Согласен с Фредом. Основное вооружение Курска - ракетный комплекс Гранит( крылатые ракеты ),

Про "Курск" американский след - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Согласен с Фредом. Основное вооружение Курска - ракетный комплекс Гранит( крылатые ракеты ), предназначенный для уничтожения авианосной группы противника.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Удосужился подумать и взвесил.

1. (Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими.)

Как Вы представляете себе лобовое столкновение двух подводных лодок, одна из которых - Курск имеет водоизмещение более 20000 т и при этом тонет, а другая незамеченной уходит с места ДТП?

2. (капитан решил, что русские каким то образом атаковали
«Мемфис» и не долго думая, выпустил торпеду по «Курску».)

Как Вы себе представляете мир, в котором капитаны атомных субмарин в мирное время НЕДОЛГО ДУМАЯ пускают торпеды по объектам наблюдения? Извините, даже в 1983 году, в разгар холодной войны, когда русские сбили корейский "Боинг", перед его атакой все-таки долго думали...
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Бред полный. Как всегда - чисто российское головотяпство списывают на фантастику!!! В Канаде... Печатают на анекдот.ру... :-)))))
Ага, 2 лодки... Одна под другой... Они всегда парами ходят!!! :-))))) Чтобы греметь вместе погромче... :-))))))))) Чтобы на магнетометре "Ил-38" вместо мааааленького куска металла показывало один, но ооооочень большой!!!! :-)))))) По масляным!!! МАСЛЯНЫМ следам.... Пустили САМОЛЕТЫ!!!! :-))))))))))))) ТОКА президент отменил.... самолеты..... :-))))))))))))))) иБля, я щщаас умру.... всё, сил нет.....

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

каждая версия имеет право на существование, тем более подтвержденная фактами....вот только реальны эти факты или нет - непонятно....
а кадр курска без носовой части я помню, и действительно ни разу не видел собственно носа КУрска...
а вообще тогда мне грустно было , я даже песню написал ...
ЗЫ: а чего, нам действительно долг США "простили" ????

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Имеет место, как мне кажется, реконструкция событий, более-менее правдоподобная, или, по крайней мере, сочетающая много известных фактов и непротиворечиво вмонтированные выдумки.
Проколы, конечно, есть, на один из них сразу обратил внимание Fred, Vladivostok, да и вообще, мне, "сухопутно-кабинетному грамотею", подобные лихие маневры при глубине всего 100 метров в том районе, куда флотские стратеги загнали 150-ти метровый "Курск", представляются невероятными. Как и связь с отставками Сергеева и Клебанова (имевшими место в совершенно разное время). И как решение отпилить ошметки носовых отсеков.

Но, все равно, "...Они ему еще за "Курск ответят!...":-)))
И за Лефортовский туннель!
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

Как сказал MonsterTruckDriver, описанное "предствляется единственным ДОСТОЙНЫМ вариантом"

Абсолютно верно. Только выделить надо слово ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ, потому что, к сожалению, в реальности вариант гибели "Курска" не слишком достойный: повседневное чисто российское раcпи3дяйcтво.

Приятно, конечно, думать, что мы герои, а все беды от врагов вокруг нас, но на самом деле все проще.

А что касается фильма, то в каждой стране свои мыльные оперы, и зрителей всегда надо чем-то притягивать. Тема с Курском - отличное зрелище, и почему бы его не показать. И, заметьте, русских не обсерают, потому что если показывать, как все было, будет просто скучно и неинтересно. Где интрига, где тайна? Мичман сказал @!#$ с ней, с торпедой, которую неисправную погрузили на борт, и лодка утонула? Разочарованный зритель скажет: да русские все такие, и переключит канал. А тут - маневры, торпедные атаки, переговоры президентов - чем не боевик?

Реальность всегда скучнее фильмов.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: alex13 (---.client.cl-neva.ru)
Дата:   давно

Весьма возможно... Иначе с чего бы пиндосы долги простили и еще бабла заняли? Которое наши упыри тут же и попилили.. Страна идиотов..
А про баллистическую ракету - возможен некачественный перевод.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Aleks-spb (---.ru)
Дата:   давно

Обидно, что люди погибли из-за нашего российского разгильдяйства т.к. действительно , как пишет MIG-29, на корабль погрузили неисправный боезапас. Ведь можны было избежать трагедии. Но!!!
Кстати торпеда которая якобы (((попала
прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и
разорвалась внутри))) должна была бы попасть в кормовую часть корябля т.к. ситема наведения уводит торпеду в район винтов. И взрывается торпеда не внутри корпуса , а снаружи примерно в 2 м. от корпуса . И за счёт гидродинамического удара происходит его разрушение . А у "Курска" два носовых отсека просто испарились. При внешнем воздействии такое просто невозможно. Взрыв был внутри.
Все остальные ляпсусы уже описаны выше.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.dontelecom.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (82.138.8.---)

Я кажется, что то пропустил. Что такое Лефортовский тоннель? Кто виноват, я знаю, а вот что там произошло?
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 vlm
Лефортовский туннель - часть третьего транспортного кольца в столице, проходящая под густозаселенным районом Немецкой слободы, старинным парком, Яузой, прудами. Проектировался и строился долго и с муками, с помощью уникального щита, который Москва купила в Канаде ($1 млрд).
Но мои поминания туннеля - реминисценция крика души одного из москвичевских соратников, который явно под впечатлением знаменитого :"... вы еще ответите передо мной и Богом за Беслан и "Курск"..., дополнил список претензий к власти еще и якобы имевшим место превышением стоимости строительства туннеля по сравнению с западными аналогами, и даже указал точную цифру - в 2 раза!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024