Как ни странно, но это так. Если следовать ГОСТу к комплектации машины устройствами не

ФАРЫ! Как вам нравится? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

Как ни странно, но это так. Если следовать ГОСТу к комплектации машины устройствами не предусмотернными заводом изготовителем. Это как кенгурин.
Хотя на некоторых пунктах прохождения ТО на это могут не обратить внимание, поскольку световой пучек соответсвует.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Vivid [Когалым] (---.wsinf.lukoil.com)
Дата:   давно

Если пучок светит по госту (после переделки) то как они могут заставить покупать евроаналоги?
Я на своём ЯВРике проходил ТО по чесному, повернул лампы и прибор показал всё путём.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

Попробуй сказать перед прохождением ТО, что произвел изменения в конструкции фары путем поворота лампочек.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Вроде бы в Перечне по допуску ТС к эксплуатации есть оговорка что на авто выпуск которых прекращен можно ставить неродную оптику? Если я на ТО скажу что биксеноновые фары поставил от новой европейки так как японская камри снята с производства в 1998 году у меня прокатит? Естественно про переделку фары не заикаться.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

А много ли найдеться желающих купить это дело за такую сумму?Плюс установка? У многих авто стоимостью 120000- 150000руб. и устанавливать фары за 15000- 20000руб думаю будут немногие.

Cresta GX100 98

Ведь полно желающих на такого диапазона цены машины ставят литье большего размера вместе с низкопрофильной резиной деньги не меньшие а польза сомнительная. Почему бы не поставить биксенон?
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

А вот тут самое интересное - убеждаешь в полемическом общении о свой правоте сотрудника проводящего ТО. То есть не ГОСТ решает, а твое убеждение.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Слушайте, народ, а ведь это наверно весьма выгодный бизнес-проект получается...
Не знаю как насчет ксенона и хрусталя - а обычные рассеиватели представляют собой довольно простую стеклянную отливку. Сейчас есть конторы, которые тебе отольют любое стекло за вполне приличные деньги. Наверно, должны бы появиться конторы, которые аналогичным образом лили бы рассеиватели. Спрос был бы, мне кажется. По крайней мере я сам без вопросов заменил бы себе стекла в фарах.
Есть тут специалисты-стекольщики? давайте уже делайте нормальные евроаналоги, чего мы все время ждем китайцев? Те-то наладят без проблем...
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Serega74

А ты подойди к владельцу авто стоимостью 120000р и спроси , что он купит быстрее: литье или фары?Думаю ответ будет такой: фары у меня и так светят- че я , больной их менять ?

ЗЫ. Сосед 2 недели назад взял Марка 90 94г - черный танированный красавчик с подбитой в ДТП правой стороной (несильно переднее крыло фара и поворотник). Вчера смотрю литье стоит новое красивое. А на поворотник , фару и крыло денег уже не хватило. Соседу 23 года.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Вот видишь вопрос не в деньгах а в том кто на что их тратит.
 
 Re: ФАРЫ! Как вам нравится?
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

2 Dusty Я уже давно не вступаю в полемику с инспекторами. Есть методы куда действеннее: попросить отказать в выдаче талона письменно, затем обжаловать, либо обжаловать что по незаконной причине не выдается талон. А метать бисер перед ними бесполезно...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024