кресту 100 ???

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024